перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Тюменской области поймали виновника природного пожара

7 мая 2023, 14:28
7 мая 2023, 14:34
Фото "героя" в студию!Вместе с машиной.
7 мая 2023, 18:36
больше беженцев принимайте, ещё не то будет.
Гость
8 мая 2023, 12:38
Своих безмозглых на каждом углу куча. Опять кто-то из вне виноват? Как бычки из машины не потушенные кидать или на участках своих собственноручно траву сжигать, так это норм да?
8 мая 2023, 13:08
Гость
8 мая 2023, 12:38
Своих безмозглых на каждом углу куча. Опять кто-то из вне виноват? Как бычки из машины не потушенные кидать или на участках своих собственноручно траву сжигать, так это норм да?
не спорю, хватает безмозглых. но тут уже диверсией попахивает.
8 мая 2023, 13:24
Гость
8 мая 2023, 12:38
Своих безмозглых на каждом углу куча. Опять кто-то из вне виноват? Как бычки из машины не потушенные кидать или на участках своих собственноручно траву сжигать, так это норм да?
в VK сообщество "ЧС Тюмень" там видео какие костры оставляют в лесах вокруг Тюмени. они идентичны, соответственно дело рук одного человека.
7 мая 2023, 14:33
Казнить, нельзя помиловать!!!
7 мая 2023, 16:34
За "нет вобле" бы 10-20 тыщ. штраф выписывали, а за поджог 7 лет тюрьмы. А не вот это всё(((
Гость
7 мая 2023, 17:54
Скажу так, как раз те кто кричит "нет вобле" первыми и побегут пожары устраивать, терроризм в самом различном виде это их стиль...
9 мая 2023, 17:38
Гость
7 мая 2023, 17:54
Скажу так, как раз те кто кричит "нет вобле" первыми и побегут пожары устраивать, терроризм в самом различном виде это их стиль...
Ничего себе, как вы плохо думаете о людях, которые не поддерживают сво 😲 Есть на кого все свалить теперь, да?)) Вот как все складно у вас складывается. Любить Россию и поддерживать решения действующей власти, это абсолютно разные вещи. Если вы думаете, что такие граждане способны на поджоги (диверсии) в своей стране, тогда горела бы Рублевка и Валдай.
7 мая 2023, 15:03
что то сказка однако. как ловят пьянушку за рулём или ещё кого, фото обязательно прилагают. а тут что то не показали.
7 мая 2023, 20:51
Так этому 72 ру верить,себя не уважать..
Гость
7 мая 2023, 15:04
Штраф смешной! Надо садить за такое вредительство, а ни штрафы давать. В тюрьму на несколько лет, тогда неповадно будет другим.
Гость
7 мая 2023, 16:20
И в тюрьме создать предельно жесткие условия. Это не простая "хулиганка"...
7 мая 2023, 19:50
Гость, и на тушение пожаров уродов😈
Гость
7 мая 2023, 15:55
А отдать его людям оставшимся без домов? Или у нас герои должны ночами бороться с огнём валясь с ног. А этого гражданина будут в светлом кабинете опрашивать по процессуальным нормам, а потом ещё и снисхождение получит за раскаяние.
Гость
7 мая 2023, 16:10
И что такое 20 тыр, когда село сгорело?
Гость
7 мая 2023, 15:59
Сейчас ещё и климат изменился. Лесостепная зона сместилась к северу на 400 км. Если не будем беречь лес будем жить в степях как казахи.
Гость
7 мая 2023, 18:26
его вырубают со страшной силой. В итоге и в самом деле скоро тут будет степь.
7 мая 2023, 20:05
Не смешите таким штрафом, зачем писать такие цифры, вы издеваетесь над теми, кто погорел, да люди с ума посходили, всю жизнь наживали и остались в чем были. РАССТРЕЛ.
7 мая 2023, 14:40
Проверить нецелевое поступление на его банковские счета и оформлять по статьям терроризм и госизмена.
Гость
7 мая 2023, 15:30
В случае наличия поступлений - запросить трек по базовым станциям за последние несколько суток, вычислить остановки (уровень сигнала не меняется ни на одной из бс), найти тех, кто останавливался в это же время там же, и дальше уже к ним наведаться. Когда это нужно фейсам они легко это делают, все данные есть. Но видимо нашим властям это нужно не так сильно...
Гость
7 мая 2023, 18:52
Гость
7 мая 2023, 15:30
В случае наличия поступлений - запросить трек по базовым станциям за последние несколько суток, вычислить остановки (уровень сигнала не меняется ни на одной из бс), найти тех, кто останавливался в это же время там же, и дальше уже к ним наведаться. Когда это нужно фейсам они легко это делают, все данные есть. Но видимо нашим властям это нужно не так сильно...
👍
7 мая 2023, 15:04
не верю
Гость
7 мая 2023, 15:19
Как его "вычислили", интересно. Камер там нет. Машины, и то одна в час проезжает. Даже если и правда, то что значат 10-20 тысяч штрафа, когда такой вред природе нанесли. Реальный срок нужен, и на лесопосадки. Пока деревья выше их не вырастут.
Гость
7 мая 2023, 15:28
Ты шары открой шире, и прочти ещё раз, поймал его патруль лесоохраны, когда чел с омскими номерами на своём ведре, очередной раз поджигал сухую траву.
Гость
7 мая 2023, 16:11
СБУ ему раз в 10 больше заплатила - вот он и палит .
7 мая 2023, 22:40
нада это, на юге где пожарче сделать стеклянную тюрьму без кондиционера и сажать туда всех поджигателей. лучше весной в начале лета. проблемы будут испаряться сами собой
Гость
7 мая 2023, 15:04
От 10 до 20 тысяч штраф? Отдать в руки погтрельцев, пусть разберутся!
Гость
7 мая 2023, 18:46
Почему за этими землями никто не ухаживает, чьи они? Если осенью все прибирать, то никакой сухой травы весной не будет, тем более вблизи населенных пунктов. Все это больше напопинает откровенное разгильдяйство. В США давно применяют не маленькие штрафы за не кошенную траву, а мы вместо этого с пожарами воюем каждую весну.
Гость
7 мая 2023, 19:56
И это все?! Требуем открытое расследование! Открытые данные!!!! Штраф до 20 тыс. издеваетесь что ли?! Люди всего нажитого лишаются! А тут поймали за руку за такое садить нужно и на долго.
7 мая 2023, 23:09
Не верю, пока рожи не видать его здесь.
Гость
7 мая 2023, 16:04
Смешной штраф растреливать на месте
Гость
7 мая 2023, 17:56
Надо не штраф давать, а руки , ноги выдернуть.
Гость
7 мая 2023, 19:53
В пожароопасных период необходимо запретить курящим водителям передвигаться по межгородским дорогам т.к. они являются основными поджигателями. Покурил и выбросил в окно горячую сигарету, а ветер дальше делает свое дело. Также не законные вырубки заметают свои следы путем поджега. Здесь уже не доработка местных властей. Пожары повторяются из года в год, но никто этим вопросом не хочет заниматься. Нет хозяев в стране, в советские годы такого не наблюдалось.
Гость
8 мая 2023, 00:04
Надеюсь наше правительство не сумасшедшее давать за такие деяния штрафы........область полыхает, люди без домов остались, не известно сколько в лесу животных погибло, если этого отпустят...то нет надежды ни на кого
Гость
7 мая 2023, 15:57
Неужели не понятно, что поджигатель не один. Их несколько ездит и поджигает. Разделились по трактам и каждый палит свой участок. Пожарные уже с ног сбились без сна и отдыха тушить эти пожары, местные жители чем могут помогают. Где штаб пожаротушения, почему нет патрулей в лесах, которые будут выявлять этих поджигателей, где квадрокоптеры? Где администрация, Где наш главный слуга народа? Им не до этого, у них выходной, праздники.
Гость
7 мая 2023, 15:28
Значит он везде сжёг лес он виноват
Гость
7 мая 2023, 15:53
и прилепина тоже он
Гость
7 мая 2023, 15:52
ипотеку ему лет на 30.
Гость
7 мая 2023, 17:11
ага, в Европейском мкр-не по 146тыс за квадрат с ужасной слышимостью))
Гость
7 мая 2023, 22:55
Управленцы! Отправляйте водовозы или что там поливает и моет дороги, проливайте все дороги, обочины и близстоящие леса. Не думаю, что прям по бюджету ударит, водоëмов полно, есть вода
8 мая 2023, 00:16
при таком ветре днём высохнет всё за 2 часа. Я вот грядки поливаю утром, а к обеду уже сухая земля
Гость
7 мая 2023, 15:52
отличные у нас штрафы за выброс мусора за поджоги , просто хоть каждый день занимайся этим
Гость
7 мая 2023, 18:32
Почему такой маленький штраф?
Гость
7 мая 2023, 19:44
10000-20000 это смехотворные суммы. 10 лет тюрьмы по законам военного времени. Гибнет природа, животные, людям наносится такой ущерб. Вы ему ещё премию дайте за поджог!
Гость
7 мая 2023, 20:21
Все вранье здесь печатают
Гость
7 мая 2023, 20:46
Вот если б был штраф не 10 или 20 тысяч, а 1 миллион или 2 миллиона, я думаю он бы задумался
Гость
7 мая 2023, 22:02
В ранешные времена за поджог.гос.имущества,а лес это гос.имущество,тюрьма лет на 10,а теперь деревни выгорают,как с гуся вода!
7 мая 2023, 14:54
Зачем?
Гость
7 мая 2023, 18:20
ерунда, кому надо ездить и поджигать ,в чем смысл
Гость
8 мая 2023, 10:05
КОМУ? Это же очевидно, проплаченные диверсии внутри страны...
Гость
7 мая 2023, 15:57
хоть бы город перед праздником от зимней глины помыли поливалками жмоты.
Гость
7 мая 2023, 16:02
Помоет дождём скоро зальёт. Визгу опять будет что микрорайоны потонули.
Гость
7 мая 2023, 16:23
Гость
7 мая 2023, 16:02
Помоет дождём скоро зальёт. Визгу опять будет что микрорайоны потонули.
дождю уже указание дали?
Гость
7 мая 2023, 18:09
Гость
7 мая 2023, 16:02
Помоет дождём скоро зальёт. Визгу опять будет что микрорайоны потонули.
Нее, дождь сейчас редчайшее событие, дай бог чтобы один в этом месяце прошел...
7 мая 2023, 14:51
Все детство там палы пускали, покосы выжигали
Гость
7 мая 2023, 15:41
Был скот который подьедал траву, теперь его нет! А поля были распашные, а теперь не пашут! Ну и поколение дебилов послеСССР выросло!
Гость
7 мая 2023, 15:59
Гость
7 мая 2023, 15:41
Был скот который подьедал траву, теперь его нет! А поля были распашные, а теперь не пашут! Ну и поколение дебилов послеСССР выросло!
Сейчас климат изменился. Лесостепная зона сместилась к северу на 400 км. Если не будем беречь лес будем жить в степях как казахи.
Гость
7 мая 2023, 22:04
Гость
7 мая 2023, 15:41
Был скот который подьедал траву, теперь его нет! А поля были распашные, а теперь не пашут! Ну и поколение дебилов послеСССР выросло!
точно
Гость
7 мая 2023, 15:01
Где фото поджигателя?не верю!
Гость
7 мая 2023, 15:11
Может это Мор был?
Гость
7 мая 2023, 19:44
Что за штраф такой смешной когда люди теряют дома, своё имущество из-за таких поджогов. Он намеренно это делал. Искать нужно заказчика поджогов.
Гость
7 мая 2023, 15:27
И снова нашли козла отпущения чтобы самим избежать ответственности, реально, банально уже до абсурда всё это.
Гость
7 мая 2023, 18:46
Какое вознаграждение будет за поимку поджигателя?
Гость
7 мая 2023, 18:51
40тыс. Уже смс от мчс разсылают, с вознаграждением тому, кто сдаст поджигателя
Гость
7 мая 2023, 18:54
40 тысяч.
Гость
7 мая 2023, 15:20
А ему-то это зачем?🙄
Гость
7 мая 2023, 15:28
Как это зачем? Чтобы власть местную оградить от ответственности.
8 мая 2023, 00:05
провести обыск у него дома, задержать всех кто причастен, провести журнал звонков и кто рядом был проверить все мессенджеры компьютеры, найти кто заказал и кто финансировал и всех посадить на пожизненное
Гость
7 мая 2023, 19:45
но не в такую погоду
Гость
7 мая 2023, 21:49
Не 10-20 тыс. рублей штрафа нужно наказывать, а реальным сроком лет на пять. А то пишем, что штраф до одного миллиона рублей на рекламе в автобусе, а здесь - совсем другая сумма. Вот если действительно будет очень большой штраф или реальный тюремный срок, тогда задумаются, стоит ли устраивать пожары. Да еще и писать в СМИ, кто наказан за пожары и как.
Гость
8 мая 2023, 08:18
Надо не штрафы давать а пусть людям жилье восстанавливают
Гость
8 мая 2023, 14:24
Почему называют природным пожаром поджог? От грозы от молнии загорается лес, или сухая трава, а здесь явная диверсия уродов. Смешная сумма штрафа. Ща решетку таких и на длительный срок
Гость
8 мая 2023, 15:36
Всего лишь штраф, вы серьезно?!?!?!
Гость
8 мая 2023, 17:07
Почему так мало, от 10 до 20 тысяч???? Надо наказание по серьезнее, что бы другим было неповадно.
Гость
9 мая 2023, 11:15
На СВО его