Смеетесь что ли????Какая печка люди живут скорее всего в уже построенном домике...не всегда возможно построить печь.Нужен фундамент капитальный. а если будет печь,им впаяют самый высокий тариф за электричество.Даже если на участке был до них дом с печкой,у них уже самые высокие тарифы...
У меня один вопрос - почему нём предусмотрено печное отопление или котёл на твёрдом топливе?
Гость
5 декабря, 18:23
Мощность заявляли с учетом газового теплоснабжения?
Если сейчас запросили дополнительную мощность, значит изначально запланировали электрические приборы отопления. Почему мощность не просчитали? Что в техусловиях на подключение?
Если умом не вышли старше своих детей, просто ограничьте электропотреление. Обогревайте достаточно хорошо одно помещение , где находятся дети. Выключите телевизор, холодильник и другие электроприборы, без которых можно обойтись, установите настольную газовую двухкомфорочную плитку на баллоне. Откажитесь от электрочайника. Оптимизируйте электропотребление и себя до отпуска необходимого объема электричества.
Вы о чем, хоть?! С ума сошли? У них же ДЕТИ!!! Они ждать не намерены. Им вынь да положь, вот прям сейчас, сию же минуту. Непонятно, как они до 5го ноября выживали? Погода, вроде, с октября +/- такая же
Посмотрите потребление того же чайника, например. Стиралки. Будете удивлены. Заявляют 15, потребляют 25. И почему-то сразу возмущаться. Хотели всех обхитрить, в итоге свои жопы морозят.
Жилье не отвечает требованиям проживания для малолетних детей, родителям нечем подумать что в ноябре в Тюмени приходит зима... Плохо работают не энергетики, а Опека, которая не следит за содержанием и развитием несовершеннолетних детей. Нечем думать (в каких условиях жить/кормить/одевать) – отдайте государству – государство позаботится.
Гость
5 декабря, 18:27
насмешила
Гость
5 декабря, 20:08
А вы нам расскажите, где вы росли, что в своем детстве видели, какое образование получили? Что вы получили от родителей в детстве и что имеете сейчас, благодаря собственному труду?
Гость
6 декабря, 14:31
Так помогите им,отдайте детей государству????Вы нормальная????
Гость
5 декабря, 18:48
Это при подключении сколько квт подключали, что не хватает на отопление?
У нас дом 300 кв и котла 8 квт с запасом хватает.
Тут несколько вопросов: 1) чем думал глава семейства при строительстве? (утеплении)
1) чем думал глава семейства при заявке на технологическое подключение?
Или у всех многодетных один прикол на всех - ИМ ВСЕ, ВСЁ ДОЛЖНЫ???
опять началось! кроме как плодиться, больше вообще ничего не можете? и ведь таких паразитов еще и государство поддерживает. расплодились, работать не собираются, жилье обогреть не в состоянии, и все им должны. отбирайте детей и принудительно стерилизуйте, и детям хорошо, и больше таких не появится!
Гость
5 декабря, 18:06
Какой ужас вы пишите. Семья благополучная и требует положенные по закону услуги!
Какой ужас вы пишите. Семья благополучная и требует положенные по закону услуги!
многодетных благополучных не бывает - это раз,два - благополучные способны обогреть своих детей, три - никто им ничего не должен, видели глазоньки, что покупали. давайте сарай купим в чистом поле и тоже требовать будем, чтоб Моор нам дворец предоставил! совсем обнаглели со своими детьми
Какой ужас вы пишите. Семья благополучная и требует положенные по закону услуги!
Требуют чего? Оказать услугу вне очереди? Основания?
Гость
5 декабря, 18:04
А нехватка откуда образовалась? Изначально запрашивали низкую мощность, чтобы сэкономить, а теперь не хватает?
Гость
5 декабря, 18:30
Энергетика не думают. У нас в Тюнево тоже проблему Россети не решают: вместо 380 вольт в дом заходит всего 340-360. На одной фазе напряжение бывает 140 вольт вместо 220. На двух других выше 200 очень редко бывает. Постоянно звоню диспетчерам, приезжают через неделю, говорят что трансформатор работает на пределе, а морозов еще не было и такая ситуация уже третий год. Руководство в курсе, но никаких мер не предпринимает. А платить приходится как за 380 вольт, никто тариф тоже не меняет. Проблемы с лампочками, они у нас не горят ровно, а мигают. Варочная панель отказывается работать, если включить три конфорки сразу. Стабилизатор на газовом котле постоянно щёлкает. И никому нет дела до наших проблем, ведь все счета оплачиваем стабильно.
Гость, вот действительно нынешняя реальность - замкнутый круг какой-то... не заплатишь - отключат, а платишь стабильно и вовремя - молодцы, платите дальше и пофигу, что всё везде на пределе или за пределом работает... и самое плохое, что эту систему не сломать
Гость
5 декабря, 19:58
Это проблема всей дикой застройки вокруг Тюмени.
Гость
5 декабря, 19:23
Подумать о печке надо, в доме только печька согревает, а не провод.
Гость
5 декабря, 21:03
ЧЕМ ДУМАТЬ??
Голова дырявая
Гость
5 декабря, 19:41
Адекватные люди Отоплением начинают заниматься в конце весны .
Гость
6 декабря, 13:39
там в сетях даже самые адекватные заблудятся, начало может не на один год растянуться, все заточено так, чтобы ты проплатил нужным людям
Надо было декабря дождаться и тогда заявку подавать. Не, ну а чё?! Трое детей же, зачем думать, если можно детьми на жалость давить
Гость
5 декабря, 19:46
Процесс не греет.....
Гость
5 декабря, 20:30
Т.е. , дальнейшие требования: школа , детский сад , аптека, музыкальная школа ,
торговый центр, станция скорой помощи , пожарная часть, музей , может что то упустил .
Так?
Гость
6 декабря, 08:09
Суши бар, шаурмятня, вуз...
Гость
5 декабря, 18:13
Ну и чего вы всполошились? В процветающей Англии в квартирах всегда холодно и ничего, живут.
Путину и Бастрыкину пишите на бездействие Моора и всё правительство Тюменской области
Гость
5 декабря, 18:54
Пусть уши развесит, как Европа замёрзнет!
Гость
5 декабря, 20:47
Да уж, в Тюмени совсем писать не о чем. Уже из каждой жалобы новость делаете… Ресурсники и чиновники всем должны, а своей головой думать не пробовали, когда жилье обустраивали?! Не на югах живем. А журналистам лишь бы обслуживать интересы бесконечно недовольных
Гость
6 декабря, 10:29
а что до морозов спали? 5 ноября подали заявку, 30 рабочих дней плюс пять рабочих дней на составление договора, считать умеете? срок начинает течь с 6.11. т.е. истекает 17.12, должны позвонить , а 24.12 прийти за договором, чего возмущаться, сроки то еще не прошли.. чисто по человечески жалко семью, но нужно было заботиться об увеличении мощности заранее, как говориться, сани надо готовить летом!
Гость
5 декабря, 17:49
О чем думала, когда там селилась , в доме без печи ? не иначе считала, что дурни в городе переплачивают за жилье меньшей площади! а она - умная и практичная! Вот
сейчас на поверку и выходит, что глупа и верит Лозунгам, ну и тому, что ей, как живородящей, все и всем обязаны! Ну и что в "сухом остатке?
Путин поручил создать условия для перелома ситуации с демографией в РФ)
Гость
5 декабря, 18:04
У нас только тарифы повышать могут, а качество услуг нет!
Гость
6 декабря, 05:52
А почему фото сделано в СНТ «Суходольное»?
Гость
6 декабря, 07:40
Надо больше двигаться, а не ныть. Тогда и согреются.
Гость
6 декабря, 14:25
О том,что наши монополисты ,что хотят ,то и творят!!!когда подключают новые дома и проводят электричество,что никто не в курсе????Договор заключается,значит система согласна с новым домом и его потреблением электричества...Почему потом возникают накладки.А дома у нас зимой очень быстро остывают!!!!У нас не было электричества 3 часа и в доме температура опустилась сразу ,и так бывает только 21 С тепла,а отключить отопление и все,махом стынет.Ветра и сырой холод.Те кто живут в многоэтажках,только крайние квартиры могут понять как это жить через стенку с морозом...Так что прежде чем хапнуть от нас договора,монополисты должны понимать что они делают и предложить условия понятные для потребителя.
Гость
5 декабря, 17:29
Это да,дела..
48 000 тысяч россиян подали на розыск СВОих, по днк.
Гость
5 декабря, 19:11
У нас в стране даже столько работающих нет. Голова не работает?
Гость
5 декабря, 21:10
Гость
5 декабря, 19:11
У нас в стране даже столько работающих нет. Голова не работает?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
9 м/c,
ю-з.
740мм 80%Семья с детьми замерзает в пригороде Тюмени