Происшествия Кровавая рыбалка: тюменец убил своего товарища и закопал его тело на берегу реки

Кровавая рыбалка: тюменец убил своего товарища и закопал его тело на берегу реки

Но вину он свою не признал

Убийство произошло в июне 2022 года на берегу одной из рек области

Тюменец на берегу озера убил своего товарища и закопал его тело. Информацию об этом сообщили в пресс-службе судебной системы региона.

— Двое мужчин находились на рыбалке в июне 2022 года — Аркадий Сапожников и убитый им тюменец. Последний выпивал, а потом достал пистолет и направил его в сторону Аркадия, — рассказали в пресс-службе.

Трезвый тюменец пытался защититься и выбил пистолет из рук товарища. После этого он достал ружье и выстрелил в спину другу.

— От полученной пули тюменец скончался на месте. А его тело Сапожников решил спрятать и закопал на берегу реки, — рассказали в суде.

Аркадий Сапожников свою вину не признал и сказал, что не хотел убивать товарища. Суд приговорил мужчину к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима и обязал выплатить моральную компенсацию семье погибшего — один миллион рублей.

Ранее мы рассказывали подробности загадочной смерти мужчины в Заболотье. Напомним, что трагедия произошла осенью прошлого года, труп тюменца два дня не могли доставить в Тобольск из-за труднодоступности района.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем