Сколько ж он ехал то ? Капец в городе так летать, в ГТА переиграл чтоли
Гость
28 марта, 20:06
Нисколько не оправдывая водителя, скажу, что очень часто пешеходы очень резко буквально выпрыгивают на пешеходный переход. Или как в этом случае выезжают на велосипеде.
Ребята, пешеходник для пешеходов. Но он на проезжей части. Поэтому надо подойдя к переходу остановиться на секунду и посмотреть по сторонам, чтобы убедиться, что водители пропускают вас. Даже если водитель едет с разрешённой скоростью, остановить автомобиль мгновенно невозможно - всегда будет тормозной путь.
Гость
28 марта, 21:08
Гость
28 марта, 20:06
Нисколько не оправдывая водителя, скажу, что очень часто пешеходы очень резко буквально выпрыгивают на пешеходный переход. Или как в этом случае выезжают на велосипеде.
Ребята, пешеходник для пешеходов. Но он на проезжей части. Поэтому надо подойдя к переходу остановиться на секунду и посмотреть по сторонам, чтобы убедиться, что водители пропускают вас. Даже если водитель едет с разрешённой скоростью, остановить автомобиль мгновенно невозможно - всегда будет тормозной путь.
Видео посмотри.
Гость
29 марта, 08:51
Гость
28 марта, 20:06
Нисколько не оправдывая водителя, скажу, что очень часто пешеходы очень резко буквально выпрыгивают на пешеходный переход. Или как в этом случае выезжают на велосипеде.
Ребята, пешеходник для пешеходов. Но он на проезжей части. Поэтому надо подойдя к переходу остановиться на секунду и посмотреть по сторонам, чтобы убедиться, что водители пропускают вас. Даже если водитель едет с разрешённой скоростью, остановить автомобиль мгновенно невозможно - всегда будет тормозной путь.
какая разница, на велике ребенок ехал или катил бы велик рядом-его бы всё равно сбили, скорость нереальная
Такая скорость в зоне где знаки просто кричат "Будь внимательный"!!!!
Как же дальше жить будешь, водитель?
Гость
28 марта, 19:02
в зоне где такие знаки, вообще нельзя ездить с такой скоростью! явное превышение скорости!
Гость
28 марта, 20:07
Гость
28 марта, 19:02
в зоне где такие знаки, вообще нельзя ездить с такой скоростью! явное превышение скорости!
Нужно запрещать в городе допустимые без штрафа +20 км/час. А тем более - во дворах. И штрафы за превышение скорости в городе должны быть увеличены в разы.
Гость
28 марта, 21:07
Гость
28 марта, 19:02
в зоне где такие знаки, вообще нельзя ездить с такой скоростью! явное превышение скорости!
Да уж лучше надеятся, что понял. Хоть такой ценой. Может, хоть этот ребенок не повторит ошибку друга и не свернет на ДВИЖУЩЕМСЯ велосипеде внезапно с тротуара на проезжую часть.
Пешеход должен перед переходом дороги УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ. Остановись, потрать пару секунд. Если кто-то безголовый прется, не пропускает, ну пожелай ему зла (или запомни номер, чтобы в ГИБДД настучать и штрафа для него добиться, камер у перекрестков много) и подожди еще пару секунд. Ради своего же здоровья, ну.
Водители при том, что должны учитывать дорожную обстановку, чтобы успеть сгеагировать и не допустить таких случаев. Потому что они управляют средством повышенной опасности.
Гость
28 марта, 18:58
Не факт, что если бы ребенок переходил спешившись, его не сбил бы водитель. Почему нельзя немного сбросить скорость перед зеброй, даже если на ней никого нет? А через доли секунды может человек появиться.... Ведь сколько раз уже было подобное... Соболезнования родным ребенка, ужасное горе....
Гость
28 марта, 19:31
Если бы велосипедист спешился, он бы стоял и ждал, пока его начнут пропускать. И не полез бы под машину. Для этого и призывают спешиться. Остановиться и оглянуться, пропускают тебя или нет. Об этом и в правилах написано.
Смысл спешивания вообще понимаешь? Велосипед везет тебя только пока ты в движении. Остановился - уже пешеход, уже ножками надо по земле топ-топ.
Потому и НЕ сбили бы его.
Гость
28 марта, 20:18
Гость
28 марта, 19:31
Если бы велосипедист спешился, он бы стоял и ждал, пока его начнут пропускать. И не полез бы под машину. Для этого и призывают спешиться. Остановиться и оглянуться, пропускают тебя или нет. Об этом и в правилах написано.
Смысл спешивания вообще понимаешь? Велосипед везет тебя только пока ты в движении. Остановился - уже пешеход, уже ножками надо по земле топ-топ.
Потому и НЕ сбили бы его.
Всё правильно вы пишете. А минусы ставят неучи, которые мечтают, чтобы их детей сбили. Ведь потом можно поголосить, да и денег срубить с виновника-водителя, и в тюрьму его упечь. Одни плюсы.
И заметьте, я не снимаю вины с водителя. Да, виновник водитель. Но пешеход обязан начинать переход, убедившись, что его пропускают. С первого класса это помню, хоть у нас в посёлке в 80-е и не было ни одного перехода.
Гость
28 марта, 21:25
Гость
28 марта, 19:31
Если бы велосипедист спешился, он бы стоял и ждал, пока его начнут пропускать. И не полез бы под машину. Для этого и призывают спешиться. Остановиться и оглянуться, пропускают тебя или нет. Об этом и в правилах написано.
Смысл спешивания вообще понимаешь? Велосипед везет тебя только пока ты в движении. Остановился - уже пешеход, уже ножками надо по земле топ-топ.
Потому и НЕ сбили бы его.
Смысл знаков и пдд понимаешь? Кто тебетправа купил, бестолочь?
вина водителя 100 процентная и он его убил бы точно также на сто процентов если бы он просто шел пешком. Но как обычно я напишу не для оправдания водителя а для сохранения своей жизни и своих знакомых родных. Не когда не полагайтесь на законы, есть выше человеческих законов вещи, а именно логика, не переходите не когда дорогу пока полностью не убедитесь что машина остановилась.Я всегда так делаю и плевать я хотел куда они спешат, мне жизнь дороже чем минута водятла.
Гость
30 марта, 22:26
"и он его убил бы точно также на сто процентов если бы он просто шел пешком."
"логика, не переходите не когда дорогу пока полностью не убедитесь что машина остановилась."
ты сам себе противоречишь! Ты уж определись, в конце-то концов, что должен был сделать парнишка.
Научись читать. Если бы он шел пешком и точно также не остановился его точно также бы сбили и велосипед тут не при чем. Надо подошёл или подъехал к переходу поставил ногу и ждёшь полной остановки транспорта все. Для этого с велосипеда слазить не нужно, выставил колесо вперёд что если водятел не остановится можно было убрать.
Gudz@n, поэтому и нельзя вам такое право давать. Вы всех чьё мнение отличается туда отправите. Такие вот люди среди нас есть
Гость
28 марта, 19:32
Куда он летел?????? Куда?!!!!!
Гость
28 марта, 19:35
Ребенок-то? На другую сторону, не думая, что надо вообще-то остановиться и подождать, пока тебя пропустят водители. Будто с Луны свалился. Этому и в детсадах учат, и в школе, и родители должны были бы научить. Но нет. Глупость дорого стоит.
Гость
28 марта, 19:39
У водителя бмв видимо совсем ума нет. Как можно так лететь перед пешеходным переходом?! Каааак?
Жаль школьника, но он прямо сходу с тротуара на зебру выехал. Скорее всего не смог оценить скорость БМВ, показалось, что она ещё сильно далеко... Друг наверно вынесет урок для себя.
Гость
28 марта, 19:09
да жаль... урок только один можно вынести - в любом случае смотри по сторонам, даже если на регулируемом переходе! велек ваще не причем! он и пешком бы вышел и его бы сбили, дети и без велика могут резко побежать! а вот водитель был обязан его пропускать! для этого всего лишь надо было ехать с положенной скоростью, а на участках где пешеходники быть внимательным и ехать даже еще с меньшей скоростью! а тут скорость явна превышена и намного! водителя надо однозначно на зону и компенсацию семье убитого им мальчика лямов 10, пусть бмв продает! надо показательно наказать! что бы запомнили - не гоняй, а в жилой зоне передвигайся даже меньше дозволенного!
да жаль... урок только один можно вынести - в любом случае смотри по сторонам, даже если на регулируемом переходе! велек ваще не причем! он и пешком бы вышел и его бы сбили, дети и без велика могут резко побежать! а вот водитель был обязан его пропускать! для этого всего лишь надо было ехать с положенной скоростью, а на участках где пешеходники быть внимательным и ехать даже еще с меньшей скоростью! а тут скорость явна превышена и намного! водителя надо однозначно на зону и компенсацию семье убитого им мальчика лямов 10, пусть бмв продает! надо показательно наказать! что бы запомнили - не гоняй, а в жилой зоне передвигайся даже меньше дозволенного!
Правильно 100%
Гость
29 марта, 09:29
Гость
28 марта, 19:09
да жаль... урок только один можно вынести - в любом случае смотри по сторонам, даже если на регулируемом переходе! велек ваще не причем! он и пешком бы вышел и его бы сбили, дети и без велика могут резко побежать! а вот водитель был обязан его пропускать! для этого всего лишь надо было ехать с положенной скоростью, а на участках где пешеходники быть внимательным и ехать даже еще с меньшей скоростью! а тут скорость явна превышена и намного! водителя надо однозначно на зону и компенсацию семье убитого им мальчика лямов 10, пусть бмв продает! надо показательно наказать! что бы запомнили - не гоняй, а в жилой зоне передвигайся даже меньше дозволенного!
ну переехал он тебя, ну наказали его показательно, тебе полегчает?
Гость
28 марта, 20:05
Дети в таком возрасте ещё наивные, думают , что на пешеходном переходе их никто не собьет
Гость
28 марта, 21:13
В Тюмени часто едут по пешеходному, когда там люди
Гость
28 марта, 22:10
Тогда за ручку их водите и не отпускайте никуда, "наивные" они у вас. Нормальные дети почему-то с детсада знают, что выскакивать на проезжую часть нельзя, а надо остановиться и посмотреть по сторонам.
А собачки, живущие в городе, на уровне инстинктов так же поступают. Тупо понимают, что вон то большое грохочущее может тебя сбить. Надо подождать, пока будет безопасно.
Но вы совсем необучаемые.
Гость
28 марта, 22:34
Гость
28 марта, 22:10
Тогда за ручку их водите и не отпускайте никуда, "наивные" они у вас. Нормальные дети почему-то с детсада знают, что выскакивать на проезжую часть нельзя, а надо остановиться и посмотреть по сторонам.
А собачки, живущие в городе, на уровне инстинктов так же поступают. Тупо понимают, что вон то большое грохочущее может тебя сбить. Надо подождать, пока будет безопасно.
Но вы совсем необучаемые.
Вы тоже, водятлы которые возомнили себя королями на дороге
Гость
28 марта, 19:29
Не научили родители, что не надо выскакивать на дорогу, хоть бегом, хоть на велике - вот и результат!
Собачки, живущие в городе, и те останавливаются и ждут, пока будет безопасно перейти.
Ехал бы водитель со скоростью потока, все равно мгновенно остановить автомобиль невозможно. Еще секунду назад никого у перехода нет, и вдруг мгновенно на него вылетает нечто двухколесное, о своей безопасности совсем не думающее. И вообще не думающее.
Давайте не эмоционировать и не вопить "ребенок-ребенок", а по ПДД:
Пункт 24.8 "Велосипедистам ... запрещается: ... пересекать дорогу по пешеходным переходам".
То есть, велосипедист (хоть 9 лет ему, хоть 99) должен спЕшиться, стать пешеходом, а затем:
Пункт 4.5. "На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен".
Для водителя это подстава, его жаль. А ребенка... ну, родители плохо воспитывали, это да. Но мы в начальной школе уже знали, как дорогу переходить. Что на обочине играть нельзя, и уже тем более выскакивать нельзя на проезжую часть, если машина не остановилась и не пропускает тебя. Как бы очевидно, но у кого-то мозга не хватает. Слишком большой ценой досталось пацану это знание.
Гость, ему не досталось знание его уже нет, надеюсь многие сделают выводы и проведут беседы с детьми, многие после зимы забыли как себя нужно вести если ты в участник движения и должен перед пешеходным переходом спешиться и перейти пешком
Гость, ему не досталось знание его уже нет, надеюсь многие сделают выводы и проведут беседы с детьми, многие после зимы забыли как себя нужно вести если ты в участник движения и должен перед пешеходным переходом спешиться и перейти пешком
Вот этот феномен вообще никогда не понимала: как после зимы или летних каникул школьники могут "забыть", как переходить дорогу? Они что, больные? Что это за декады "повышенной готовности для водителей" начинаются каждый сентябрь? Правила надо круглый год соблюдать, и детям, и взрослым! Тогда и не будет проблем.
Воспитывать надо детей!
Гость
28 марта, 20:27
Царствия небесного мальчику! пленку перекрутить можно, но ничего уже не изменить. Родителям вечная боль утраты, соболезную
Гость
28 марта, 20:54
Тюрьма
Гость
28 марта, 19:38
Скорость бешеная! Посадить , если конечно не откупиться! Сидром крутой машины, можно все!
Часто очень вижу на дороге в городе таких,, автогонщиков,, на крутых тачках летящих как истребители.Итога всегда для них два рано или поздно-турма или неожиданная встреча со всевышним на небесах.
да-да.. ехал соблюдая скоростной режим, пешеход появился из неоткуда, знаки там конечно просто так висят для красоты
Гость
28 марта, 21:39
Судя по видео у мальчишки не было шансов при любой скорости автомобиля - он просто вылетел под колеса. Соболезнование родителям, но это наши дети и нужно их воспитывать, воспитывать и воспитывать.
Гость
28 марта, 22:11
Ну хоть кто-то разумный комментарий написал, а не раскудахтался при виде слова "ребенок".
Гость
28 марта, 20:48
Если кто не в курсе, ПДД не только для водителей, но и для пешеходов.
Гость
28 марта, 21:13
Мальчик никого не убил. Убил его нарушитель ПДД
Гость
28 марта, 21:50
Гость
28 марта, 21:13
Мальчик никого не убил. Убил его нарушитель ПДД
Но тоже нарушил ПДД
Гость
28 марта, 22:12
Гость
28 марта, 21:13
Мальчик никого не убил. Убил его нарушитель ПДД
Велосипедист убил - себя. Об машину. Выскочив на проезжую часть не убедившись, что переход безопасен. Читай ПДД.
Тут немалая вина забора , что понавтыкали где только можно , у водителя низкая посадка , пешеход тоже мелкий , водила мог не видеть , что есть движение возле пешеходного перехода . Так же должен моргающий желтый светильник стоять , а не только знак с зеброй. к тому же эти моргалки надо дооснащать фотоэлементом , чтобы он резко ускорял моргание , если кто то приближается к зоне перехода .
Если немного подумать , город можно сделать безопаснее и без лишних трат и неудобств для всех участников движения.
Гость
28 марта, 23:55
Уже было такое на широтной с ребенком на велосипеде. тоже насмерть. Решение суда "водитель невиновен". Четко и ясно написано что велосипед должен спешиться.
А виноваты во всем родители ребенка. Не объяснили и не уследили. Каждый год погибают дети на велосипедах и скутерах. Дети не понимают что это транспортные средства просто из-за возраста. А вот почему у их родителей нет мозгов большая загадка.
Гость
29 марта, 01:30
Да неужели какой-то суд принял правосудное решение и не стал виноватить водителя только потому, что "эта же рибёёёнааак!"??? Прям чудо! Рады за этого водителя!
Гость
29 марта, 10:44
Вроде правила изменили , что на пешеходе можно на велосипеде ехать . ?
Гость
29 марта, 12:33
Гость
29 марта, 10:44
Вроде правила изменили , что на пешеходе можно на велосипеде ехать . ?
не из депутатов будешь?
Гость
28 марта, 22:16
Как -то два пацаненка мчались на великах наперегонки. Один по выделенной полосе для велосипедистов, другой рядом по тротуару, по которому шел не только я. На меня мчался! Я едва успел уклониться! иначе бы он меня просто сбил. А если бы я не смотрел вперед, а смотрел бы куда-то в сторону? Приходится крутить головой на 360 градусов, чтоб вернуться домой целым и невредимым.
Гость
29 марта, 01:33
По версии некоторых вы поступили неправильно. Нужно было продолжать движение, ведь пдд на вашей стороне! Ну, сбил бы он вас. Ну, попали бы вы вместе с ним в больницу. Но ведь вы же были бы правы! А это главное!
На трассе часто вижу таких. Один дурак идёт на опасный обгон. На встречке другой дурак вместо того, чтобы чуть сбросить скорость, продолжает ехать как будто ничего не происходит. А то ещё и ускоряется. Ведь он же в своём праве, на своей полосе!
Гость
29 марта, 02:49
Надо не только в сторону отходить в таких случаях, а как бы невзначай "задевать" на уровне лица несущегося двухколесного. Чтобы хоть через ушибы до них дошло. А то привыкли, что "пешики" перед ними расступаются. А надо, чтобы им прилетало больно!
Гость
29 марта, 09:33
Гость
29 марта, 01:33
По версии некоторых вы поступили неправильно. Нужно было продолжать движение, ведь пдд на вашей стороне! Ну, сбил бы он вас. Ну, попали бы вы вместе с ним в больницу. Но ведь вы же были бы правы! А это главное!
На трассе часто вижу таких. Один дурак идёт на опасный обгон. На встречке другой дурак вместо того, чтобы чуть сбросить скорость, продолжает ехать как будто ничего не происходит. А то ещё и ускоряется. Ведь он же в своём праве, на своей полосе!
+147 фуры по мойму еще поддают когда бессмертные олене на обгон выходят, постоянно это наблюдаю при поездке на север
Парень этот до камер говорил что он остановился перед пешеходным переходом а его друг не смотря по сторонам ехал прямо. Когда включилась камера он начал говорить другое, сам там присутствовал и видел
Гость
29 марта, 01:50
ну, понятно, что его надоумили что сказать.
Гость
29 марта, 09:30
говори не говори на видосе все видно
Гость
28 марта, 19:46
И что ваше ПДД? Водитель соблюдал эти правила? Какая скорость должна быть? И при приближении к пешеходному переходу сбавлять скорость! Водитель это сделал? И даже если пешеход сделал как в ПДД его этот лихач сбил! Не надо тут прикрываться правилами, мальчик не виноват!!
Гость
29 марта, 15:24
Мальчик тоже виноват. В первую очередь. Второй-то мальчик остановился перед переходом, а не ломанулся не глядя, как второй. Значит дружит со своей головой.
Гость
28 марта, 20:53
Водителю оправдания нет! Когда у нас научатся тормозить перед пешеходным переходом? Варшава: водители тормозят, даже если ты мимо пешеходного перехода проходишь, настолько это у них в привычке!
Гость
29 марта, 12:31
посмотри как в азии ездют
Гость
28 марта, 22:20
Всегда на пешеходных переходах останавливаюсь и внимательно смотрю, но далеко не всегда останавливаются водители и пропускают, смотрят нагло в глаза и продолжают движение, бывает и скорость добавляют, только бы не останавливаться. Ребёнка очень жаль!!! Соболезную.
Гость
29 марта, 01:35
Я и на светофорах смотрю по сторонам. Для меня горит зелёный, для водителей красный. Но я не хочу убедиться, что водитель не заметил свой красный, когда он меня уже переедет.
Гость
28 марта, 22:43
Искренние соболезнования родителям и всем близким...
Бэху купил, номера полукрасивые налепил и летаем. Людей вокруг не видем.
Была бы женщина за рулем тут бы уже 1000+ злостных, гневных комментариев было бы... А мужик сбил нормально... Типа ребенок сам виноват
Гость
29 марта, 13:22
По любому отмажется. Вот увидите
Гость
28 марта, 23:15
Была у меня в детстве лишь одна неприятность с раскладным великом Орлёнок. Никогда, ниукого ничего старался не брать и не просить. А тут чёрт дёрнул. Пацанёнку купили велик, в СССР целый праздник для ребят. Он давал в принципе сделать кружок вокруг 4х подъездного дома, аж очередь на тест драйв собралась. Наступила и моя очередь. Сел, еду, проехал треть пути и, тут на тротуаре, огороженном высокими бордюрами, идёт весёлая компания взрослых. Шли они во всю ширину, довольно широкого тротуара. Шириной, метра 4. Я тормозить, а тормозов то нет. Ну и времени, чтоб погасить, как-то скорость уже не оставалось. Ну я и впилил промеж булок и так получилось самому жирному мужику, из шедших по тротуару. Велик тотчас разложился. А мужик оборачивается, чешет репу, а я ему извините. И что интересно он даже не наорал на меня. С тех пор, стараюсь вообще никогда чужое и не своё не брать. Так вот, а если бы это было не на тратуаре, а в месте перехода, по зебре или на перекрёстке со светофорами. Ты тормозить, а томозов ёк. Так что бывает по всякому.
Гость
29 марта, 01:29
Вмазался бы ты в нашу компанию - велосипед бы меж твоих булок оказался! И неважно, сколько тебе было лет!
Гость
29 марта, 01:55
Гость
29 марта, 01:29
Вмазался бы ты в нашу компанию - велосипед бы меж твоих булок оказался! И неважно, сколько тебе было лет!
велосипед бы меж твоих булок оказался
Это вы каким пунктом пдд руководствуетесь, исходя из этой фразы?
Гость
29 марта, 09:35
Гость
29 марта, 01:29
Вмазался бы ты в нашу компанию - велосипед бы меж твоих булок оказался! И неважно, сколько тебе было лет!
Если честно, велосипедистов и самокатчиков я боюсь больше чем машин.
Особенно летящих на переходе и по диагонали.
И да, деток если они компанией.
Гость
29 марта, 19:05
С железной палкой пора ходить по дорогам. Чтобы выставлять перед собой и хотя бы спереди и с боков защитить себя от несущихся двухколесных оборзевших. На уровне ИХ лица вытягиваешь палку, они сразу боятся и рулить начинают. А иначе ожидают, что перед ними все отскакивать должны.
Гость
28 марта, 19:13
Жесть
Гость
29 марта, 05:16
Сейчас в рамках уголовного дела, если по уму, назначат автотехническую экспертизу и следователь поставит перед ней задачи: какова скорость автомобиля, имел ли водитель возможность избежать столкновения при такой скорости...
Гость
28 марта, 21:06
Сегодня вечером гуляли по Тюмени с гостями из Москвы. Они в шоке: гремят и мчатся с нарушением правил по скорости и не только машины без глушителей, с басами, с заляпанными грязью номерами, аварийного Аида. Причем одни и те же кружат по всему городу ежедневно. Хозяина в городе и области нет.
Гость
28 марта, 21:14
Аварийного вида
Гость
28 марта, 21:09
Виноват конечно же водитель автомобиля. Причина: большая скорость для дороги (привышение скорости).
Гость
29 марта, 09:28
спасибо господин радар
Гость
29 марта, 07:23
Что за общестао, оскотинились совсем. Преступника выгораживают, ребенка обвиняют. Вот таких ездюков полгорода, и не нойте что вам гонщики по ночам спать мешают, они - это вы, вы же сами их поддерживаете сейчас. И на месте ребенка может оказаться любой тут умничающий.
Гость
29 марта, 09:55
моск включи если есть, если даж будет трижды виноват вадила пацану легче от этого?
Гость
29 марта, 19:06
Это ты или твои дитачки "могут оказаться на месте сбитого ребенка", а мы и наши дети - разумные, мы смотрим по сторонам и не прыгаем под несущиеся машины! )))
Гость
28 марта, 20:29
Скоро повсеместно начнут на самокатах гонять и на великах,пора всем родителям вспомнить правила и озвучить детям,в школах тоже провести занятия.Соболезнования родителям,у одноклассницы тоже сына сбили в детстве на велике,так она даже через много лет так и не оправилась от потери.
Гость
28 марта, 21:49
А как от нее можно оправиться хоть через 10 лет, хоть через 100? Эта боль навсегда с человеком.
Гость
28 марта, 22:08
при мне как-то два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе. Сами же велосипедисты и самокатчики носятся и на дороге и на тротуарах! просто дебилизация народа.
Гость
29 марта, 01:27
Хорошо, что в описываемом вами случае люди не пострадали )))
Вообще да, совсем большинство не думает. Несутся, лишь бы им удобно было, на пешеходов плевать.
Гость
29 марта, 00:30
БМВ покупают чтобы гонять и выделываться на дороге. Очень часто это приводит к трагедиям...
Гость
29 марта, 09:45
да ты шо? вот не знал, тож надо погонять и повыделываться
Гость
29 марта, 08:13
Никто не обратил внимание на ещё одного, вернее двух, виновников этого ДТП. Это городская администрация и ГИБДД, которые должны заниматься безопасностью на дорогах города. Основные усилия и тех и тех направлены на установку заборов, как видим по фото они не помогают. Зато ничего не делается для снижения скорости машин в жилых районах. Если бы скорость была ниже, смертельного исхода можно было бы избежать. В случае фронтального наезда транспортного средства на пешехода быстро возрастает риск смертельного исхода (в 4,5 раза при увеличении скорости с 50 км/ч до 65 км/ч).
Гость
29 марта, 13:17
Так и есть, однако в данном случае заборы не просто не помогают - они вредят. Ограждение в этом месте выполнено таким образом, что для водителя при движении оно сливается в сплошной частокол, он видит только взрослых, а дети или собаки за этим забором - слепое пятно, ничего не видно. Водитель, конечно, гнал, но если б забора не было или он был бы другим - может и обошлось бы... Мальчика безумно жаль, а ещё больше - несчастных родителей((((
Гость
28 марта, 20:46
Ехал на велосипеде ... "не спешившись"...
Гость
28 марта, 21:45
Слов нет.... Низко летел водитель. Теперь груз вины на всю оставшуюся жизнь. Ребенка очень жаль!
Гость
28 марта, 21:49
У него не будет ни груза ни вины. Он будет доказывать что мальчик виноват и машину ему испортил. Вы видите как много такого отребья в комментариях? Какая вина.
Гость
29 марта, 00:47
Гость
28 марта, 21:49
У него не будет ни груза ни вины. Он будет доказывать что мальчик виноват и машину ему испортил. Вы видите как много такого отребья в комментариях? Какая вина.
Это и пугает больше всего.
Гость
29 марта, 09:47
Гость
28 марта, 21:49
У него не будет ни груза ни вины. Он будет доказывать что мальчик виноват и машину ему испортил. Вы видите как много такого отребья в комментариях? Какая вина.
дак и ты беги не глядя, тоже оправдают посмертно
Гость
28 марта, 20:22
По полной водятлу дать.
В приемную бастрыкину скинул эту новость может на контроль возьмет.
Гость, таких пожизненно лишать прав надо и садить лет на 15... а иначе другие олени так и продолжат сбивать людей
Гость
28 марта, 23:08
Где это комментаторы, которые защищали водителя бмв под предыдущей новостью? Как вам скорость??
Гость
28 марта, 23:15
Да это, наверное, его жена/любовница строчит. Все комменты в защиту водителя, как под копирку.
Гость
29 марта, 09:48
да ладна, ладна, пацан прав....был
Гость
28 марта, 21:54
Машина дорогая. Примажореный или у кормушки, ничего серьезного для него не будет. Закон равный для всех, но кто-то ровнее. Последим чего ему будут конечно, может в этот раз условкой не отделается, хотя кого я обманываю...
Гость
29 марта, 12:37
ведро за 600-800к ток для мамкиных мажоров
Гость
28 марта, 23:48
Ужасная трагедия для родителей! Горе на всю оставшуюся жизнь! Жаль малыша...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%В Тюмени водитель насмерть сбил школьника на пешеходной дороге