Происшествия

Тюменские полицейские не дали школьнице сбежать к родственникам после ссоры с матерью

13-летняя девочка одна сидела на вокзале и ждала поезд

Девочка хотела уехать на поезде к родственнику

На тюменском вокзале полицейские увидели в зале ожидания школьницу. Девочка накануне вечером, 22 октября, находилась там одна и ждала свой рейс. Когда к ней подошли правоохранители, она объяснила, что сбежала из дома и собралась ехать в Курган к родственнику. Семиклассница призналась, что решила уйти из семьи, потому что к ней плохо относится родная мать.

— Транспортными полицейскими было установлено, что девочке 13 лет, она учится в седьмом классе одной из школ Тюмени, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Информацию со слов школьницы передали коллегам из отдела полиции № 4, которыми по выявленному факту будет проведена проверка.

Девочку вернули в семью, но сотрудники проводят проверку по данному факту.

Заметим, что железнодорожного сообщения между Тюменью и Курганом нет.

Что произошло в семье девочки, неизвестно. Но случаи, когда подростки сбегают из дома в таком возрасте, — не редкость. До этого мы рассказывали о девочке из Ижевска, которую на прошлой неделе сняли с поезда. Ребенок хотел уехать к новой подруге из Барнаула, но родителям ничего об этом не сказал. Она купила билеты сразу после уроков, а потом села в поезд и поехала. Девочку нашли спустя сутки в другом городе.

Если у вас пропал близкий человек, в том числе ребёнок, то нужно действовать оперативно. Если вы не знаете, что надо делать в такой ситуации и куда бежать в первую очередь, то воспользуйтесь нашей простой и понятной инструкцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем