перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Девочка открыла огонь по одноклассникам в школе Брянска: всё о смертельном нападении

7 декабря 2023, 13:30
Главное, где школа? Почему там позволено травить детей до такой степени, что затравленные дети приходят с оружием расправиться с обидчиками? Сейчас всё свалят на девочку и на её отца. Вывод о том, что школа не контролирует, что происходит на её территории сделан не будет.
7 декабря 2023, 14:18
потому что кого-то интересует лишь собственное спокойствие. У нас в чате классный руководитель ругает только за спам, на откровенные оскорбления и грубости и хамство ему плевать, даже замечаний не делает.
Гость
7 декабря 2023, 14:57
Потому,что пыль в глаза на каждом шагу,показуха и очковтирательство.Так и с охраной школы. Сейчас будут друг на друга кивать, искать крайнего.
Гость
7 декабря 2023, 21:39
Да вы прямо розовые пони в белых пальто. Всегда это в школах было - и буллинг, и троллинг, и даже газлайтинг, столь любимый разномастными «психолухами». Просто по-другому называлось. Причём учителя порой кошмарили неугодных почище одноклассников. Но как-то выкручивались. Сверстникам- обидчикам вне территории школы морды били, а учителей просто терпели как наказание. Особенно если собирались после 10-го в институт, а не после 8-го в ПТУ. Хотя в те годы в школу хоть огнемёт принести можно было. Из всей охраны одна бабушка-вахтёрша, вооруженная шваброй и ключами от входной двери.
7 декабря 2023, 12:43
Интересно, что даст пострадавшим контроль над их состоянием со стороны министра Мурашко? К чему этот пиар?
7 декабря 2023, 15:29
ну видимо он ас в медицине, сам лично проконтролирует как их лечат, а вдруг неправильно? так подскажет хоть как надо
7 декабря 2023, 13:11
Когда из всех утюгов пропагандируется злоба и ненависть ко всем вокруг, когда в школах уроки проводят с оружием в руках бывшие зеки СВОшники, и их представляют героями, неудивительно, что самые легко внушаемые граждане страны - дети, берутся за оружие и убивают одноклассников, воспринимая это как единственно правильный способ решения проблем.
Гость
7 декабря 2023, 13:31
точно
Гость
7 декабря 2023, 13:36
💯
7 декабря 2023, 14:21
Не совсем так: когда мамаши умиляются своим хулиганам и гладят их по головке за любую выходку, забывая о поговорке: "Если вы не умеете воспитывать своего ребенка - его за вас воспитают другие. И методы вам не понравятся".
7 декабря 2023, 16:09
как погибла стрелявшая?
Гость
7 декабря 2023, 13:00
Как она пронесла ружьё в школу и в класс? Кто и зачем учил школьницу стрелять из охотничьего ружья? Почему у ребёнка был доступ к ружью и патронам?
Гость
7 декабря 2023, 13:05
Сейчас симулятров полно, хоть танком учись управлять, хоть самолетом... А что ключи сложно взять у отца?? Тут люди ррдительские машины угоняют...-- так что ключ не проблема... Как пронесла в школу??? А что у нас изменилось после стрельб в школах??? НИЧЕГО
7 декабря 2023, 14:09
Гость
7 декабря 2023, 14:09
Сейчас симулятров полно, хоть танком учись управлять, хоть самолетом... А что ключи сложно взять у отца?? Тут люди ррдительские машины угоняют...-- так что ключ не проблема... Как пронесла в школу??? А что у нас изменилось после стрельб в школах??? НИЧЕГО
Гость, вот именно, что ничего. У нас в 92 школе 2 корпус металлоискатель вообще стоит сбоку припеку и никто через него не проходит. Для чего его поставили - непонятно вообще. Пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Гость
7 декабря 2023, 15:34
7 декабря 2023, 15:34
Гость, вот именно, что ничего. У нас в 92 школе 2 корпус металлоискатель вообще стоит сбоку припеку и никто через него не проходит. Для чего его поставили - непонятно вообще. Пока гром не грянет мужик не перекрестится.
а можно вопрос про металлоискатель? он срабатывает только на оружие? просто дети и циркули там носят ножницы всякие, ключи, если на весь металл, то в чем прикол этих м-искателей? ну пищит там на всех и пищит, не будут же портфели у всех перетрясать
Гость
7 декабря 2023, 13:31
Я вспоминаю годы своей учебы в школе, с 1 по 10 класс. Вообще не помню, чтобы в нас классе были какие-то группировки, устраивали буллинг, унижали, оскорбляли... Если бы такое было, вряд ли бы оно забылось... Дружили, металлолом, макулатуру собирали, в кино ходили, в кружки.. не было злобы, агрессии.. Очень печально, что такие инциденты нередко сейчас происходят в учебных заведениях..(((
Гость
7 декабря 2023, 13:34
Так сейчас просто травля в школах и еще в этом всем принимают участие классные руководители., которые сами доводят детей,которые им не нравятся, и еще натравливают одноклассников на неугодного ребенка.
Гость
7 декабря 2023, 13:39
Тогда политика партии была иная, пропагандировался мир, дружба, жвачка. Сейчас со всех утюгов идёт призыв к ненависти ко всем и ко всему.
7 декабря 2023, 14:06
Гость, а я помню, было все. Училась с 1988-1999. И группировки были и травля. Помню, девченку поджидали у дверей школы, хотели "разобраться", человек 15. Пока директор не вышла и всех не разогнала.
Гость
7 декабря 2023, 12:34
Бастрыкин уже взял этот случай на свой контроль?
Гость
7 декабря 2023, 12:42
Куда мы идём,где остановка??? При советах что-то не бывало таких случаев Равнение на запад.....
7 декабря 2023, 14:09
Гость, а кроме Бастрыкина у нас в стране полиция вообще работает??
Гость
7 декабря 2023, 17:35
Написано же, что дело взято под контроль особой разыскиваемой гагским трибуналом, которая ходит на встречу с сиротами в шубе за полтора миллиона рублей.
Гость
7 декабря 2023, 12:42
Чем же одноклассники так довели девочку, что она на такое решилась???
7 декабря 2023, 13:00
учитывая ту дичь, которую творят подростки, они на многое способны(
8 декабря 2023, 00:59
Заправерялись уже постоят снова росгвардия день другой и всё,пронесут по частям заранее шманай не шманай!!Не с этим работать надо,а с тем ,что породило жто всё Что то раньше школьники не мочили друг друга в школах!!Рыба с головы гниет,кто понял молодец.
Гость
7 декабря 2023, 16:11
Кстати а вы когда нибудь пробовали перезарядить ружьё данного типа? Даже для взрослого мужика нужно приложить усилие, а тут 14 летняя хрупкая девочка. И второй вопрос- ружьё довольно длинное, как она смогла застрелиться?
Гость
7 декабря 2023, 17:15
Тоже об этом подумал, как она застрелилась? может в подбородок? но это нужно немалые усилия применить чтобы нажать на курок из такого положения
Гость
7 декабря 2023, 19:33
Гость
7 декабря 2023, 19:33
Тоже об этом подумал, как она застрелилась? может в подбородок? но это нужно немалые усилия применить чтобы нажать на курок из такого положения
Если у трупа обе ноги в обуви, значит не сама.
Гость
8 декабря 2023, 13:01
Ружьё не длинное, не охотничье. Короткоствол без приклада. Тупо рукоятка по типу пистолетной и ствол полметра. Такие в американских фильмах бармены и продавцы магазинов частенько используют. Чисто оружие самообороны. Поэтому и в тубус легко засунула, и застрелилась без проблем (в техническом плане).
7 декабря 2023, 15:33
Они хотят чтоб телефоны на уроки не проносили Она с ружьем прошла
Гость
7 декабря 2023, 13:49
Американцы даже не знают где Россия находится.
Гость
7 декабря 2023, 16:12
Конечно не знают, у них там своих стрелков хватает и в школах и на улицах. Д- демократия.
