RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

765мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
84 комментария к публикации

В ХМАО сбили 8-летнего ребенка на «зебре». Машина протащила мальчика — видео

21 августа 2024, 13:42
Запретить все самокаты и всем родителям обучить детей переходить по зебре
Гость
21 августа 2024, 14:58
Так он и так по зебре ехал.
21 августа 2024, 16:12
Гость
21 августа 2024, 16:12
Так он и так по зебре ехал.
Переходить надо, а не переезжать
Гость
21 августа 2024, 18:24
21 августа 2024, 18:24
Переходить надо, а не переезжать
В правилах сказано, что к пешеходам приравниваются лица, "использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства". В несчастных случаях с детьми виноваты только взрослые. Всегда.
21 августа 2024, 12:48
Очень жаль ребенка! Родители, учите своих детей с раннего возраста ПДД. Вот результат вашего "авось". Не будет так, что в 3 года на пластмассовом самокате вы ребенка перевозите по "зебре", а в 10 лет он научился спешиваться. Лучше перебдеть, чем получить ребенка-инвалида или .... Это ваша ответственность!
Гость
21 августа 2024, 13:59
Еще очень удачно кустарник растет у перехода.
Гость
21 августа 2024, 15:09
Ну так надо притормозить и убедиться что там никого нет. Видно же что это переход, есть и знаки и хорошая разметка. А у нас многие и обгоняют на переходах.
Гость
21 августа 2024, 17:42
Вот они часто на перекрестках кстати растут.
Гость
21 августа 2024, 15:05
Дети мелкие идя с родителями не спешиваются с вело и самокатов, хотя бы один родитель научил с малых лет спешиваться даже если едет на трехколеске. Родители просто не в состоянии подумать, что сформированые с детства поведенческие навыки могут сыграть роковую роль.
Гость
22 августа 2024, 01:34
"Родители просто не в состоянии подумать..." - и точка! Верно! Им просто нечем думать! И дети такие же!
Гость
21 августа 2024, 13:25
Видео страшное...и мальчика жаль, и водителя.
21 августа 2024, 15:22
Давно пора запретить выдавать права людям старше 45 лет!
Гость
21 августа 2024, 17:00
И кто тогда тебе твои посылки с валдбериз привезет?
Гость
21 августа 2024, 17:36
Давно пора всем запомнить, что необходимо учить детей переходить улицу. Не вылетать из-за кустов, а переходить. Ребенка очень жаль.
22 августа 2024, 01:09
Гость
22 августа 2024, 01:09
Давно пора всем запомнить, что необходимо учить детей переходить улицу. Не вылетать из-за кустов, а переходить. Ребенка очень жаль.
А ребёнок судя по видео, не из-за кустов вылетел. Он просто пересекал дорогу на переходе. Если бы дед смотрел на дорогу, он бы увидел его ещё издали.
Гость
21 августа 2024, 13:20
Когда уже таких водятлов будут пожизненно лишать прав и сажать на реальные лет 5 хотя бы
Гость
21 августа 2024, 13:35
Гость, не одни же водители виноваты, очень много таких трагедий именно из-за невнимательности пешеходов.
21 августа 2024, 14:01
Вы посмотрите видео внимательно. Ребенок вылетает на проезжую часть, даже не смотрит по сторонам. То есть, 2 нарушения ПДД: не убедился в безопасности, не спешился с самоката. В 8 лет уже пора знать эти правила и применять их. В садиках плакаты висят. В 1 классе уже ПДД учат. Не оправдываю водителя. Тоже нужно было скорость снизить перед знаком. И дело даже не в возрасте. Сориентироваться за 2 секунды нереально. Вы же понимаете, что видео замедленное. Город для автомобилистов, к сожалению. Все трагедии происходят только из-за несоблюдения ПДД. Посмотрите, сколько взрослых нарушают элементарные правила: переход на красный, не спешиваются с самокатов и велосипедов. Что ждать от детей? Учить надо с малолетства, чтоб на подкорке сидело. А не бегать через дорогу на красный, взяв ребенка за руку.
Гость
21 августа 2024, 15:05
21 августа 2024, 15:05
Вы посмотрите видео внимательно. Ребенок вылетает на проезжую часть, даже не смотрит по сторонам. То есть, 2 нарушения ПДД: не убедился в безопасности, не спешился с самоката. В 8 лет уже пора знать эти правила и применять их. В садиках плакаты висят. В 1 классе уже ПДД учат. Не оправдываю водителя. Тоже нужно было скорость снизить перед знаком. И дело даже не в возрасте. Сориентироваться за 2 секунды нереально. Вы же понимаете, что видео замедленное. Город для автомобилистов, к сожалению. Все трагедии происходят только из-за несоблюдения ПДД. Посмотрите, сколько взрослых нарушают элементарные правила: переход на красный, не спешиваются с самокатов и велосипедов. Что ждать от детей? Учить надо с малолетства, чтоб на подкорке сидело. А не бегать через дорогу на красный, взяв ребенка за руку.
Перед переходом, особенно с ограниченной видимостью, нужно притормаживать и убеждаться что там никого нет. Это простые и незыблемые правила дорожного движения, и если их не знает человек, имеющий права, то что вы хотите от 8-летнего ребенка?
Гость
21 августа 2024, 12:35
Господи, не дай Бог...соболезнования близким. Родители, научите детей спешиваться на переходе
Гость
21 августа 2024, 13:24
И убедиться, что тебя пропускают!
Гость
21 августа 2024, 13:30
Гость
21 августа 2024, 13:30
И убедиться, что тебя пропускают!
👍, 100% верно!
Гость
21 августа 2024, 12:33
Почему не Большая Тюменская область? А видео вчера еще на всех крупных пабликах региона было
Гость
21 августа 2024, 12:38
не сглазьте!
Гость
21 августа 2024, 15:16
Кусты почему растут тут ? Почему куст не вырублен в таком месте ?
22 августа 2024, 00:58
Ну да, куст старому дураку помешал, как плохому танцору яйца мешают. У кого ума больше? Наверное у ребенка, скажете вы. А вот я думаю у старпёра его должно быть больше. Он летел не по скоростной трассе, а по городской улице. Мальчик наверняка думал, что успеет проехать по переходу. А старый мог бы и притормозить перед переходом. Он же "умнее" всех себя считает.
Гость
21 августа 2024, 17:46
Такой короткий век у ребенка! Стоит показать это видео всем школьникам, иначе они не понимают, что такое ПДД.
Гость
22 августа 2024, 01:35
Ну если слов не понимают и воображение не работает, то пусть естественный отбор работает тогда.
Гость
21 августа 2024, 15:55
Виноват ребёнок. По видео понятно, что водитель смотрел на правую сторону дороги, так как поворачивал налево, а слева в это время никого не было видно, так как левая сторона в тени. Водитель просто не рассчитывал, что кто-то на скорости выше пешеходной вылетит на дорогу. С таким же успехом пацан во встречную машину влетел бы, как бы водитель не крался. Пустота в головах у детей, знаний базовых поведения на улице у них отсутствует. И это вряд ли последний случай. Чего вы хотите от детей, если взрослые мало того, что не учат, так ещё и сами так поступают.
Гость
21 августа 2024, 16:01
Вы ошиблись, поворачивал направо.
Гость
21 августа 2024, 19:04
Даже если так, после удара, можно на такой скорости остановиться почти мгновенно, а не переезжать пешехода и еще ехать аш на газон.
Гость
21 августа 2024, 19:48
Это как надо ехать не глядя, что бы еще протащить человека.
21 августа 2024, 13:15
а то, что он самокате летел через переход - это ничего? водителя реально жалко, теперь попадет. а у родителей как был маткапитал, так и останется, никто их не лишит выплат и не накажет за ненадлежащее воспитание
Гость
21 августа 2024, 15:10
Водителю по заслугам. Права покупать не надо было
22 августа 2024, 01:03
Не надо сравнивать ребёнка 8 лет и старого козла за рулём. У старика опыт жизненный, которым он кичится, а ребёнок даже при обучении его всё равно останется ребёнком. Себя вспомни в возрасте 8 лет. Много ты обращал внимания на замечания родителей и взрослых, пока шишек не набил.
Гость
22 августа 2024, 01:39
22 августа 2024, 01:39
Не надо сравнивать ребёнка 8 лет и старого козла за рулём. У старика опыт жизненный, которым он кичится, а ребёнок даже при обучении его всё равно останется ребёнком. Себя вспомни в возрасте 8 лет. Много ты обращал внимания на замечания родителей и взрослых, пока шишек не набил.
Это ты по себе всех судишь)) Мы уже в садике знали, как дорогу переходить. А ты и в 8 лет необучаемой была. Такие не все, удивлю тебя)))
Гость
21 августа 2024, 16:24
Если пешеходный переход плохо обозревается, то всегда!всегда! надо притормаживать. Это дорога для пеших людей! Особенно ,когда вопрос о жизни человека! Нет в России культуры вождения, совсем нет!
Гость
21 августа 2024, 19:55
Они не врубаются, увы. Половина права купили и доказывают тут вину ребенка, дядьки и тетки с правами меряются мозгами с 8летним ребенком
Гость
22 августа 2024, 01:40
Гость
22 августа 2024, 01:40
Они не врубаются, увы. Половина права купили и доказывают тут вину ребенка, дядьки и тетки с правами меряются мозгами с 8летним ребенком
ПДД и законы физики не различают граждан по возрасту и полу. Так что свои визги и ахи-охи про рибёначка оставьте на кухне.
Гость
21 августа 2024, 13:17
Тетка виновата. Мальчишка конечно не спешился, но он проехал половину дороги, а не выскочил на переход с тротуара внезапно, его не увидеть нельзя было, если конечно смотреть на дорогу, тем более он у нее был прямо перед глазами, а не где-то сбоку. Угробила ребенка. Она его и пешим бы не пропустила
Гость
21 августа 2024, 16:11
Вот именно, что внезапно выскочил. У вас никогда что ли не было такого, когда вы шли где-нибудь со своей пешеходной скоростью и внезапно откуда то вылетал самокатчик? Вот никого нет и тут вжух мимо? Не поверю, что не было. Я лично иногда устаю контролировать 360 градусов пространства вокруг себя, ну а что делать, если на здравый смысл других надежды мало.
22 августа 2024, 01:22
Где указано, что там тётка за рулём была? "Водитель" 62 лет. Хотя с выводом согласна. Этот ездюк при такой езде не пропустил бы и пешего, не то, что на самокате.
Гость
22 августа 2024, 07:46
22 августа 2024, 07:46
Где указано, что там тётка за рулём была? "Водитель" 62 лет. Хотя с выводом согласна. Этот ездюк при такой езде не пропустил бы и пешего, не то, что на самокате.
По другой информации за рулем была женщина.
21 августа 2024, 14:22
История про то, как мама про права пешехода ребенка научила, а про обязанности - забыла. Соболезную всем. И родителям, и водителю.
Гость
21 августа 2024, 13:01
таких маленьких на самокате лучше через дорогу переводить за руку,где были родители??????????????????????
Гость
21 августа 2024, 13:15
Да это не маленький, они в этом возрасте вовсю уже обзывают матами прохожих
Гость
21 августа 2024, 13:32
Гость
21 августа 2024, 13:32
Да это не маленький, они в этом возрасте вовсю уже обзывают матами прохожих
8 лет не маленький?
Гость
21 августа 2024, 14:14
Гость
21 августа 2024, 14:14
Да это не маленький, они в этом возрасте вовсю уже обзывают матами прохожих
Потому что их росятят наши z.А им нада быть мужиками
Гость
21 августа 2024, 17:02
Боже, как куренка подавила.....бедный мальчишечка, такой короткой жизнь оказалась....
Гость
21 августа 2024, 21:06
Соболезную родителям и близким.
Гость
21 августа 2024, 12:39
А водителю действительно 62 года? Вроде на видео из внедорлжника выскочил молодой человек.
Гость
21 августа 2024, 12:45
в новостях вчера сказали, что за рулём женщина была
21 августа 2024, 12:50
Там же видно, что мужчина вышел из встречной машины. А из внедорожника чуть позже вышла женщина.
22 августа 2024, 01:25
22 августа 2024, 01:25
Там же видно, что мужчина вышел из встречной машины. А из внедорожника чуть позже вышла женщина.
Здесь написано "водитель 62 лет". Но тем хуже для неё. Значит залипала в телефоне. А зачем на дорогу смотреть? Старуха видать недавно права купила.
Гость
21 августа 2024, 13:08
Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав! А к самокатчикам и это не относится в полной мере.
Гость
21 августа 2024, 13:19
Ты тоже на переходах в телефон смотришь, стало быть. Ну а что, не прав, зато в железной машине. Почему некоторые люди совсем не люди, кто вас воспитывает таких
Гость
21 августа 2024, 13:16
Жаль, что родители не ответственные у него , в восемь лет без присмотра, а водителя ещё больше жаль
21 августа 2024, 14:26
Вы в восемь лет с мамой за ручку гуляли?
Гость
21 августа 2024, 15:31
Оленята конечно те ещё водилы, как они вообще ВУ получают с такими то навыками вождения и знаниями ПДД? Есть куча знакомых в разных регионах страны, но все как один говорят, ваши северные соседи это просто нонсенс, им машину вообще нельзя водить.
Гость
22 августа 2024, 08:44
Думаю водитель в телефоне была глазами и сразу не поняла что произошло потому сразу не остановилась. Оба виноваты. Но один уже не погоняет на самокате, а вторая заслужила долгий срок.
Гость
22 августа 2024, 09:07
С точки зрения закона водитель не виноват в случившемся, как бы сильно не возмущались люди. Мальчик не притормозил, не убедился в безопасности, не спешился, это стало причиной трагедии. Водитель на кроссовере купе, передняя левая стойка легко могла перекрыть обзор слева, клиренс значительно выше седана, удлинённый капот. Понимающие уже сложили эти факторы, водитель мог не увидеть летящего ребёнка из-за стойки а клиренс и капот не позволили его увидеть непосредственно в момент самого наезда. Результат все видели на видео.
Гость
21 августа 2024, 13:23
На самокате прямо под колеса.... Кошмар и ужас.. Кто виновен в трагедии? Почему 8-летний ребенок на проезжей части с самокатом? Во дворе дома должен был кататься , а не рассекать по улицам, не глядя по сторонам..
Гость
21 августа 2024, 15:34
Вопрос задайте тем кто занимается самокатным бизнесом и тем кто это все одобрил и разрешил!
Гость
21 августа 2024, 15:21
курице можно было 10 раз остановиться
Гость
21 августа 2024, 19:56
Если бы она смотрела на дорогу и понимала что она там видит.