перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Тюменке в больнице прожгли спину во время операции

21 марта 2024, 12:25
21 марта, 13:12
Напомнило случай в институте Склифосовского, там тоже женщина чуть не сгорела и как всегда хотели замять, видно для любой крупной больницы авторитет и хорошие отзывы важнее здоровья людей
Гость
21 марта, 12:37
Водников действительно ужасное место. Добровольно туда знающий человек не пойдёт. К сожалению могут туда на скорой привезти в дежурство. Это место перетряхнуть хорошенько давно пора, но не до этого власти.
Гость
21 марта, 13:12
можно позвонить в скорую и уточнить какая больница сегодня дежурная по вашей проблеме, это нормально. Чтобы знать, куда госпитализироваться будете
Гость
21 марта, 13:38
Гость
21 марта, 13:12
можно позвонить в скорую и уточнить какая больница сегодня дежурная по вашей проблеме, это нормально. Чтобы знать, куда госпитализироваться будете
- Алё скорая, приезжаете быстрее, у меня дикие боли, помираю...а сегодня не "Водников" дежурит? Аааа, ну тогда не приезжайте, мой аппендицит подождет до завтра...
Гость
21 марта, 14:42
Гость
21 марта, 13:38
- Алё скорая, приезжаете быстрее, у меня дикие боли, помираю...а сегодня не "Водников" дежурит? Аааа, ну тогда не приезжайте, мой аппендицит подождет до завтра...
У нас в больницах ведь только с апендицитом лежат, да.
Гость
21 марта, 13:17
Медработники ни за что не видят свои ошибки и считают, что они во всем правы. Вы можете представить, что на месте этой девушки лежала бы ваша мать, сестра или еще кто нибудь близкий, то вы бы тоже самое говорили, что медработники ни в чем не виноваты? Ни стыда ни совести. Своей отрицательной работой кидают тень на отличных медработников, которые делают свое дело на отлично.
Гость
21 марта, 16:00
При этом находится достаточно тугих сограждан, которые будут этих коновалов отмазывать и выть: "А хто вас лечить будет? Айь? Если дахтароф всех пересажають?". И кулачишком своим дряхлым подрыгивают.
Гость
21 марта, 18:51
Гость
21 марта, 16:00
При этом находится достаточно тугих сограждан, которые будут этих коновалов отмазывать и выть: "А хто вас лечить будет? Айь? Если дахтароф всех пересажають?". И кулачишком своим дряхлым подрыгивают.
Когда никчёмных пересажают, глядишь, на их место придут нормальные.
21 марта, 19:19
Гость
21 марта, 16:00
При этом находится достаточно тугих сограждан, которые будут этих коновалов отмазывать и выть: "А хто вас лечить будет? Айь? Если дахтароф всех пересажають?". И кулачишком своим дряхлым подрыгивают.
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
21 марта, 12:37
И ни кто не в чём не виноват. Классика.
Гость
21 марта, 13:15
Интересно, судья , выносивший решение, для своих родных хотел бы такого? Столько боли, больниц, и за все страдания 350 тысяч?
Гость
21 марта, 18:55
Вы не понимаете. Судьи, они ж как депутаты и чиновники, они другие. Представьте такую фантастическую ситуацию, что с таким иском обратилась бы, например, Шевчик Н. И сколько бы ей присудили? Да всю больницу с докторами, ведрами и мётлами пришлось бы продать, чтобы расплатиться.
Гость
21 марта, 21:54
Гость
21 марта, 18:55
Вы не понимаете. Судьи, они ж как депутаты и чиновники, они другие. Представьте такую фантастическую ситуацию, что с таким иском обратилась бы, например, Шевчик Н. И сколько бы ей присудили? Да всю больницу с докторами, ведрами и мётлами пришлось бы продать, чтобы расплатиться.
Шевчик у себя на родине лечится. И это не Россия.
Гость
22 марта, 10:29
Гость
21 марта, 21:54
Шевчик у себя на родине лечится. И это не Россия.
в израиле?
Гость
21 марта, 13:25
Подскажите а за последние годы кто то видел или слышал, что доктора были признаны виновными? Интересная практика у нас всегда виноваты люди! куда не обратитесь "результат на выходе" один ВИНОВАТ! доктора это отдельная "каста" они ни когда не признают вину все5гда виноват пациент! Врачи назначили не верное лечение или врачи во время операции повредили или оставили и опять пациент! Это что за беспредел! суды которые выносят оправдательные приговоры врачам это как???
Гость
21 марта, 13:26
+ документы все подделают и медкарту перепишут. Юнидент таким славится.
Гость
21 марта, 15:02
Гость
21 марта, 13:26
+ документы все подделают и медкарту перепишут. Юнидент таким славится.
берите протоколы осмотра врача, кто вам мешает?
Гость
22 марта, 11:55
Гость
21 марта, 13:26
+ документы все подделают и медкарту перепишут. Юнидент таким славится.
Иногда журналисты устраиваются на работу готовить что то съедобное и делают съемки ---чем кормят людей. В 90-е устроились в морг санитарами , (было в сми,) в морге переписывают мед документы. Люди берегите здоровье , думайте что кушаете , готовьте доме , ни спорт ни медицина здоровье не даст.
Гость
21 марта, 13:59
Самая ужасная больница, почему ее ставят как дежурную вообще не понятно. Девушке радоваться нужно, что вообще в себя там пришла, а не угробили во время операции. Не дай бог туда кому либо попасть экстренно, добьют и глазом не моргнут. Не так давно статья про бабушку была, которая там то ли умерла то ли что. Тоже писали что врачи хамски относились, даже поднять старушку не спешили когда та упала. Власти нашего города, обратите внимание на эту кошмарную больницу, примите меры!!! Хватит уже издеваться над жителями Мыса. Такой огромный район и такое убожество. Постройте для людей нормальный медицинский центр, с новейшим оборудованием, с достойными высококвалифицированными врачами.
Гость
21 марта, 14:20
А властям этого не надо,у них план другой, чтоб уничтожить, почти весь народ любыми путями, 24 года народ уничтожают,вы разве ещё не поняли что-ли?... Ведь это же очевидно и давным давно понятно... Чтоб понять и увидеть это, надо только всем проснуться от сна,очень и очень долгого!!!... Это не только такой беспредел твориться в больнице на Водников, но и по всей стране... Это испытано и доказано...
Гость
21 марта, 14:38
никто ничего строить не будет, властям не до этого, это не выгодно, проще ТЦ очередной воткнуть, с больницы денег не поимеешь, да и желающих сейчас связываться с муниципальными объектами и с условиями постоплаты не особо найдется!
Гость
21 марта, 14:44
Она не тюменская, а омская.
Гость
21 марта, 13:21
Если бы врачи, как на Западе, отчисляли деньги в специальный страховой фонд, который как раз и существует для выплат компенсаций в случае ошибок, им бы не пришлось так позорно и бесстыже отмазываться и себя выгораживать, создавая себе этим зашкварную репутацию.
21 марта, 17:08
Гость, они и отчисляют, давным давно.
Гость
22 марта, 00:29
21 марта, 17:08
Гость, они и отчисляют, давным давно.
Да сколько российские врачи отчислят со своей зарплаты? Кот наплакал и ушёл. В Штатах это в среднем тысяч 60 с доктора, в год. Но есть и под 200, в зависимости от штата и от специализации врача. Работает эта система как автострахование, платит не госпиталь и не врач, а страховая компания. Но если пациент неудовлетворен суммой компенсации, то может в дополнение ещё и накосячившего врача в частном порядке засудить. Хотя такое редко бывает, обычно присуждают справедливую компенсацию.
Гость
21 марта, 13:08
говорят, что в больницу Водников едут умирать
Гость
21 марта, 13:18
Так и есть. Уже двоих схоронил, кто туда попал.
Гость
23 марта, 00:50
Говорят в Москве кур доят!!!
Гость
23 марта, 00:51
Кто говорит!?
21 марта, 13:45
Не поняла. А девушка до выписки из больницы не видела, что сделали с ее телом во время операции. Или ей перевязки не делали? Как можно такой огромный ожог не заметить? Не знаю, что за операция была, но, явно, не на том месте, где образовался ожог. Глупость сделала, что ушла из больницы, не разобравшись в случившемся.
21 марта, 17:14
8910, ну если третья степень - там боли нет, все нервные окончания сожжены. Потом наступают последствия, которые ей диагностированы были уже в ожоговом ОКБ1. Для рожавшей женщины боль - это вообще понятие относительное, ну что то там красное на спине, ну да побаливает, откуда ей знать.. А через 2 дня уже просто дыра, которая не затянется.
Гость
21 марта, 18:57
Как у нас любят обвинять пострадавших, а не преступников.
21 марта, 19:28
Гость
21 марта, 18:57
Как у нас любят обвинять пострадавших, а не преступников.
Где вы увидели мое обвинение в адрес девушки? Всего лишь непонимание ее действий. В результате, минимальная сумма за причиненный вред здоровью. Плюс безнаказанность виновных.
21 марта, 22:17
Водников - это медицинская клоака Тюмени, врачи там весь отстой города!
Гость
21 марта, 12:53
ЖЕСТЬ.....
Гость
21 марта, 14:59
Вот мы и дожили до того времени, когда врачи не самые уважаемые люди в обществе, а субъекты презрения и ненависти населения.
21 марта, 19:15
Гость, смотря какие врачи. Есть врачи, а есть грачи, не путайте.
Гость
21 марта, 15:43
Не понимаю, как можно пойти вообще в эту клинику... Ее давно окрестили местом смерти.... Еще и на операцию пойти....
Гость
22 марта, 15:56
Некоторые операции вроде только там делают.
Гость
21 марта, 13:02
Ситуация конечно ужасная. И понятно, что в больнице врачи что-то сделали не так как надо. Но почему девушка просто ушла из больницы? Где выписка, которую делает лечащий врач, в которой все написано? Почему медсестра решает можно идти домой пациенту или нет? Конечно если сама собралась и ушла, то теперь она вряд ли что-то отсудит. Девушку жаль, и справедливо будет, если врачи заплатят за свою ошибку.
Гость
21 марта, 13:22
Мне накосячили в больнице. Перешла в другую и там лечилась. Конечно, я пыталась уйти официально, получив выписку. А врач просто ее нагло не дает, не пишет. Зав. отделением непонятно где. И вы же помните, человек БОЛЬНОЙ, это не то же самое, что здоровый. Стоять под дверью кабинета не можешь, просто грохнешься. Бегать за врачом не в состоянии. Постояла минут 20 (и то плохо стало), подошла несколько раз и ушла без выписки. Подлеченная в другой больнице, я выбивала потом выписку 3 часа! и это не во время обходов и операций, нет!
21 марта, 13:42
Гинекологическая операция не подразумевает под собой каких-то особенных выписок. Наркоз такой-то, вмешательство такое-то, АД, ЧСС, ... не выявлено. Свободен.
Гость
21 марта, 12:48
у нас врачи все сделали согласно протокола и стандарта, фиг придерёшься, а то что вред здоровью, так то фигня, никто же не умер!
Гость
21 марта, 17:54
У моего приятеля была подобная ситуация. Оперировали по поводу сложного перелома в области тазобедренного сустава вследствие ДТП. Как и положено использовался электрокоагулятор для остановки кровотечения. Там на одном проводе пинцет, которым захватывают кровоточащий сосуд, а на другом металлическая пластина и смоченная солевым раствором салфетка, которая подкладывается под спину. Короче, если надолго оставить каким-то образом включенный агрегат и контакт тела пациента с пинцетом, то в результате возникает ожог. Степень ожога будет зависеть от времени контакта и силы тока. У моего приятеля приятеля так и произошло. Ожог 4 степени. Хирург всё честно ему рассказал. Хирург с ассистентом понадеялись на операционную сестру, та на них. Анестезиолог с анестезисткой сказали, что они вообще не при делах. В общем была какая-то послойная пластика кожи, всё зажило с формированием плоского рубца размерами с пол-ладони. Приятель мой человек адекватный, претензий никаких не высказывал. С ногой всё нормально. Через год удалили у него из бедренной кости металлическую пластину. Сейчас доже не хромает.
Гость
21 марта, 15:37
Не дай Бог вам попасть в эту больницу Водников! Это ужас! Однажды меня из районной поликлиники перенаправили туда с аллергическими симптомами, т.к. эта больница Водников была в тот день как бы "дежурной". Я только туда приехала на автобусе, столкнулась с хамским отношением врачей прямо с порога! И бегом оттуда. Документы забрала, бежала буквально! Так в платную пришла, мне там укол сделали, и я забыла про эти симптомы как про страшный сон. Просто нарушение обмена веществ было. А потом уже узнала от знакомых и друзей, что в этой Водников к людям регулярно так относятся ужасно! Близко туда даже не подходите. Она, кстати, и не Минздраву принадлежит, а ФМБА (федеральное медико-биологическое агентство).
За что же так не любят водников? А вообще кто они? Если водолазы, то в чем их вина? Но если это коммунальщики, тогда ничего удивительного :-)
Гость
21 марта, 19:15
За что же так не любят водников? А вообще кто они? Если водолазы, то в чем их вина? Но если это коммунальщики, тогда ничего удивительного :-)
Это старое название. Водник - человек, связанный с флотом. А сегодня это медцентр ФМБА. Ужасное место.
Гость
21 марта, 16:54
Страшная больница ! У моей знакомой старенькую маму на тот свет отправили до нового года. Обратились с банальным запором. Умерла от обширной гематомы .
Страх господний! Еще немного и появятся сообщения, что в морге этой больнице вскрывают ещё живых пациентов. Неужели всё там так печально?
Гость
21 марта, 13:09
Россия для грустных
Гость
21 марта, 13:26
не грусти, а то пиcя не будет расти
Гость
21 марта, 13:26
не грусти, а то пиcя не будет расти
Смех смехом, а ведь точно помечено. Респект!
21 марта, 19:19
Гость
21 марта, 13:26
не грусти, а то пиcя не будет расти
Гость, 🤣
Гость
21 марта, 13:21
Родственнице на скорой увезли аппендицит она все жаловалась болит и болит выписали домой ночью стало так плохо сами увезли в Патрушево там из шва достали вату и нитки зашили снова хорошо что не померла
Гость
21 марта, 13:25
А кто-нибудь знает, почему ни рестораны, ни магазины, ни общие клиники не чистят отрицательные отзывы на Дубльгисе, а этим занимаются исключительно стоматологии, и в городе практически не осталось клиник, куда бы просочился отрицательный отзыв, у всех по 2 сотни чисто хвалебных? Наверно это потому что стоматология в Тюмени находится на запредельно высококлассном уровне, да?
21 марта, 19:17
Гость, неправда. почитайте про детскую стоматологию на холодильной.
Гость
21 марта, 20:17
Я сегодня лечил зубы в стоматологической поликлинике номер один. Раздражённая врачиха-стоматолог повышала на меня голос и вела себя по хамски. Фамилию не буду называть. Кошмар!!!!!!!!!!!!
Гость
21 марта, 21:58
Гость
21 марта, 20:17
Я сегодня лечил зубы в стоматологической поликлинике номер один. Раздражённая врачиха-стоматолог повышала на меня голос и вела себя по хамски. Фамилию не буду называть. Кошмар!!!!!!!!!!!!
"Фамилию не буду называть" Зря
Гость
21 марта, 14:24
В ОКБ 1 такой же ожог был получен во время операции, только не на спине, а на бедре. Прошло 5 лет, сейчас на его месте черное пятно. Повезло, что размер чуть меньше, чем у девушки.
Гость
21 марта, 15:11
Медики совсем обнаглели. Потому что безнаказанны.
Гость
21 марта, 16:03
это же сама днищенская больница
Гость
21 марта, 19:06
Наверное это больница Водников специально существует, чтобы губить людей. Я там была и не дай Бог туда попасть. Такие врачи, ужас.
Гость
21 марта, 21:58
Вот и выполеняйте программу рожжаемости.
Гость
21 марта, 14:18
Ужасная больница и условия, лежала там, правда хирург, который делал операцию, молодой, но не плохой доктор
Гость
21 марта, 14:31
Пусть в соц сети девушка выложит контакты, и данные на тех кто про проводил операцию. Деньги они найдут очень быстро.
Гость
21 марта, 20:06
Пора закрывать это место, или менять весь персонал больницы
Гость
22 марта, 11:28
Водников это лотерея с жизнь, туда попадать никому не советуют, а уж если случилось, то попросту отказывайтесь туда ехать, сразу, на этапе вызова скорой помощи. Знаю не по наслышке, у меня там родственник умер от их медицинской помощи, да и других людей знаю у которых родных до смерти залечили там.
Гость
24 марта, 17:09
это все началось с голиковой в 90-х может выгонят ... нынче
Гость
2 апреля, 23:17
Уволить всех, дать человеку не 3 а столько сколько потребуется. Куда суди и прокуратура смотрят. Уволить судью, офигели совсем
Гость
21 марта, 14:45
уснула с сигаретой?