Происшествия Силовик сбил насмерть двух рабочих

Экс-силовика, сбившего насмерть двух дорожных рабочих в Тюмени, отправили в колонию

Его также лишили звания «майор»

Шадрин признал свою вину

Экс-силовику Павлу Шадрину, который сбил двух рабочих на тюменской объездной, в четверг, 2 февраля, суд вынес приговор. Его обвинили в том, что он пьяный сел за руль и сбил двух людей на смерть.

— Приговорить Павла Шадрина к 9 годам лишения свободы. Также лишить его специального звания «майор», — указано в приговоре суда.

Один день нахождения в СИЗО для Шадрина посчитали за полтора. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Шадрина признали виновным по статье 264 ч. 6 п. «а» УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц в состоянии алкогольного опьянения».

Напомним, что трагическое ДТП произошло в ноябре 2021 года. Шадрин, на своем автомобиле, несшемся с большой скоростью, сбил двух дорожных рабочих. Одного из погибших буквально раскидало по дороге. Прокурор настаивала на реальном сроке для Шадрина и запросила 9 лет и 6 месяцев колонии для экс-силовика. Защита указывала на несоответствие некоторых моментов в уголовном деле, но указывала, что вину он признал сразу.

А в последнем слове перед вынесением приговора Шадрин раскаивался в содеянном.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем