Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменец, оставшийся с изуродованным лицом после ДТП, отсудил деньги на пластическую операцию

Ответчик заявил, что пострадавший не получил бы травм, если бы пристегивался

Суд частично удовлетворил требования мужчины и взыскал с ответчика 200 тысяч рублей

Поделиться

Год назад водитель Daewoo Nexia столкнулся со Skoda Octavia в Тюмени. Он ударился головой о лобовое стекло и получил глубокие раны на лице. Медики зашили ему 15-сантиметровую рану от правого глаза до нижней части щеки и вытащили битое стекло. После аварии мужчина стал плохо слышать и через суд пытался взыскать с виновника ДТП 500 тысяч рублей — на пластическую операцию.

— Обращаясь в суд с иском, Валерий заявил, что до настоящего времени у него немеет правая щека, нарушена симметрия лица, а оставшийся шрам нарушает эстетику его внешности. Требуется дорогая пластическая операция, на которую у него нет средств. В связи с этим он просил суд взыскать с ответчика 500 тысяч рублей компенсации морального вреда. В свою очередь виновник ДТП заявил суду, что если бы Валерий пристегивался ремнем безопасности, то не получил бы таких телесных повреждений, — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

В итоге суд частично удовлетворил исковые требования и обязал виновника аварии компенсировать истцу моральный вред на сумму в 200 тысяч рублей.

Сама авария произошла 4 февраля прошлого года. На улице Алебашевской. Водитель на Skoda Octavia нарушил ПДД и врезался в Daewoo Nexia. Тогда группа разбора ГИБДД признала водителя Skoda Octavia виновным в ДТП и его оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Недавно мы рассказывали, что бывшего силовика Павла Шадрина на 9 лет отправили за решетку. Его признали виновным в ДТП, в котором погибли дорожные рабочие. До этого сообщали, что в лобовом столкновении, которое произошло в Уватском районе, погибли 2 девушки.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter