перейти к публикации

256 комментариев к публикации

Девочка умерла в поезде Тюмень — Адлер от гриппа. Хроника трагедии

21 декабря 2023, 19:06
Додумались в такие морозы привезти детей. На Донбассе если -15 и будет так это, как здесь -40. Они не привыкли к таким морозам. Возили же их по экскурсиям в морозы вот и застудили.
Гость
21 декабря 2023, 21:53
Конечно же, додумались, идеоты, за 3 недели или за месяц до зимних каникул вести детей из Южного региона на Урал и в Сибирь.
Гость
21 декабря 2023, 23:33
У меня сестра живет недалеко от Тюмени, так рассказывала, что у них был мороз 45 градусов. У многих не было света и сгорела бытовая тнхника от скачков эл.энергии. А они додумались детей зимой из южного региона вести в Сибирь. У них наверняка даже подходящей одежды для таких морозов не было. У умершей девочки, возможно, было воспаление легких. Как правило, умирают не от гриппа, а от его осложнений. То что произошло это преступление по отношению к детям и чиновники должны быть наказаны.
Гость
22 декабря 2023, 13:27
Гость
22 декабря 2023, 13:27
У меня сестра живет недалеко от Тюмени, так рассказывала, что у них был мороз 45 градусов. У многих не было света и сгорела бытовая тнхника от скачков эл.энергии. А они додумались детей зимой из южного региона вести в Сибирь. У них наверняка даже подходящей одежды для таких морозов не было. У умершей девочки, возможно, было воспаление легких. Как правило, умирают не от гриппа, а от его осложнений. То что произошло это преступление по отношению к детям и чиновники должны быть наказаны.
Вы неправы, умереть можно от температуры 40 градусов. Сгореть. Она мгновенно поднимается.
Гость
21 декабря 2023, 12:06
Всем детским отдыхом в Тюменской области заправляет Шилова, сестра Якушева, это ее личный бизнес! Кузнечевских , зам Моора, ее подруга, Шаруха, главный санврач под ними! Очень жаль детей! Стыдно за таких руководителей! Все они давно пенсионеры! Давно пора убирать!
21 декабря 2023, 12:36
Тут сплошной бизнес и родственные связи, а Путину доложат о благородстве тюменских властей. И опять Моору благодарность за доброту и отзывчивость.
Гость
21 декабря 2023, 13:41
Какой бизнес? Это АНО, учрежденное департаментом соцполитики Тюменской области.
21 декабря 2023, 13:53
Гость
21 декабря 2023, 13:53
Какой бизнес? Это АНО, учрежденное департаментом соцполитики Тюменской области.
а кто оплачивал проживание детей в лагере? и почему именно в этом? не наводит на определенные мысли?
21 декабря 2023, 16:38
В самый разгар простуд, гриппа нужно обязательно тащится за тридевять земель в ребячку.
Гость
21 декабря 2023, 19:17
Вот верно . Показуха заботы .
Гость
21 декабря 2023, 20:22
Да на плевать на детей, просто деньги срочняк выделенные осваивать надо было... Ещё бы в Ханты их повезли
21 декабря 2023, 20:26
Гость
21 декабря 2023, 20:26
Да на плевать на детей, просто деньги срочняк выделенные осваивать надо было... Ещё бы в Ханты их повезли
И родителям также. Такую даль подростков в какую-то ребячку отправили. Что в голове у этих людей?
21 декабря 2023, 11:03
Где, кто и откуда -- всё в статье...
21 декабря 2023, 11:05
280766279, черт ногу сломит, называется
21 декабря 2023, 11:13
21 декабря 2023, 11:13
280766279, черт ногу сломит, называется
Да уж, изложение хаотичное... Само событие -- кошмарное.
21 декабря 2023, 12:55
У любого вируса есть инкубационный период и это не один два дня. Так что заразились они как раз в лагере.
Гость
21 декабря 2023, 23:20
Вы ошибаетесь, дочка ехала в поезде Петербург Симферополь на прошлой неделе, в купе был болной пассажир, дочь заразилась и заболела на 3 й день,я повно черещ 2 е суток после ее приезда свалилась с жестоким орз, я никуда не выходила из дома и виделась только с дочкой, так что другого источника не было, продолжаю болеть вот 5 дней уже. Так что можетт быть и такое!
Гость
18 марта 2024, 22:01
Ну так поезд из Тюмени явно не один день едет
21 декабря 2023, 11:43
Это сюр какой-то... И поезд "ехал" по маршруту, а не шёл... Не могли они в поезде этом заразиться? Насколько стремительно вирус распространяется?
21 декабря 2023, 13:22
В статье написано, что высокая температура была ещё у шестерых детей в лагере, но несмотря на это, их посадили в плацкарт и закрыли занавесками.
21 декабря 2023, 13:49
21 декабря 2023, 13:49
В статье написано, что высокая температура была ещё у шестерых детей в лагере, но несмотря на это, их посадили в плацкарт и закрыли занавесками.
неужели нельзя было повременить с поездкой? ладно бы на самолете летели - 3-4 часа в пути не настолько критично, но в поезде....какая безответственность
21 декабря 2023, 13:50
21 декабря 2023, 13:50
В статье написано, что высокая температура была ещё у шестерых детей в лагере, но несмотря на это, их посадили в плацкарт и закрыли занавесками.
Информацию о том, что их отправили больных (!) добавили только-только. (Читать умею.) Статью кроят и перекраивают не в первый раз с утра... Комменты тасуют и перетасовывают.
21 декабря 2023, 12:16
С Адлера с Чёрного моря ездили отдыхать в Тюмень????? А Тюменцы ездят отдыхать в Адлер!!!
Гость
21 декабря 2023, 12:39
Прочитать всю статью не по зубам?
Гость
21 декабря 2023, 13:01
Гость
21 декабря 2023, 13:01
Прочитать всю статью не по зубам?
В Краснодоне в декабре холоднее чем в Тюмени или просто детям Сибирь решили показать ?))
Гость
21 декабря 2023, 18:51
Гость
21 декабря 2023, 18:51
Прочитать всю статью не по зубам?
Кто додумался из Южного региона детей в декабре везти на оздоровления в тюмень это просто безумие
Гость
21 декабря 2023, 12:13
Какому гению пришла в голову мысль везти детей из Луганска в Тюмень? На отдых? Они вам что, игрушки?
21 декабря 2023, 13:11
Гость, Распределили на разные регионы.
Гость
21 декабря 2023, 13:53
Это хорошо ещё, что на отдых. В начале 40 прибалтов отправляли вагонами не на отдых.
21 декабря 2023, 13:54
ну тем, кто шефвство взял над ними
Гость
21 декабря 2023, 13:56
Соболезнования родным ребенка, на 100% уверен виновных в такой чудовищной безалаберности не будет!. "...Они своих не бросают"...
Гость
21 декабря 2023, 14:03
Назначат кого-нибудь виновным. Хотя, очевидно - этого бы не произошло, если бы детей не потащили в Сибирь. Показушная забота.
Гость
22 декабря 2023, 06:50
Виновному уже вынесли ордер на арест)
21 декабря 2023, 20:53
Другого ответа и не ожидалось... Власть своих не бросает, а даже если бы и озвучили реальную причину нали бы крайним повара, а не тем кто заведует логистикой продуктов.
Гость
21 декабря 2023, 12:03
С милого юга в сторону севера? Отдыхали при минус 37 ? Потеплело и поехали на юг? Логистика.
Гость
21 декабря 2023, 13:43
А представьте если бы шефство над Краснодоном досталось бы Чукотскому АО? Вообще на оленях бы добирались.
Гость
21 декабря 2023, 23:46
Гость
21 декабря 2023, 23:46
А представьте если бы шефство над Краснодоном досталось бы Чукотскому АО? Вообще на оленях бы добирались.
Если все пойдет по плану,то и Чукотскому АО достанется шефство.Над Одессой например.)))
Гость
21 декабря 2023, 10:41
получается их тут заразили каким то вирусом
21 декабря 2023, 10:44
Гость, мне почему то думается что это опять какое то спланированое мероприятие.
Гость
21 декабря 2023, 11:06
21 декабря 2023, 11:06
Гость, мне почему то думается что это опять какое то спланированое мероприятие.
боевые комары?
Гость
21 декабря 2023, 11:44
Гость
21 декабря 2023, 11:44
боевые комары?
Да!
Гость
21 декабря 2023, 12:42
Дистиллированную воду нельзя пить, это наверное какая-то ошибка.
Гость
22 декабря 2023, 09:13
Почему нельзя пить дистиллированную воду? Пить можно, но будет вынос микроэлементов при длительном её употреблении. При одном -двукратном её употреблении ничего плохого не случится. Дистиллированную воду используют для разведения лекарств для уколов.
Гость
21 декабря 2023, 10:47
Дак какой именно диагноз и почему они должны были заразиться в Тюмени, может в дороге что-то поели?
Гость
21 декабря 2023, 10:57
Ага ага прям все 60 , самим то не стремно подобные глупости писать.
Гость
21 декабря 2023, 11:15
Гость
21 декабря 2023, 11:15
Ага ага прям все 60 , самим то не стремно подобные глупости писать.
в дороге их не кормили? или не глупость тока твой пост?
21 декабря 2023, 11:41
Гость, Может и менингит.Я в детстве ездил в Молдавию с детьми из детдома.Четверо умерли и 40 в больнице.70-е годы.
Гость
21 декабря 2023, 10:39
Какой именно лагерь?
Гость
21 декабря 2023, 10:51
Написано Олимпийская ребячка, скорее всего Ребячья республика
Гость
21 декабря 2023, 10:55
Гость
21 декабря 2023, 10:55
Написано Олимпийская ребячка, скорее всего Ребячья республика
Олимпийская ребячка это лагерь на 41 км Ирбитского тракта.
Гость
21 декабря 2023, 10:59
Гость
21 декабря 2023, 10:59
Олимпийская ребячка это лагерь на 41 км Ирбитского тракта.
Ну так это филиал " Ребячьей республики" , по сути тоже самое
21 декабря 2023, 11:31
Редакция, фамилия генерала ... пугает?
Гость
21 декабря 2023, 10:59
Очки позолоченные вспотели?
Гость
21 декабря 2023, 11:19
Нет, он там побоку, Якушевская жена там владеет бизнесом.
Гость
21 декабря 2023, 11:32
Гость
21 декабря 2023, 11:32
Нет, он там побоку, Якушевская жена там владеет бизнесом.
Мор не отвертится, для него кукан готов
Гость
21 декабря 2023, 12:33
Гость
21 декабря 2023, 12:33
Нет, он там побоку, Якушевская жена там владеет бизнесом.
Не жена, а родная сестра
Гость
21 декабря 2023, 11:22
Дети застали Путина, им немного не повезло
Гость
21 декабря 2023, 16:11
Не повезло тем детям, которые жили в 90-х, когда по указке правящего внегласно вашингтона, детям даже капельниц в больницах не было
Гость
21 декабря 2023, 16:12
То что ты мозг при рождении потерял тоже Путин виноват?
Гость
21 декабря 2023, 16:39
Гость
21 декабря 2023, 16:39
Не повезло тем детям, которые жили в 90-х, когда по указке правящего внегласно вашингтона, детям даже капельниц в больницах не было
Я была в 90-х ребенком. Лучшие годы.
21 декабря 2023, 12:39
что за болезнь?
Гость
21 декабря 2023, 13:02
Ну написано же, что выявлен грипп типа А.
Гость
21 декабря 2023, 19:19
Гонконгский грипп тип А
21 декабря 2023, 21:01
Ни кто, не скажет правды , !!!!! Чтоб народ не шокировать , вот и втирают , что грипп !!! Минимум ,пневмаккоковая инфекция , так стремительно ребенка не стало!!! Искренние соболезнования 🙏🙏🙏💔.
Гость
21 декабря 2023, 15:03
Бедные дети, несчастные родители. Ребятам скорейшего выздоровления. Родным погибшей девочки больших сил и мужества пережить все это.
Гость
21 декабря 2023, 11:00
опять какую-то шляпу завезли в город
Гость
21 декабря 2023, 12:01
До Саратова ехать 36 часов! Вряд ли в Тюмени заболели. Скорее в поезде подхватили инфекцию или отравились едой тамже.
Гость
21 декабря 2023, 12:56
Сели в поезд в 9.30 19 числа, а температура поднялась вечером 20 числа. Больше суток прошло.
21 декабря 2023, 15:27
На других ресурсах уже написали, что дети находясь в лагере, жаловались родителям по телефону, что плохо себя чувствуют и в помещениях холодно.
Гость
21 декабря 2023, 19:26
Скрытый инкубационный период 1-3 суток. От иммунитета зависит. Без лечения последствие непредсказуемо
Гость
21 декабря 2023, 22:25
С тем же успехом нужно было детей в Норильск отправить оздоравливаться это каким нужно быть идиотом что детей с южным имунитетом отправить на север
Гость
21 декабря 2023, 10:53
тюменской воды из под крана попили. непривыкшие просто.
Гость
21 декабря 2023, 10:59
Там на Олимпийской ребячке автономное водоснабжение со скважины. Неоднократно проезжал, когда ездил на рыбалку на озере Полушино.
Гость
21 декабря 2023, 11:07
Гость
21 декабря 2023, 11:07
Там на Олимпийской ребячке автономное водоснабжение со скважины. Неоднократно проезжал, когда ездил на рыбалку на озере Полушино.
на вокзале.
Гость
21 декабря 2023, 12:26
"Пили только дистиллированную воду" Ага)) и ели только серебряными ложками
Гость
22 декабря 2023, 00:42
Дистиллированную воду пить нельзя. Это мёртвая вода.
Гость
21 декабря 2023, 14:04
То что дети заболели в лагере - дискредитация сестры самого бывшего губернатора, а размещение в лагерях и вовсе в руках высокой особы Шевчик, так что это все фейк и детей так говорящих сразу посадят. Сам лагерь конечно кристально чистый и ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ. Там никто никогда не болеет и даже не умирает! Ни ни!!
Гость
21 декабря 2023, 16:40
А выздоравливают как мухи
21 декабря 2023, 18:28
Гость, А в лагере никто и не умер.У соседки маму выписали утром,умерла дома через час.Тут даже в другой области.
Гость
21 декабря 2023, 15:56
Очевидно, что виновата в первую очередь Администрация это детского лагеря, по закону они несут ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних, если они находятся у них, соответственно в первую очередь первый руководитель
Гость
21 декабря 2023, 21:03
Первый руководитель окажется в отпуске, или в командировке задним числом.
Гость
21 декабря 2023, 23:54
Гость
21 декабря 2023, 23:54
Первый руководитель окажется в отпуске, или в командировке задним числом.
Или на больничном.)))
Гость
21 декабря 2023, 22:27
Боже! Как это страшно!!! Удивляюсь, как в нашей стране при сложивших обстоятельствах родители запросто доверяют своих детей чужим людям!!! Да никаких бесплатных плюшек даже с доплатой мне и моим детям 100 лет не надо. В стране прогрессирует воровской преступный капитализм, законы не действуют, отвественности никто никогда не несёт. Спросить, как обычно не с кого. Вся вина на самих родителях - мозги надо включать и думать, стоит ли оно того, чтобы отпускать своих детей куда-нибудь. Наши дети, кроме нас самих, никому не нужны. Нужны лишь деньги, перечисляемые за каждую детскую душу
Гость
21 декабря 2023, 23:24
Согласна. К сожалению.
Гость
23 декабря 2023, 18:00
Так и есть! Кто богаче, тот и прав!
Гость
21 декабря 2023, 12:35
как всегда - отравление прикрыли гриппом- грипп не посадят его судить нельзя очень удобно
Гость
21 декабря 2023, 13:54
Очередной заговор мирового правительства?)
Гость
21 декабря 2023, 15:10
Ребячью республику на карантин закроют? Многие классами туда едут перед новым годом
Гость
21 декабря 2023, 21:24
Дистанционно всех учить
Гость
21 декабря 2023, 15:13
Вот поэтому я никогда не отправляла и не отправлю своих детей одних в пионерский лагерь. Там на детей персонал не обращает внимания и следить за ними, если заболеют, так как нужно никто не будет. Будут предоставлены сами себе.
Гость
21 декабря 2023, 23:57
Чем не сюжет для сиквела "Пятница,13"?
Гость
22 декабря 2023, 00:36
Странное название лагеря. Странное решение детей зимой отправлять в Тюмень, где были морозы 40 градусные. Это ужас.
Гость
24 декабря 2023, 01:22
А вот знаете, ведь именно в такие морозы и погибают все вирусы. Не тем, ой не тем дети заразились
Гость
21 декабря 2023, 10:46
лагерь в Адлере или Тюмени? кто куда и откуда возвращался?
Гость
21 декабря 2023, 10:56
В Тюмени , "Ребячья республика"
21 декабря 2023, 11:00
Гость
21 декабря 2023, 11:00
В Тюмени , "Ребячья республика"
скорее всего из тюмени в адлер, никто в здравом уме из адлера в тюмень отдыхать не поедет..
Гость
21 декабря 2023, 13:08
Дети из Краснодона (живут они там) возвращались из тюмеского детского лагеря "Олимпийская ребячка" домой на поезде Тюмень -Адлер. Как-то так.
Гость
21 декабря 2023, 10:45
В Тараскуле вирус гуляет, но здравницу не закрывают - специально поддерживают для стабильности.
Гость
21 декабря 2023, 16:01
Люди у нас наглые, беспардонные. Едут в общественном транспорте больные без масок. На всех наплевать! Кашляют , даже рот не прикрывают. Сидят, шмыгают, сопли глотают! Свиньи и хамы!
Гость
21 декабря 2023, 16:22
Гость
21 декабря 2023, 16:22
Люди у нас наглые, беспардонные. Едут в общественном транспорте больные без масок. На всех наплевать! Кашляют , даже рот не прикрывают. Сидят, шмыгают, сопли глотают! Свиньи и хамы!
Уколись от всех вирусов, надень 5 масок и закройся дома!
Гость
21 декабря 2023, 16:35
Гость
21 декабря 2023, 16:35
Люди у нас наглые, беспардонные. Едут в общественном транспорте больные без масок. На всех наплевать! Кашляют , даже рот не прикрывают. Сидят, шмыгают, сопли глотают! Свиньи и хамы!
Поддерживаю. Пока каждый не будет заботиться о других, так и будут умирать по глупости.
Гость
21 декабря 2023, 16:34
"и пили только дистиллированную воду" - вы серьезно??
Гость
21 декабря 2023, 17:10
Дети явно заразились в детлагере в Тюмени. Потом прошел инкубационный период и организмы детей стали болеть. Ни РЖД, ни родители - не виноваты, а вот с организации лагеря и тех, кто придумал в период высокой инфекционной активности простудными заболеваниями устроить отдых спросить нужно.
Гость
21 декабря 2023, 21:42
Почему в поездах, самолётах нет дежурного врача? Кому задать этот вопрос?
Гость
21 декабря 2023, 21:46
Да, и зачем было детей из Тёплого региона и влажного климата тащить в холодный сухой в Сибирь. Вот отсюда и проблемы со здоровьем у этих детей. Акклиматизация. И никто об этом не подумал.
Гость
21 декабря 2023, 23:20
Сейчас семейка под руководством Якушева все прикроет, и будет у них шито крыто, ну подумаешь народ вымирает в ваших лагерях. Ужасно.
Гость
22 декабря 2023, 00:16
Дети были их краснодонска побратима Тюмени как шфская помощь Это удар по престижу городской власти .и этим должно заниматься этой проверкой только ФСБ .так как городские службы посланные проверять ничего не нашли нарушений да и как они найдут у сестры Якушева ???? Полпреда президента .вот и не боится она эти проверки .с такой крышей в администрации .главное деньги от города ей шли на этих детей .только ФСБ проверять должно а лучше СМЕРШ .
Гость
21 декабря 2023, 22:00
Что у нас за халатное отношение к детям,если они едут долеко то их должны были сопровождать хтябы два квалифицированных медработника, и туда и обратно.Я очень сочувствую её родителям и скорблю.Жалко девочку.
Гость
22 декабря 2023, 09:05
Их и так сопровождали.
Гость
22 декабря 2023, 11:14
Медики сопровождают такие группы, но как правило средний персонал. Девочка была уже больна. Ее надо было, как и ещё остальных заболевших оставлять в Тюмени для лечения. Но это головняк большой. Средства на их проживание не выделено. Надо вновь потом отправлять за ними сопровождающих. Это опять деньги и морока. Поэтому в надежде на русское"авось" повезли, изолируя их в плацкарте. Там сейчас и остальные контактные дети заболеют. Это вирус, его кто-то из персонала лагеря занёс, те, кто ездят домой после работы. +климат другой. У меня сын каждый раз летом по приезде на море болеет. Так он тоже из Сибири, а болеет на юге. Везла тоже однажды его с температурой назад и кучей лекарств. Остаться не могли, так как билетов на ближайшие недели не было никаких. Но там просто простыл, не вирус был. А вот ездил за Полярный круг зимой, и ничего. Да ещё, как пишут холодно было в лагере, морозы ведь сильные стояли. Вирус+другой воздух-+ охлаждение+ пофигизм взрослых, вот и результат.
Гость
21 декабря 2023, 11:01
Читайте внимательно, по русски написано из Тюмени детей везли домой в днр . Детки отдыхали в местном лагере.
21 декабря 2023, 11:04
Гость, Вы тоже будьте внимательны, в ЛНР.
Гость
21 декабря 2023, 11:36
Не детки, а дети.
Гость
21 декабря 2023, 12:19
Детки это пчелиные зародыши. У людей - дети.
Гость
21 декабря 2023, 12:12
Гендиректором детского лагеря является родная сестра Владимира Якушева.
Гость
21 декабря 2023, 23:15
Крышует Якушев все безобразия что творятся здесь. Бессовестные.
Гость
22 декабря 2023, 01:46
Конечно, в Питере сейчас эпидемия, у моего ребенка температура 40 держалась 3 дня! Скорая приехать могла только через 3 часа, говарят сбивайте сами....у нас аврал, в аптеках закончились нурофен и антибиотики...все молчат...
Гость
22 декабря 2023, 07:10
По сторинки сомогоном отбирать спирт некогда не заканчевается
21 декабря 2023, 15:23
Теперь Моора ни один супер скользкий вазелин не спасет.
Гость
21 декабря 2023, 19:55
Сказочник вы.
Гость