перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Отправили в СИЗО учителя тюменской школы, подозреваемого в развращении детей

10 февраля 2023, 11:00
10 февраля 2023, 11:29
Да уж...В наше время работать мужчине-учителю в школе опасно... Современные деточки такое могут подстроить - мама не горюй!
Гость
10 февраля 2023, 11:14
Дети создали страницу от лица учителя и якобы от его имени разослали сообщения. Бедный учитель работал за учителя истории, за учителя трудов и был классным руководителем в двух классах. Это новый клан детей и вседозволенность. Держись учителя. С вами теперь легко расправиться благодаря интернету. Учителю добиться до правды. И наказать детей и их родителей, за клевету на учителя.
Гость
10 февраля 2023, 11:24
Все возможно.. тоже до конца не верю всему что читаю и слышу из этой истории Никак его не оправдываю, но об учителе слышал только хорошее При любом исходе жизнь человека думаю сломана.
Гость
10 февраля 2023, 11:27
Любой мало-мальский обученный психолог должен легко вывести таких детей на "чистую воду", а любой компьютерщик должен определить IP-адрес, с которого шла рассылка.
10 февраля 2023, 11:30
Аноним, фигня полная все логи откуда с этого аккаунта в сеть выходили, с какого устройства и так далее пишутся поэтому не могут дети такое сделать
10 февраля 2023, 11:06
с какой, интересно, школы?
Гость
10 февраля 2023, 13:47
Почему же "с какой школы"? "Из какой школы". Верно?
Гость
10 февраля 2023, 12:15
Учителем в наше время работать никому нельзя, что небыло - то придумают, все должно перейти на домашнее обучение, родители пусть платят за обучение своего чада и тогда все будет ОК. Девочки, особенно в деревнях из бедных семей, мечтают о яхтах, параходах и богатой жизни
Гость
10 февраля 2023, 14:02
Девочки из деревень мечтают хотя бы просто в город приехать, а вот городские уже о яхтах и тд. Ну и конечно что привили ребенку с детства имеет значение и направление по жизни
16 марта 2023, 14:02
Гость, на всех современных "девочек" без слез не взглянешь
Гость
10 февраля 2023, 15:29
Именно поэтому, если я увижу что ребёнку или подростку, неважно девочке и парню нужна будет какая то помощь, хоть при ограблении, хоть при пожаре, я пройду мимо, и вам советую делать то же самое. С этой раздутой темой педофилии дошли уже до крайней черты.
Гость
10 февраля 2023, 12:01
Не совсем понимаю, почему в СИЗО, а не под невыезд человека оставили по такому сомнительному делу, неужели думают, что сбежит. Надеюсь следствие профессионально и беспристрастно разберется было или не было, а не будет работать на палку.
10 февраля 2023, 16:49
В 37-м году тоже народ думал:"Следствие разберётся!".
Гость
10 февраля 2023, 19:12
Увольнять, не доказав вины, тоже неправомерно.
10 февраля 2023, 11:13
Пора запретить обучать в университетах мужчин. Кошмар, какое время пОшло...
10 февраля 2023, 12:21
Гость из центра, сейчас "девочки" старшеклассницы почти все без моральных принципов. А учителя виноваты потом.
10 февраля 2023, 12:27
10 февраля 2023, 12:21
Гость из центра, сейчас "девочки" старшеклассницы почти все без моральных принципов. А учителя виноваты потом.
это был сарказм
Гость
10 февраля 2023, 12:02
Огласка без подробностей - страшная штука. Смысл статьи корреспондента для читателя? Зачем нагнетать.Активно в школах ведется дистанционная работа,переписка. Слова можно истолковывать в разном контексте. Противоправные действия совершает именно человек и если он не соответствует этике лишается права на работу учителя.
Гость
11 февраля 2023, 11:19
Верим, надеемся , молим Бога , что справедливость воссторжествует. Я , бывший коллега и друг , ни секунды не сомневаюсь в его невиновности. Это подстава, чья -то злая шутка. СМИ , в погоне за сенсацией , сломали жизнь человеку, хотя ещё ничего не доказано!
Гость
11 февраля 2023, 18:44
Ну все год на следственные действия вердикт психологов девочки вниманиемые суд не согласен с обвинением оскорбление суда заедит минимум на 6 лет
Гость
13 февраля 2023, 07:33
У него учился мой сын. Алексей Валерьевич был классным руководителем. Вёл историю и технологию у мальчиков. Все было нормально. Ничего плохого о нем не скажу. Классные часы, организация праздников для детей, в том числе и с чаепитием, политинформации, сажал с нашими ребятишками деревья. В чате родительском писать не любил. Ставил плюсики, по которым мы понимали, что информация от нас им принята. Сложно поверить, что в одночасье учитель начал писать сообщения сразу нескольким ученикам да ещё с какими-то грязными намёками. В школе проработал 20 лет и тут решил прославиться!? Бред!!
Гость
15 февраля 2023, 02:39
Тоже считаем, что это бред. У меня сын учился у Алексея Валерьевича четыре года. Это наш классный руководитель и нам очень повезло с учителем. Знаем его как порядочного, справедливого и очень правильного человека, который всем сердцем заботился о нашем классе и всей школе. Дети и родители очень расстроены происходящим. Нельзя неразобравшись обвинять человека. У нас итак в школах не осталось мужчин учителей, а это очень плохо сказывается на воспитании детей. Мы очень надеемся и ждём, что Алексея Валерьевича оправдают и отпустят.
Гость
10 февраля 2023, 14:11
Те, кто пишут,что учителя подставили, Вы даже не имеете малейшего представления о том, как работают следственные органы, просто так невиновного человека в СИЗО не закрывают это так НЕ РАБОТАЕТ, если кто-то до сих пор думает, что человека можно вот так просто оклеветать и посадить на реальный срок-нет! Если он сидит в СИЗО, значит, есть доказательства в том, что ему вменяют, иначе, действительно, сидел бы под подпиской дома, пока не найдут какие-либо основания, доказывающие его вину или наоборот. Я знаю этого учителя, он работал в нашей школе, тогда это еще была первая его школа, и он действительно питал какую-то неоднозначную любовь к мальчикам, выделял «любимчиков», но мы тогда были детьми и просто над этим смеялись. Педофилами явно не становятся вот так за раз, в школе он работал около 20 лет и у него уже просто за столько лет «глаз замылился» и, видимо, каких-то очевидных вещей он за собой не замечал, судя по всему, так вся правда о нем и вскрылась.
10 февраля 2023, 14:26
расскажи это тому челу, которого падчерица оговорила
Гость
10 февраля 2023, 14:35
10 февраля 2023, 14:26
расскажи это тому челу, которого падчерица оговорила
Не слышала эту новость, но в таком случае, если человек действительно не виновен, то ему выплачивает компенсацию следственный комитет и следователь, который его закрывал, суммы немаленькие, Вы думаете, так каждого второго, просто так будут в СИЗО закрывать, а потом компенсации выплачивать и терять свои рабочие места или даже сидеть за это?
10 февраля 2023, 16:08
Из личной жизни учительнице из соседней школы сделали страницу в одноклассниках и начали писать гадости. Учительница в возрасте. Дружно навалились, страницу забанили, уговаривали учительницу написать заявление в милицию. Да ей стыдно. Ей детей жалко придурочных.
Гость
10 февраля 2023, 17:31
При СССР такого не было. Самое счастливое детство было.
Гость
10 февраля 2023, 21:52
а Чикатило? Тоже учительствовал до поры до времени, пришлось уволиться
Гость
10 февраля 2023, 22:59
Лучше бы директора проверили. Уволить задним числом, лишь бы не поднимать шум. Этот учитель у всех на виду целый день, всем всегда помогал, ничего подобного не вызывает даже сомнения. Очень странно , не верится. А деточки в нашей школе ещё не то могут сделать.
Гость
11 февраля 2023, 08:56
напишите, в какой это вашей школе? пусть уж все знают, куда детей не надо отдавать
Гость
11 февраля 2023, 09:26
Сфабриковали за то, что не поддерживает нынешний режим
Гость
11 февраля 2023, 22:33
Какое преступление в том, что учитель пригласил своих учеников к себе домой? Когда я училась в школе, мои одноклассники, я в том числе, частенько захаживали к своему классному руководителю. Через много лет, уже имея своих детей, приезжая в отпуск, обязательно навещали своего бывшего педагога. Эти встречи были радостными для всех. Любимчики в школах всегда были и будут, они есть в институтах и на работе. Доводы для обвинения какие-то несерьёзные.
Гость
12 февраля 2023, 13:11
Вряд-ли следователи будут разбираться...Таких в России нет. Следователи сейчас будут фантазировать , сидя в кабинете... и искать лжесвидетелей, чтобы этого педагога не оправдали.
Гость
13 февраля 2023, 07:19
В другой статье: оставил свой ноутбук в кабинете на перемене, а сам вышел. Старшеклассники вышли с него в Сеть, решили над учителем пошутить. Написали некоторым одноклассникам с его акаунта. Чистой воды подстава. Раскручивается только переписка в Сети? Действий-то не было.