Гость
7 декабря 2023, 16:01
Ну и новости … одному глаз прострелили, других в школе расстреливают , да и вообще, оказывается , мальчики сейчас с девочками матом разговаривают… А по телеку постоянно объясняют , что « мы в кольце врагов»… Массовый психоз - больное общество.
7 декабря 2023, 14:43
Там диврсанты ходят как дома у себя,что про охрану школы то говорить.
7 декабря 2023, 14:16
Писали, что девочка расстреляла обижавших ее мальчиков. Сейчас везде так - парни в школах общаются с девчонками только матом, бьют, пинают, дразнят, портят вещи, оскорбляют, а на все жалобы яжмамаши лишь хихикают "ну они же несмышленыши маленькие!", "девочки сами провоцируют, мальчик чуток перебарщивает, с кем не бывает?" и на полном серьезе начинают втирать дичь о том, что "мальчики же просто так внимание проявляют, они по-другому не умеют!" 💩💩💩 А потом у некоторых девочек сдают нервы, и они берут в руки ружье.
Гость
7 декабря 2023, 15:32
кстати да, тоже дочь постоянно жалуется, что трудно общаться с мальчиками из класса (не всеми конечно, но большинством), постоянно отвечают матом и оскорбляют и для них это кажется нормой почему-то, а когда им в ответ делают также, то почему-то это их сильно обижает и оскорбляет, где логика?
Гость
7 декабря 2023, 13:49
Может лучше не принимать закон о запрете телефонов и усилить охрану в школах. Как металлоискатели её пропустили? Лучше предотвратить, чем последствия расхлебывать
Гость
7 декабря 2023, 14:09
Металлоискатели это не решение проблемы.Часто они пищат на всё подряд и охранники махая рукой пропускают все равно.
Гость
7 декабря 2023, 13:01
А если бы смотрела фильм слово пацана, то просто в морду бы дала
Гость
7 декабря 2023, 15:50
вот интересно, случай не первый в нашей стране и всегда после такого говорят, что вот теперь усилили охрану, всё будет проверяться и т.д. и что такого вообще больше не случится ииииии? где результат? почему наступаем опять на те же грабли? кто-то наверное премию получил и не одну отчитавшись, что выполнил все требования безопасности, всё проверил и т.п., а результат показал обратное, вывод? премии забрать, виновных посадить, назначить новых ответственных, где обеспечение безопасности в школах?
Гость
7 декабря 2023, 23:32
а в тех кого она стреляла они не хотят проверить? может там и издевательства были или еще хуже изнасилование?
7 декабря 2023, 12:34
Берут пример с чертовой америки.
Гость
7 декабря 2023, 13:40
Америка отдыхает по сравнению со скрепной Россией
7 декабря 2023, 14:39
Гость
7 декабря 2023, 14:39
Америка отдыхает по сравнению со скрепной Россией
Гость, украина - страна с низкой социальной ответственностью .
Гость
8 декабря 2023, 14:35
Не гони. Берут пример с керченского и казанского стрелков
Гость
7 декабря 2023, 13:06
папу задержали почему дети имеют доступ к оружию и кто научил как пользоваться а охрана школы где проверять надо что несут
Гость
7 декабря 2023, 13:29
Как почему? Как кто? А кадетские классы? А НВП?
Гость
8 декабря 2023, 14:36
Гость
8 декабря 2023, 14:36
Как почему? Как кто? А кадетские классы? А НВП?
А юнармия?
Гость
7 декабря 2023, 12:43
при поступлении в обр.учреждения да и вообще везде надо требовать полное обследование у психотерапевта ,тоже наверное скажут что она на голову больная была
Гость
7 декабря 2023, 13:06
Если вспомнить вчерашнюю новость, то в этой школе наверняка была проверка и там все безопасно. Зато бумажка есть .... Так и живем.
Гость
7 декабря 2023, 14:03
Ну почему никто девочку в думу не направил?
Гость
7 декабря 2023, 15:37
просто жесть, реально жесть....
Гость