У меня назревает вопрос .
В стиатьях периодически упоминаются "Большая Тюменская Область" и просто "Тюменская Область"
С какой целью подчеркивается , что область "Брльшая" ?
Это намек , что тут скоро будет та же история , что и с Дальним Востоком , где гектары выдавали ?
Или сюда "бешенцев" зазывают ?
Так тут и так этих "Бешенцев" полно ....
Когда оленеводов ХМАО приняли в Тюменскую область?
Гость, Раньше Нижневартовский район был Тюменской областью. Потом район присоединили к ХМАО. И тоже назревает вопрос, почему до сих некоторые считают,что это Тюменская область)
"Большая" - ХМАО. ЯНАО и юг области. Малая - только юг. Местные журналисты, когда говорят о ХМАО или ЯНАО, с некоторых пор, стали называть их "большой Тюменской областью". По мне довольно глупо звучит.
С пятого прыгать не приходилось...а вот с четвертого да еще ночью...чуть в штанцы не наложил...не то от прыжка не то от того что ейный мужик среди ночи вернулся...жуть!
охота было ноги ломать, я всегда молью прикидываюсь😂😂
Гость
14 февраля, 22:49
Не понятно, что за большая Тюменская область, откуда взялось такое понятие? Есть Тюменская область (с двумя автономными округами в составе). Если хочется уточнить, то юг Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Какой-то бред стали писать в новостях.
Гость
14 февраля, 21:12
Две области уже стало? Топонимическая путаница зачем? Большой круг кровообращения, малый круг. Большая медведица, малая медведица. Кто диссертацию пишет?
Выбросил чучело)) видно же в полете. Еслиб снега было метра 3, то еще есть шанс выжить Мужики так же прикололись, сбросив комбенизон набитый мусором и остатками цемента со строящейся вышки связи.. Прораба чуть "кондратий" не хватил.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%В Мегионе школьник выпрыгнул с пятого этажа