Происшествия эксклюзив «Елизавета хотела спастись от мужа»: подробности страшной трагедии, которую тюменец устроил на дороге

«Елизавета хотела спастись от мужа»: подробности страшной трагедии, которую тюменец устроил на дороге

Семейный конфликт мог стать причиной смерти двух человек

Дмитрий Ширяев протаранил машину с супругой, а потом достал ее тело из салона

Страшное ДТП на улице Камчатской, произошедшее 19 мая, повергло в шок тюменцев. Есть мнение, что житель Тюмени специально протаранил автомобиль, в котором ехала супруга, желая не дать ей уехать от него. В аварии погибли два человека — девушка и водитель, который решил подвезти тюменку. Что произошло незадолго до аварии — рассказали близкие погибших.

Семейную пару зовут Дмитрий и Елизавета Ширяевы. Известно, что Дмитрий занимался перевозками. Оба супруга из поселка Партизан Абатского района. Между ними большая разница в возрасте — Дмитрию 44 года, а Елизавете 26 лет. Они растили двоих детей.

По словам близких, 18 мая Дмитрий и Елизавета поссорились. Тюменец избил жену, из-за чего его вечером доставили в отдел полиции. Вскоре Дмитрия выпустили, так как полицейские не усмотрели в действиях мужчины криминального характера (с 2017 года в России декриминализированы побои в семье. — Прим. ред.).

Редакция 72.RU направила в УМВД по городу Тюмени запрос, чтобы рассказали подробности доставления Дмитрия Ширяева в отдел полиции. Ответ ожидается.

После выхода из отдела полиции Ширяев позвонил Елизавете.

— Она сказала, что находится у мамы. Он решил поехать к ней. Елизавета хотела спастись от мужа. Она позвонила своему знакомому Ержану и попросила его ее увезти. Он приехал. Их уезжающими у дома и увидел супруг. Он ехал за ними и стал перекрывать дорогу. Так два раза сделал. Ержан с Елизаветой попытались оторваться от него, — рассказывает собеседник 72.RU. — На улице Камчатской Дмитрий на своем KIA Rio настиг их и на большой скорости протаранил машину. От удара «Ладу» отбросило на здание. Не успела пыль осесть, как Дмитрий подъехал к разбитой машине и, не открывая дверь «Лады» 36-летнего Ержана, из окна достал тело Елизаветы. В каком состоянии в машине был Ержан в тот момент, неизвестно. К моменту приезда скорой и ГИБДД он скончался.

Дмитрий бросил Елизавету на переднее сиденье своей машины и уехал с места ДТП. Непонятно, в каком состоянии в тот момент была девушка, но после Дмитрий решил бросить автомобиль, оставив там тело супруги.


Спустя сутки Дмитрия задержали полицейские. В воскресенье, 21 мая, суд отправил его в СИЗО. Его обвиняют в нарушении «правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, если оно сопряжено с оставлением места его совершения». Источник 72.RU в правоохранительных органах не исключает, что статья может быть изменена в ходе расследования преступления.

Похороны Ержана состоялись 23 мая. По словам родных, родители молодого парня тяжело переносят гибель сына. Мать не может встать с постели несколько дней. Также известно, что дети Елизаветы и Дмитрия теперь находятся у ее матери.

Ранее мы рассказывали историю Ирины Валовой, которую избил сожитель Александр Жириков. Женщина тоже страдала от преследований мужчины, обращалась в полицию, но в итоге попала на больничную койку.

Если вам известны подробности ДТП и произошедших событий, свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем