Город Тюменская область горит В лесах Тюменского района из-за пожаров ввели режим ЧС

В лесах Тюменского района из-за пожаров ввели режим ЧС

На днях в районе сильно пострадал поселок Успенка

В лесах нельзя гулять посторонним

В лесах Тюменского района введен режим ЧС из-за пожаров. Постановление подписала глава района Светлана Иванова. Согласно документу, режим ЧС в лесах действует с 6 мая 2023 года.

Руководителям организаций, независимо от форм собственности, рекомендовано привести в готовность к использованию все имеющиеся средства пожаротушения, организовать круглосуточный контроль за пожарной обстановкой на подведомственных объектах и территориях.

— Запретить на территории Тюменского района в период действия режима чрезвычайной ситуации въезд в леса транспортных средств, пребывание в лесах граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и их представителей, — говорится в постановлении.

Исключения действуют только на должностных лиц и сотрудников ведомств, осуществляющих надзор за обстановкой в лесах.

Также местные органы власти должны организовать места для эвакуации граждан, если возникнет необходимость.

В Тюменской области несколько дней бушуют лесные пожары. 4 мая в Тюменской области от огня пострадали село Салаирка и поселок Успенка. В Салаирке сгорели 4 дома. Тяжелее всего пришлось Успенке, где почти 12 часов пожарные боролись с огнем, который пришел на ферму и лесопилку с леса. Пострадали десяток жилых домов и строений. Жителей во время пожара пришлось эвакуировать. На месте работали журналисты 72.RU, которые видели происходящее своими глазами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем