Криминал

Тело загадочно погибшего жителя Заболотья вывезли в Тобольск на вертолете

Два дня следователи добирались до погибшего

До Ачир наконец-то добрались следователи. Они увезли тело погибшего

Из Заболотья вывезли тело умершего при загадочных обстоятельствах мужчины. Труп местного жителя два дня не могли доставить в Тобольск из-за труднодоступности района. Глава поселка Ачиры Тобольского района подтвердил вылет борта с телом.

— Следователи прилетели, осмотрели тело, опросили кого надо и улетели в город в морг. Вместе с погибшим отправилась его сожительница, — рассказал глава Ачир Дильнур Яналиев.

Связаться с сожительницей погибшего редакции не удалось. В Следственном комитете по Тюменской области пока не комментируют обстоятельства смерти человека.

По данным источника 72.RU, следственная группа застряла на болотоходе 4 октября недалеко от Тобольска. Ночью сотрудников вытащили местные жители. После по воздуху они добрались до избушки на озере, где лежало тело мужчины. Но вертолет так и не смог приземлиться — всё время работы силовиков он висел в воздухе. Обратный путь с телом был такой: озеро — Ачиры — Тобольск.

Ранее сожительница умершего Гузель Хисаметдинова рассказывала, что незадолго до гибели мужчина отправился за 30 километров от Ачир собирать клюкву с их общей знакомой. В ночь с 3 по 4 октября мужчина якобы «сам себя избил и умер». В этот же день в Заболотье отправились следователи, но из-за болот не смогли добраться до избушки, где лежал труп.

Редакция 72.RU ожидает комментарий от СКР по Тюменской области.

Тобольское Заболотье — один самых труднодоступных районов Тюменской области, где постоянно проживают люди. В 2019 году здесь произошла вспышка гаффской болезни, редкой и малоизученной. В 2022 году жители попросили главу региона выплатить им по 20 тысяч рублей: из-за неурожая клюквы, которую они продавали, и гаффской болезни многие оказались в трудном положении. В областном правительстве отказались от выплаты.

Если вам известны подробности произошедшего, то напишите по телефону +7 922 47-90-081
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем