перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Тюменка потребовала миллион у РЖД за сбитую сестру

15 мая 2024, 10:40
15 мая, 11:44
Замах на рубль, удар на пятак. (с) Просить миллион и согласиться на 70 тысяч, как-то странно это звучит. Понятно, что сама её сестра виновата в собственной гибели. Но если ты соглашаешься на более чем 10-тикратное уменьшение компенсации, может не стоит изначально так завышать свои запросы?
Гость
16 мая, 21:49
Если не завысить изначальные запросы, то и конечная выплата совсем уж копеечная будет. Люди сегодня очень хитропопые пошли. Понимают что для крупных компаний проще заплатить мизерную для себя сумму, чем нести возможные репутационные потери. По соцсетям разнесут так словно этот паровоз сам за женщиной гонялся и не успокоился пока не сшиб. Интернетных кликуш и истериков полно, зафлудят форумы так что мало не покажется. Даже в этой скромной статье под каждым разумным и логичным постом как минимум один минус.
15 мая, 11:01
Повадились люди требовать моральные компенсации за собственную глупость. Здесь, скорее, машинисту поезда компенсацию нужно требовать с родственников
15 мая, 11:40
Тут собственная глупость не при чем. Погибла сестра истицы.
15 мая, 12:26
Вместо траура - Монетизация всего, никакой морали не остается.
Гость
15 мая, 13:52
15 мая, 12:26
Вместо траура - Монетизация всего, никакой морали не остается.
А место на кладбище и похороны по вашему бесплатны? пусть власть тогда хоронит бесплатно.... Похороны деньги стоят.
Гость
15 мая, 13:52
А не надо ходить по улицам без мозгов, с громкой музыкой в обоих ухах и с капюшоном на голове и глаза в телефоне. Если так ходить, итог будет печальным.
Гость
15 мая, 11:03
Жительница Тюмени лучше бы научила свою сестру правилам поведения на железной дороге, которая является источником повышенной опасности. Погибшая сама виновата в своей гибели, поэтому абсолютно не понятно, почему РЖД должно платить компенсацию?
Гость
15 мая, 12:48
Законы у нас такие. Если тебе под колеса бросится пешеход - ты, как водитель тоже виноват будешь. Поскольку управляешь ТС повышенной опасности.
15 мая, 11:07
работает еще естественный отбор то.
Гость
15 мая, 13:06
Не в твоём случае...а жаль!
Гость
15 мая, 11:19
Столкновение паровоза с человеком, да уж.
15 мая, 12:36
КАК можно паровоз "не заметить"???
15 мая, 12:53
15 мая, 12:36
КАК можно паровоз "не заметить"???
Сереня, она опаздывала на.......
15 мая, 11:41
сколько еще родственников у погибшей?
Гость
17 июня, 08:49
она под поезд бросилась, а родственникам ещё заплатить должны? родственнички хотят нажиться
Гость
15 мая, 11:01
Дешево оценила сестрёнку...
Гость
15 мая, 13:57
С чего вы решили что она сестрёнку оценила? Может она оценила гроб и место на кладбище.... А за 70 тыр даже памятник и оградку нормальные не куришь. Одна земля на кладбище дороже стоит. Ну где нибудь в селе может и хватит.
15 мая, 14:34
Она может что угодно там оценивать и хоть в гробу из красного дерева хоронить. РЖД то тут при чем?