RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

766мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Пропал солдат срочной службы из Тюмени. Родные утверждают, что он мог попасть в плен в Курской области

13 августа 2024, 19:59
А ведь эти ребята не поколение маткапитала, а долг родине отдай.
13 августа 2024, 19:20
Граждане, помните об ответственности, если собираетесь написать своё мнение, основанное на иных (не госпропагандистских) источниках! Специально для вас приняты статьи о дискредитации армии, об экстремизме и терроризме, об измене буржуазной родине. За пост в сети интернет вы вполне можете на них рассчитывать. Сначала вперёд под лозунгом “Лучше уж так, чем от водки”. А потом с бесчеловечной ухмылкой “Она утонула”.
13 августа 2024, 17:08
А командира тоже ничего не знают. Они отвечают за своих подчинённых. С них спрос.
Гость
13 августа 2024, 17:41
Вот именно. У каждого рядового есть взводный, ротный, батальонный и т.д. командир. И каждый из этих командиров обязан знать где его солдат находится. А если не знает, то это не командир вовсе. Так, случайный прохожий.
13 августа 2024, 17:58
Гость
13 августа 2024, 17:58
Вот именно. У каждого рядового есть взводный, ротный, батальонный и т.д. командир. И каждый из этих командиров обязан знать где его солдат находится. А если не знает, то это не командир вовсе. Так, случайный прохожий.
Да походу там такие командиры
13 августа 2024, 18:03
вы последние три года где были?
13 августа 2024, 17:29
ребята! командир их кинул всех! эта информация 100% я зять этого парня!
Гость
13 августа 2024, 17:35
Зря сказали. Воронок уже в пути.
Гость
13 августа 2024, 17:40
282559535, скажи мне зять где денег взять
Гость
13 августа 2024, 17:44
Ну, в общем-то не удивляет нисколько. Удивляет лишь то, что это вас удивляет. Раз пишете с такой экспрессией.
Гость
13 августа 2024, 18:25
Бедные мамы...как их жаль. Моя такое же перенесла.
Гость
13 августа 2024, 18:27
Один срочник уже дал интераью Золькину, сказал из Тюменского военкомата 18 человек с ним в Курской области было.
Гость
13 августа 2024, 20:22
Радуйстесь, живой будет.
Гость
13 августа 2024, 17:12
Ребёнок ещё совсем
Гость
13 августа 2024, 17:42
Если в плену, то значит живой. Обменяют когда-нибудь.
Гость
14 августа 2024, 00:48
Гость
14 августа 2024, 00:48
Если в плену, то значит живой. Обменяют когда-нибудь.
В плен попадают обычно, когда понимают на примере рядом стоящих, что будет если не сдашься.
Гость
13 августа 2024, 17:08
Вот так уничтожают Россию!!
Гость
13 августа 2024, 18:33
Не без известный депутат-единорос А. Гурулев, который еще совсем недавно заявлял, что нужно уничтожить 20% населения (всякую гниль) не поддерживающих президента РФ, прямым текстом ведь высказался: Да, мы задействуем срочников в Курской области!
Гость
13 августа 2024, 17:17
А там же нет срочников как всех уверяют!?
Гость
13 августа 2024, 17:48
Так они и не срочники уже по документам. Там ведь как: спустя 3 месяца срочной службы солдат "может", "имеет право" подписать контракт. И все эти 3 месяца их накачивают и пугают, что будет с теми, кто не подпишет. Давят, давят и давят. Вот и получаются "контрактники" через 3 месяца. От которых толку ноль.
13 августа 2024, 18:05
Гость
13 августа 2024, 18:05
Так они и не срочники уже по документам. Там ведь как: спустя 3 месяца срочной службы солдат "может", "имеет право" подписать контракт. И все эти 3 месяца их накачивают и пугают, что будет с теми, кто не подпишет. Давят, давят и давят. Вот и получаются "контрактники" через 3 месяца. От которых толку ноль.
у меня так было, когда переходили с 2 лет на год и были переходные 1.5 года. не хватало людей и была накачка, что надо подписаться иначе всем будет плохо
Гость
14 августа 2024, 09:57
Гость
14 августа 2024, 09:57
Так они и не срочники уже по документам. Там ведь как: спустя 3 месяца срочной службы солдат "может", "имеет право" подписать контракт. И все эти 3 месяца их накачивают и пугают, что будет с теми, кто не подпишет. Давят, давят и давят. Вот и получаются "контрактники" через 3 месяца. От которых толку ноль.
И по документам срочники, по 2 патрона отстреляли и поставили охранять границу
13 августа 2024, 17:19
ээээ. как так. а где заград отряд?
13 августа 2024, 18:04
говорят, что мимо них прошел противник.
Гость
14 августа 2024, 20:06
А как срочники там оказались?Или я чего-то не понимаю?
Гость
15 августа 2024, 05:37
Где? В Курской области? А почему бы им там не быть?
Гость
16 августа 2024, 14:48
А что срочникам запрет служить на территории РФ? Они не за ленточкой были. Вопрос - они военные. С оружием. Как так что боя не было?
13 августа 2024, 18:55
Интересно, а это что за форма одежды ? На фоне развалин, бычков и отходов. Они там предоставленны сами себе ?
Гость
13 августа 2024, 19:21
280764368, как с пионер лагеря. в штанах соседа, в кроссовках каких то, маску стиля bdsm на себя натянул, помповое ружье чьё то взял.
Гость
13 августа 2024, 17:46
Повезло пацанчику.
Гость
14 августа 2024, 09:41
Хочешь чтобы тебе так же повезло?
Гость
13 августа 2024, 19:41
все такие бравые. позируют на фото в боевой экипировке. И вдруг - в плену
Гость
14 августа 2024, 12:06
"М. Жванецкий: - „Тот, кто пишет законы в России для дураков, всегда может рассчитывать на широкую аудиторию.“"
Гость
13 августа 2024, 17:06
Ходят со смартфонами, а потом удивляются, что по ним бомбы летят. Поделом.
Гость
13 августа 2024, 17:26
Совсем неадек ват что ли? Что значит "поделом"? Выходит этот срочник, вчерашний ребенок виноват в том, что бомбы летят?
Гость
13 августа 2024, 17:27
Как с головой плохо
Гость
13 августа 2024, 17:51
Гость
13 августа 2024, 17:51
Совсем неадек ват что ли? Что значит "поделом"? Выходит этот срочник, вчерашний ребенок виноват в том, что бомбы летят?
Вспомни, сколько людей в окопах и бункерах погибло из-за того, что кто-то включил телефон на Новый год, чтобы маме позвонить.
Гость
13 августа 2024, 17:42
Дай бог парнишке вернуться живым ! И всем нашим ребятам ,мужчинам ! Мамочке и родным терпения и сил
Гость
13 августа 2024, 17:50
Азовцев хотят на обмен. Видосов полно.
Гость
13 августа 2024, 17:58
Гвардейские войска, это что за род войск???
Гость
13 августа 2024, 18:26
Про мам написал..какое поведение??? Подозрительное???
Гость
13 августа 2024, 19:49
приказ боец нарушает.. добровольно сдать смартфон не исполняет и бравирует этим. В то же время нарушает Устав, не выполняет Приказ командира . Что от него ждать? "мама помоги"
13 августа 2024, 19:58
Гость, он сдал телефон по приказу, но, открою вам секрет, если вы не знали - парни всегда берут второй, запасной. Чтобы не было ситуаций, чтобы в случае чего быть на связи с СЕМЬЁЙ. Потому что там они никому не нужны, вы сами это видите???
Гость
13 августа 2024, 22:47
13 августа 2024, 22:47
Гость, он сдал телефон по приказу, но, открою вам секрет, если вы не знали - парни всегда берут второй, запасной. Чтобы не было ситуаций, чтобы в случае чего быть на связи с СЕМЬЁЙ. Потому что там они никому не нужны, вы сами это видите???
Ну вот пусть СЕМЬЯ и вытаскивает теперь. Раз ему важнее сказать "мам, я покакал", чем сохранить тайну местонахождения подразделения. Им американская разведка местоположение всех сотовых телефонов передает, если ты вдруг не в курсе. Но для тебя это слишком сложная информация, это ж надо 2 и 2 сложить и логику на уровне 5-клашки хотя бы иметь. А ты куд-кудаааах, симьяяяя!
Гость
14 августа 2024, 06:03
Гость
14 августа 2024, 06:03
Ну вот пусть СЕМЬЯ и вытаскивает теперь. Раз ему важнее сказать "мам, я покакал", чем сохранить тайну местонахождения подразделения. Им американская разведка местоположение всех сотовых телефонов передает, если ты вдруг не в курсе. Но для тебя это слишком сложная информация, это ж надо 2 и 2 сложить и логику на уровне 5-клашки хотя бы иметь. А ты куд-кудаааах, симьяяяя!
А без смартфона их опорник стал бы невидимым для украинцев которые по области раскатывают?
Гость
13 августа 2024, 18:23
Смотрите Золькина.
Гость
13 августа 2024, 20:10
а что ЮТ еще работает? видео украинских каналов смотрят тюменцы без проблем. странно и удивительно. Надо как в СССР радиостанции "Голос Америки и Радио Свободы - глушить! и объявить мобилизацию в сентябре. призвать в ВС
Гость
13 августа 2024, 20:34
В СССР запрещали эти радиостанции, а все их слушали.
Гость
13 августа 2024, 20:35
А еще книги читали перепечатанные не культ издата и Солженицина
Гость
13 августа 2024, 22:08
Да, и пластинки Битлз и Роллинг Стоунз на черном рынке по спекулятивной цене покупать. Иди лесом.
Гость
13 августа 2024, 20:02
прочитал..но писать ничего не стал. зачем?
Гость
16 августа 2024, 20:56
Мда бардак
Гость
19 августа 2024, 12:30
Около 950 душ решил сделать себе жизнь. 120 патронов и 4 гранаты и пробует он пять минуты боя и всё. Сейчас им борщ сало и овощи и фрукты и мёд. Помощью. Обмен будет и через Смерш снова на службу снова.
Гость
13 августа 2024, 17:50
Всем нашим ребятам силы, вернуться домой . Если смерти то мгновенной, если РАНы — небольшой. Мы вас ждём.
Гость
13 августа 2024, 19:51
Комментарии открыты Странно. Может это неспроста ?
Гость
13 августа 2024, 22:01
Все похоже на фейк