Криминал В Заболотье произошла загадочная смерть, но следователи не могут добраться до трупа

В Заболотье произошла загадочная смерть, но следователи не могут добраться до трупа

По словам очевидцев, мужчина сам себя избил и умер

Заболотье находится в Тобольском районе. Там умер человек

В Заболотье сегодня утром, 4 октября, при загадочных обстоятельствах умер мужчина, но из-за труднодоступности района до тела не могут добраться сотрудники правоохранительных органов. О смерти жителя Тобольского района рассказала сожительница погибшего.

— Сегодня ночью на озере Андреевском (озеро Тобольского района. — Прим. ред.) умер мой гражданский муж 1978 года рождения при непонятных обстоятельствах. Со слов знакомой, с которой он поехал на озеро собирать клюкву, он сам себя избил и умер. Утром в полицию сообщил глава поселка Ачиры. Следователи выехали на болотоходе, но сломались на первом болоте. После этого повернули обратно. Муж завтра будет как второй день лежать в избушке у озера, — рассказывает местная жительница Гузель Хисаметдинова.

Глава поселка Ачиры Дильнур Яналиев подтвердил редакции 72.RU, что у них в районе умер мужчина.

— У нас труп на озере Андреевском в 30 километрах от Ачир. Я в полицию сообщил, но они пока не приехали. Никого не было. Обычно на вертолете прилетали, но пока никакой информации не было, — рассказал Дильнур Яналиев.

Подробностей смерти глава поселка не знает. По его словам, из-за труднодоступности Заболотья время прибытия сотрудников правоохранительных органов всегда отличается. Редакция 72.RU обратилась в пресс-службу СКР по Тюменской области за комментарием. Ответ ожидается.

Тобольское Заболотье — один самых труднодоступных районов Тюменской области, где постоянно проживают люди. В 2019 году здесь произошла вспышка гаффской болезни, редкой и малоизученной. В 2022 году жители попросили главу региона выплатить им по 20 тысяч рублей: из-за неурожая клюквы, которую они продавали, и гаффской болезни многие оказались в трудном положении. В областном правительстве отказались от выплаты.

Если знаете подробности произошедшего, напишите по телефону +7 922 47-90-081.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем