Происшествия фоторепортаж «Был позитивный человек, а теперь — пустота». В Тюмени похоронили блогера КАЛЯН86

«Был позитивный человек, а теперь — пустота». В Тюмени похоронили блогера КАЛЯН86

Мужчина с 2015 года вел блог про работу дальнобойщика

Блогера хоронили в закрытом гробу, его тело пролежало в квартире несколько дней

В Тюмени простились с блогером-дальнобойщиком Николаем Галенко, известным под ником КАЛЯН86. Мужчина был одним из первых дальнобойщиков, кто начал вести свой блог на YouTube. Проститься с тюменцем приехали друзья и подписчики со всей страны. Рассказываем, как провожали в последний путь самого известного дальнобойщика страны.

Николай Галенко родился в поселке Боровский 18 февраля 1986 года — отсюда в его нике цифры 86. Хотя с Югрой (86 регион) мужчину связывало многое — свой путь дальнобойщика он начал с севера Тюменской области, много работал в ХМАО и ЯНАО. В 2015 году Николай завел блог на YouTube, где рассказывал о работе дальнобойщика. За 8 лет канал КАЛЯН86 набрал более 600 тысяч подписчиков, его смотрели в России, СНГ и русскоговорящие водители из стран Европы.

Последние несколько лет Николай жил в Санкт-Петербурге, куда он переехал вместе с друзьями Михаилом и Дмитрием. Сначала мужчины снимали однокомнатную квартиру, а позже обзавелись собственной недвижимостью и разъехались. Незадолго до смерти Николай решил стать инструктором, чтобы обучать молодых водителей, и даже купил для этого новенький КАМАЗ. Но блог не бросал, продолжал снимать ролики.

Дмитрий, друг Николая, рассказывает, что мужчина планировал завести семью, поэтому решил завязать с работой и перестать колесить по стране.

— Самая большая мечта у него была — завести семью, не успел. Фундамент построил, а дальше не успел, — сквозь слезы говорит Дмитрий.

Проститься со знаменитым дальнобойщиком пришли больше сотни человек

В ритуальном зале на Холодильной больше ста человек — многие из подписчиков КАЛЯНа приехали проводить его в последний путь. Большинство из них — дальнобойщики, но некоторые уже ушли из профессии. О гибели блогера и друга они узнали из соцсетей и новостей — заметили, что на канале перестали выходить видео, и забеспокоились.

— Я был его подписчиком еще с самого начала, с 2015 года. Мне он всегда нравился тем, что был очень позитивным, никогда не унывал! Очень жаль, что так случилось, давно хотел с ним встретиться, но не так. Был позитивный человек, а теперь — пустота, — рассказал Максим, подписчик КАЛЯН86.

Белые мишки были с Николаем с самого начала его профессионального пути. Путешествовали с ним в кабине большегруза
Дмитрий Радостин был близким другом Николая. Он и обнаружил тело блогера

Другой подписчик Анатолий приехал на похороны из Иркутска. Мужчина очень переживал и едва сдерживал слезы.

— С Иркутска прилетел сюда, на похороны. Специально. <...> [Когда Николай был в Иркутской области,] Хотел его поймать, но не получилось, дождь пошел, а я работал в другой стороне. Хотел поближе познакомиться, пообщаться... не успел. Если честно, чувства такие, даже от [смерти] родных так не было. Дня два, наверное, ревел, просто не могу, и всё, — с тоской произносит мужчина.

Родные не могли сдержать слез
Николая хоронят в закрытом гробу — тело несколько дней пролежало в квартире

Прощание длилось два часа, всё это время к траурному залу постоянно приходили люди. Кто-то приносил цветы, прощался и уходил, некоторые оставались, чтобы отправиться на кладбище. Николая похоронили в родном поселке Боровском.

Дальнобойщики рассказали, что по всей стране водители проводят Николая «последним гудком» — сотни автомобилистов одновременно посигналят в память об умершем товарище.

— Последний гудок... Не хотелось бы его услышать, конечно... Ребята в 12 часов по Москве будут давать гудок по всей России. Дальнобойное братство, оно от Москвы и до Камчатки. Всё это передается моментально, по рации, туда-сюда. А он личность известная, его знали все, — рассказал Дмитрий.

Последний гудок для КАЛЯН86

О смерти Николая Галенко стало известно 21 ноября — о гибели своего друга сообщил Дмитрий Радостин, он же и обнаружил тело Николая. Как рассказал мужчина, причиной смерти КАЛЯНа стали проблемы с сердцем. Блогер пролежал в квартире 5 дней, пока дверь не вскрыли полицейские. В социальных сетях и СМИ нередко упоминали, что сердечная недостаточность была вызвана злоупотреблением энергетиками, однако, по словам близких, Николай пил их не больше, чем другие дальнобойщики, и редко допивал всю банку до конца.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем