перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В тюменском селе собака напала на подростка, который шел из школы

11 января 2023, 09:30
11 января 2023, 10:02
В Челябинске совсем недавно стая собак 5-ти класницу изувечила . Ребенок 3 литра крови потерял - еще и предстоят неоднократиные пластические операции ... Это все беспечность собаководов - наплевательское отношение к животным . Если один раз напала собака и ей это сошло - то дальше так же нападать будет .
Гость
11 января 2023, 20:30
Ну что вы бред несете - в ребенке в таком возрасте примерно три литра крови и есть...
11 января 2023, 10:31
Бедный р😩ебёнок, что он испытал не дай бог... 🙏
Гость
11 января 2023, 20:33
Это было год назад, пятиклассница уже перешла в шестой класс и забыла про эту историю
11 января 2023, 11:12
что за издевательские суммы взыскивают? это так здоровье ребёнка государство оценивает?!
11 января 2023, 10:00
В заголовке 200, в тексте 20( Надеюсь хоть 200 000 выплатит. Надо государству жёстко это регулировать. Намордник обязательно. Нет Намордника штраф 50 000 минимум. Реально требует организм собаку или дом охрану собакой - заводите! Но платите налоги и страхуйте ответственность по аналогии с авто. Немного, но тысяч по 100 в год надо с собачников брать.
Гость
11 января 2023, 09:57
в исетске появились зверовые лайк?. че то мало 20 т р. по новому закону до 200.
Гость
11 января 2023, 10:16
Ну какие 20? Вдруг ребёнку понадобится косметологическая хирургия, чтоб комплексов потом не было. Это явно не 20 стоит
11 января 2023, 20:48
Уже чуть ли не в каждой квартире по собаке - люди задумайтесь зачем? Белого снега нет, всё за ссали и за срали. Кругом кучи лежат даже не удосужатся пакет взять с собой. У вас есть квартира, вот там и гуляйте. Когда уже налог введут, а ещё лучше, как взялись за водил за мусор выброшенный с машин штраф тысяч 50 вот тогда задумаются, где гулять.
Гость
11 января 2023, 14:54
И это учтите дворовая собака, которая по сути должна быть не голодная. А у нас на ММС крупные собаки бездомные стаями и бегают. Очень много собак бегает. Тут подросток не смог ничего сделать! А ведь дети сами чуть с первого класса многие ходят-ездят в школу... Почему важнее собаки, а не безопасность детей???
Гость
12 января 2023, 06:27
В ММС питомник для бродячих собак ! Кормить не чем , выпускают !
11 января 2023, 12:11
За брошенный окурок из машины Штраф 30 000 р., За увечье Ребенка и психологическую травму на всю жизнь...штраф 20 000р....Так, что Дороже или какие ценности Охраняет Государство?
Гость
11 января 2023, 10:26
Для таких собак в СССР сразу вызывали охотника ,и без вариантов ! Если хозяин упирался то и для него находился охотник !
11 января 2023, 12:19
пруфы в студию
Гость
11 января 2023, 15:02
Ну, в СССР никого и не кусали собаки.
Гость
12 января 2023, 06:26
Гость
11 января 2023, 15:02
Ну, в СССР никого и не кусали собаки.
Ну да конечно , они просто были без зубов !
Гость
11 января 2023, 10:23
Когда примут закон,прежде чем разрешать хозяевам заводить крупных собак,чтобы они проходили обучающие курсы,как обращаться с этой собакой и чтобы потом посещали курсы кинологов.Иначе,крупный штраф!
11 января 2023, 12:13
Лайку нельзя держать на цепи. Порода требует физических нагрузок. Взяли моду их в квартирах держать. Издевательство над животным.
11 января 2023, 12:20
согласен, если бы была на свободном выгуле, ничего не было бы, на цепи звереют
Гость
11 января 2023, 15:00
Лайка вольная собака, бегать должна по двору.
Гость
12 января 2023, 00:01
Охотники, к вам обращаюсь, как бывший охотник с немалым стажем, имевший 3 поколения лаек! Лайка - порода охотничьих собак, которую выводили столетия и добивались НЕ ТОЛЬКО охотничьих качеств, но и лояльности КО ВСЕМ ЛЮДЯМ. Изначальный посыл был и остаётся в характере любой лайки: человек - командир и начальник, с ним можно пойти на охоту! Дети для лайки - табу, неприкосновенны. Читаем - лайка напала и покусала. А что происходило ДО ТОГО, как "сорвалась с цепи"? Почему она сорвалась? Потому, что её до состояния невменяемости довёл этот "несчастный ребёнок"? Я прекрасно знаю, как можно собаку довести до такого состояния, что она уже не видит никого, кроме врага. И сколько нужно издеваться над ЛАЙКОЙ, которая генетически заточена на дружелюбие. Нельзя верить каждому слову "бедного дитя", он будет врать от первого слова до последнего, чтобы только обелить себя - нужно иметь как минимум три свидетеля, которые могут подробно рассказать, что и как происходило. Поинтересуйтесь рассказами получивших отпор грабителей - на них совершенно без причины напал "неизвестный ранее гражданин". А то, что до "получения по мордасам" эти грабители угрожали расправой и размахивали оружием - они же не вспоминают.
Гость
12 января 2023, 06:06
Значит по вашему не собака выбежала из двора, а мальчик вбежал в чужой двор и стал кошмарить сидящую на цепи собаку пока она не озверела и не сорвалась? Даже владельцы не выдвинули такую версию, а признались что накосячили и не уследили за своим монстром. Чистопородным лайкам при правильном воспитании агрессия к людям действительно не свойственна. Но мы же не знаем какие ещё породы в этой собаке намешаны и как с ней обращались заводчики и владельцы.
12 января 2023, 21:41
Анатолий, Тоже думаю, что лайка это не агрессивный пёс. Не думаю, чтобы она просто взяла и напала, да ещё и на ребёнка!
11 января 2023, 23:52
Буквально на днях шёл выбрасывать мусор и там оказалось 3 собаки с бирками(бродячие). Им не понравилось что я зашёл на их как им уже кажется территорию. И почти километр они бежали за мной на расстоянии и лаили, пытались сзади подойти. Потом я взял палку и разогнал их. Если бы меня укусили или ещё кого кто был бы виноват? Не надо мне писать про хозяев которые их бросили, это не моя проблема. Этих собак не должно быть на улице.
Гость
13 января 2023, 04:01
Сочувствую. В следующий раз хотя бы газовик или травмат возьмите, выстрела в воздух достаточно чтобы разбежались. Ни в одной развитой стране выловленных бродячих собак обратно из приютов на улицы не выпускают. Дают две- три недели может новый хозяин найдётся или в частный приют заберут. А если нет то увы….Иначе просто разорятся на адвокатах и компенсациях любому укушенному и даже просто напуганному. Но в России свой, особый путь. Через…. сами понимаете что. И если в случае с домашней собакой есть хоть минимальный но шанс найти и засудить владельца, то в случае с возвратно отловленными такого шанса нет. Они ничьи, их никто регулярно и грамотно не кормит, не вакцинирует, гуано за ними не убирает. И естественно не отвечает за их поступки.
Гость
11 января 2023, 10:07
Сейчас зоозащитники повылазят
Гость
11 января 2023, 10:40
Считаю, что собак запретить надо. Охранять может полиция и росгвардия, а для души, достаточно содержать одну крысу.
Гость
11 января 2023, 15:03
Охранять может и может, только кого?