перейти к публикации
29 комментариев к публикации

На коленях и с иконою. Что творилось на пожаре — дневник журналистов 72.RU с трагедии в Успенке

Гость
5 мая 2023, 22:45
В 6 вечера начали опахивать? За сутки предупреждение было! Почему проигнорировали?? Тракторов мало? Бездарное руководство!
Гость
5 мая 2023, 23:51
Трактористы на вобле. Разоряют Украину.
Гость
5 мая 2023, 23:00
--в Успенке официально закончился 13 сгоревшими жилыми домами (по версии губернатора Моора — восмью)-- Кто бы сомневался. В прошлом году вместо 20 сгоревших Моор отчитался перед столицей о двух домах. Если на дом нет документов, это не означает, что люди остались на улице без крова и имущества.
Гость
6 мая 2023, 09:50
Это не версия губернатора, а количество официально зарегистрированных домов из числа сгоревших. Губернатор не придумывает версии, а озвучивает то что документально подтверждено.
6 мая 2023, 16:03
судный день настал что ли... а что нельзя было поливать заранее... стояли и ждали вот прикол, когда началось уже поздняки
Гость
5 мая 2023, 22:50
Что значит вначале не было воды?! Сутки уже пожарное предупреждение, горят деревни и не отправили в место ЧС волк? В правительстве Тюменской области вообще есть какие-то планы на случай ЧС?? Снять губернатора за то, что творится в области последние годы. Однозначно.
Гость
5 мая 2023, 23:52
Тебя поставить вмесно него?
Гость
6 мая 2023, 07:03
К ответу руководителя области
Гость
5 мая 2023, 22:55
Волонтеры привезли воду? Не власти? Вот это да(((??
Гость
6 мая 2023, 08:07
А местный жители стояли в сторонке. Наверное местные алкаши, которые думают, что им дадут жилье в замен какой-нибудь халупы.
Гость
5 мая 2023, 23:23
в Крым уехали пожарные машины, а на россии остались бабки с иконами
Гость
6 мая 2023, 09:55
аж целых 6 машин и одна лестница со всей страны
Гость
5 мая 2023, 22:57
--Я не видел и не слышал никакой информации, где штаб, не видел объявлений, ничего.--- Слабая организация. Спасибо 72ру что были там и пишут. Иначе мы бы не узнал. Про этот бардак с водой, почти отсутствием реагирования с предыдущего дня и прочими вопиющими Фактами.
Гость
6 мая 2023, 00:12
Большая беда, очень большая.
Гость
6 мая 2023, 11:08
Вот что бывает когда строят церкви вместо водопроводов.
Гость
5 мая 2023, 20:52
безбожникам иконы не помогают
Гость
5 мая 2023, 21:26
Бессовестные! Бабушка на коленях стояла! У нее своя вера!
Гость
5 мая 2023, 23:01
Огонь дальше села где была икона не пошел.
Гость
5 мая 2023, 23:20
Гость
5 мая 2023, 23:20
Бессовестные! Бабушка на коленях стояла! У нее своя вера!
и какой итог? вместо села - пепелище! не тем богам она молилась, гундяевским
Гость
5 мая 2023, 22:32
люди в автобусе говорили, что Моор после пожара был в Успенке, в новостях видели, что разговаривал с девушкой, улыбался и даже приобнял. Не поверила, думала брешут. Набрала в телефоне Россия 24,телевизинный канал, новости. Оказалось правда.
Гость
5 мая 2023, 23:02
Не улыбаться надо, а ФЗ о противопожарных мерах исполнять! От его улыбок толку мало!!
Гость
5 мая 2023, 22:52
Тоже непонятно почему только когда начала гореть ферма начали выгонять скот из коровников. Ясно нет по он Мария как действовать в такой ситуации. Тюменская область явно не готова к пожароопасной ситуации.
Гость
5 мая 2023, 22:54
" ошибка в объявлении месиа эвакуации"? Бардак и неготовность к чрезвычайной ситуации.
Гость
6 мая 2023, 08:09
Сами виноваты, строят мимо противопожарных правил. У кого не было хлама на участке, те и не пустили дальше огонь.
Гость
6 мая 2023, 16:33
Да не закончилось ещё ничего, горит до сих пор 6 мая уже.
Гость
5 мая 2023, 20:45
Да вы задолбали спекулировать на теме