Происшествия Тюменская область горит Под Тобольском полыхают дачи и машины. На месте работают спецслужбы

Под Тобольском полыхают дачи и машины. На месте работают спецслужбы

Очевидцы сняли видео с места происшествия

Сухая погода усложняет ситуацию

Под Тобольском полыхает СНТ «Энергостроитель». Очевидцы сообщают о пламени, которое по высоте выше деревьев. Людям пришлось покинуть свои дома, чтобы спастись. Информацию о возгорании подтвердили в МЧС.

— В 13:15 поступило сообщение о горении пяти строений в СНТ «Энергостроитель» Тобольского муниципального района. По прибытии подразделений происходит горение 32 строений — силы и средства направлены к месту пожара по рангу № 2. К тушению пожара привлечено 80 человек и 19 единиц техники, из них от МЧС России 39 человек и 9 единиц техники, — сообщили в ведомстве.

Усложняет ситуацию погода: на улице сейчас сильные порывы ветра. Но, по прогнозам синоптиков, к вечеру он может набрать силу до 23 метров в секунду.

В социальных сетях люди пишут, что спасти от огня не удается не только дома, но и машины. Люди пешком покидают СНТ.

Напомним, в Тюменской области уже несколько дней бушуют крупные пожары. Из-за них дома потеряли уже больше двух десятков семей в Тюменском и Юргинском районах. По этой же причине лесах Тюменского района уже ввели режим ЧС. В постановлении говорится о запрете посещения лесов как обычным людям, так и организациям. Кроме того, массивы теперь патрулируются. А за поимку поджигателей власти пообещали денежную награду.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем