Происшествия подробности

Как 13-летний мальчик мог попасть в трансформаторную будку: подробности трагедии в Ишиме

По словам местных жителей, подойти к полузаброшенной подстанции мог любой человек

Подстанция на перекрестке стоит на бетонных опорах и никак не огорожена

Трансформаторная подстанция в Ишиме, где 22 июля погиб 13-летний подросток, не была огорожена. К установке, находящейся на пересечении улиц Челюскинцев и Попова, мог подойти любой человек. Об этом 72.RU рассказали жители города.

— Станция старая, ржавая, стояла открытой, никакого ограждения не было. Горожане не раз поднимали вопрос, что ее нужно закрыть, но вопрос никак не решался. А мальчишки — Артем Р. и Андрей О. — были шебутными, на месте им не сиделось, вот и полезли туда, — говорят местные.

Сразу же после трагедии на место выехали специалисты «ТюменьЭнерго». Но, как позже сообщили представители компании, трансформатор принадлежит не им.

— В 20:18 на пульт диспетчера филиала «Тюменские распределительные сети» в Ишиме поступило сообщение от диспетчера «СУЭНКО» о том, что на трансформаторной подстанции, принадлежащей ООО «Строитель», два несовершеннолетних лица попали под напряжение. Диспетчер отключил высоковольтную линию, питающую указанный объект. Информация о происшествии была передана в полицию и службу скорой помощи, — пояснили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

Связаться с руководством ООО «Строитель» не удалось, в свободном доступе контактов организации нет. В администрации Ишима на звонок редакции не ответили. В Следственном комитете сообщили, что сейчас выясняют подробности случившегося, в том числе и то, кому принадлежала подстанция.

От удара током погиб 13-летний мальчик. Он проник в незапертую трансформаторную будку. Вместе с ним был еще один подросток. Он доставлен в больницу с ожогами. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем