Происшествия Осужденного, сбежавшего из колонии у Гилевской рощи, задержали за 300 километров от Тюмени

Осужденного, сбежавшего из колонии у Гилевской рощи, задержали за 300 километров от Тюмени

Юрия Олькова уже доставили в областной центр. В ближайшее время его ждет суд за побег

Сотрудники регионального управления ФСИН благодарят тюменцев за помощь в поисках преступника

Накануне, 6 июня, поздно вечером в Вагайском районе задержали осужденного, сбежавшего из тюменской колонии-поселения. Юрий Ольков скрывался в селе Вагай.


— В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСИН России по Тюменской области совместно с полицейскими, сбежавший осужденный был задержан в районном центре. Его уже доставили в Тюмень, — рассказал 72.RU Василий Журавлев, руководитель-пресс-службы УФСИН России по Тюменской области.

Сейчас сотрудники УФСИН выясняют все обстоятельства побега. В ближайшее время Юрия Олькова, которому оставалось отбыть всего год за кражу, ждет очередной суд. За побег рецидивисту могут добавить до четырех лет лишения свободы и изменить режим на строгий.

Это уже не первый случай побега. В сентябре 2017 года из спецблока ОКБ-2 сбегал арестант, которого брали под стражу на время следствия. Мужчина, находившийся на лечении, снял спинку кровати, к которой был прикован наручниками и скрылся с территории медицинского учреждения вместе с ней. Беглецу, подозреваемому в совершении серии краж, не удалось покинуть Тюменскую область. Сотрудники ДПС задержали его возле села Успенка.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter