Происшествия Обугленная кожа и дыра в спине. Тюменка получила сильный ожог во время операции в больнице

Обугленная кожа и дыра в спине. Тюменка получила сильный ожог во время операции в больнице

Девушка хотела отсудить у врачей 3 миллиона рублей. Но этого сделать не получилось

Последствия ожога девушке пришлось долго лечить

Жительница Тюмени Анна Б. получила сильный ожог после похода в Западно-Сибирский медицинский центр на улице Беляева. Повреждения были такой степени, что на спине образовалась дыра. Девушка попыталась отсудить у больницы 3 миллиона рублей, но этого сделать не получилось. Историю рассказало издание Ural Mash.

Редакции 72.RU удалось выяснить подробности произошедшего. Судебный процесс прошел еще летом 2023 года. Иск был удовлетворен частично. Из материалов дела известно, что весной прошлого года девушка легла на операцию в Западно-Сибирский медицинский центр (в народе известный как больница «Водников»). Ее провели под общим наркозом, поэтому девушка не знала, как всё прошло. После пробуждения ее перевели в палату, сказали лежать и пить больше воды. Уже там она почувствовала жжение справа под лопаткой, боли не было. Спросила у постовой медсестры, что делать. Медсестра сказала, что ей ответит врач. Но с ним увидеться не удалось.

Позже тюменка поинтересовалась у медсестры, остаться ли ей в больнице, на что получила ответ: «Можете ехать домой».

Уже дома девушке позвонил лечащий врач медцентра и спросила, как она себя чувствует. Тюменка пожаловалась на жжение на спине. Врач объяснила, что у нее осталось просто легкое покраснение и пригласила приехать на перевязку на следующий день. Пациентка решила осмотреть больное место и увидела там обугленную кожу. Она сразу же обратилась в ОКБ № 1 за помощью. Оказалось, что Анне требуется срочная пересадка кожи. Почти 10 дней тюменка находилась на лечении, а после на долгом восстановлении — она не могла спать на спине и нормально помыться.

— Девушка выяснила, что врачи неправильно положили электрод, который используют в гинекологических операциях, из-за этого под ее спиной оплавилась пеленка. Через суд она потребовала компенсацию в 3 миллиона рублей, но назначили только 350 тысяч — юристы больницы настояли, что всё было исправно, а пациентка самовольно ушла с небольшим покраснением. Медучреждение уже подало апелляцию, чтобы не выплачивать даже эту сумму, — сообщает издание Uram Mash.

Редакция обратилась за комментарием в Западно-Сибирский медицинский центр. Ответ ожидается.

Добавлено в 17:48 По данным Ленинского районного суда Тюмени, Анна получила ожог спины в результате того, что на операционном столе находился нейтральный электрод. Травму женщина заметила уже после того, как закончилось действие наркоза и она покинула учреждение здравоохранения, почувствовав боль и жжение.

Согласно заключению врача ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1», тюменка получила термический ожог третьей степени. На спине были гипертрофические рубцы.

Ранее мы писали про то, что в Западно-Сибирском медицинском центре на Беляева провели проверку после жалобы пациентки, которая рассказала об издевательском отношении медсестер к ее больной маме. Проверяющие никаких нарушений не нашли.

Вам тоже провели неудачную операцию и вы хотите рассказать об этом? Напишите в редакцию
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY31
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем