Происшествия Силовик сбил насмерть двух рабочих

«Не проходит ни дня, чтобы я не сожалел»: последнее слово тюменского экс-силовика, сбившего насмерть двух рабочих

Страшное ДТП произошло в ноябре 2021 года. Бывший следователь Павел Шадрин признал свою вину

Павлу Шадрину грозит 9,5 года лишения свободы

В Тюмени состоялись судебные прения по делу майора Павла Шадрина, обвиняемого в том, что он пьяным насмерть сбил двух дорожных рабочих в ноябре 2021 года. Прокуратура просит отправить экс-силовика в колонию на 9,5 года и лишить его звания. Также Павел Шадрин сегодня выступил в суде с последним словом.

— Я раскаиваюсь в содеянном. Не проходит ни дня, чтобы я не сожалел о совершенном преступлении. Людей погибших уже не вернуть. Я хочу, чтобы мне поверили, что я раскаялся. Каждый человек должен отвечать за свои поступки, действия по закону. Добавить к сказанному мне нечего. Прошу прощения у всех, кому причинил какой-либо вред или ущерб своими действиями, — заявил в последнем слове Павел Шадрин.

Последнее слово Павла Шадрина в суде

Во время прений гособвинитель заявил, что Шадрин был пьян.

— С его слов, алкоголь употреблял за два часа до освидетельствования... Установлено в 01:23 наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе — 1,16 мг на литр, а при втором исследовании в — 01:38 — 1,12 мг на литр (средняя степень опьянения. — Прим. ред.). Стоит ли говорить о том, какая концентрация алкоголя была непосредственно в момент происшествия, если спустя около двух часов его концентрация осталась достаточно высокой, — говорила прокурор.

По словам прокурора, записи с камер наблюдения в торговых точках подтверждают, что Шадрин покупал алкоголь и распивал его. Это произошло в 21 час 23 ноября 2021 года. Видео показывают, что из бара Шадрин вышел в 22:39 и пошел к своему автомобилю.

Прокуратура просит назначить ему наказание в виде реального лишения свободы

Адвокат Шадрина также добавила, что подсудимый признал вину.

— Он не отрицает, что в состоянии алкогольного опьянения допустил наезд на двух граждан, в результате чего они скончались. Я понимаю, что мой подзащитный являлся сотрудником правоохранительных органов. Вместе с тем он такой же человек, как все. Уголовный закон для нас всех един. Каждый может оступиться. Он раскаялся в содеянном. Прошу суд учесть эти моменты при назначении наказания.

Ранее мы писали, что погибшими были 61-летний Вадим Морозов и 35-летний Павел Колчанов, работали в ООО «Содружество инвалидов и ветеранов боевых действий», зарегистрированной в Ишиме. Официально компания занимается подбором персонала.

Приговор бывшему следователю должны озвучить 2 февраля.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем