Согласно этим документам, современные башенные краны могут работать, пока сила ветра не достигает 6 баллов — или 12.5 метров в секунду! Если эта отметка превышена, машинист крана обязан прекратить работы, обесточить технику и закрепить ее, чтобы кран не сорвало с места порывом ветра это крановщик учит на курсах ещё и сдает экзамены а не начальник участка
Гость
28 февраля 2023, 09:57
Согласно нашему законодательству погибший или потерпевший не может быть виновным, поэтому и находят крайнего.
а ну да начальник участка крайнии ага ..а не че что тик токерша крановщица сама знала что в ветреную погода на кране при порывах ветра от 12 балов нельзя работать ? а то и 10 или 8 балов на башенных
Гость
9 января 2023, 11:45
Суд учел что начальник участка виноват только формально, как стрелочник. А на самом деле попробовал бы этот Андрей навести порядок, например приостановить эксплуатацию или еще какую подобную выходку, мигом вылетел бы и все.
Гость
9 января 2023, 14:36
Видимо, вы считаете, что понятия должностная инструкция в МС-11 не существует. Если таковая существует, то это уже неисполнение обязанностей, как минимум. Наказание не соответствует тяжести правонарушения. Своим бездействием он не комара убил, а живого человека, разницу понимаете, надеюсь.
"Упал кран в следствии неблагоприятных погодных условий" - виноват вышестоящий начальник. "Попали под обстрел из за массового использования сотовой связи личным составом" - сами виноваты.
Вопрос к автору? А вы взяли с Андрея Поздеева согласие за распространение персональных данных?
Гость
9 января 2023, 15:56
я правильно понял, что крановщица имела допуски, следовательно, ТБ знала, и в ветренный день решила поснимать свои видео для тик тока, из кабины, пренебрегая техникой безопасности?
Гость
9 января 2023, 16:23
а ничего.что крановщица сама не правильно себя повела в той ситуации.нужно было ехать на малой скорости по ходу ветра в тупик.а не ждать когда ветер разгонит кран и уронит его
Гость
8 мая 2023, 19:26
Это моя тетя, скажу значит что, ее заставили работать дальше чтобы отпустить фуры, а она не ехала, кран сам поехал под воздействием ветра
Гость
9 января 2023, 18:09
А вы в интерпол, оон, нато идите, требуйте правды, ему реально безусловно несколько лет без отсрочек дадут.
Начальник участка осущиествляет контроль за безопасное производство работ грузоподъемными механизмами, поэтому в кокой то степени вина его есть. И только потому, что не провел инструктаж машинистки по поводу использования телефона в личных целях на рабочем месте. Едешь на машине тебя можут оштрафовать за использование телефона, а тут не меньше отвественость должна быть - тежелые грузы, люди внизу на полжадке. А организовывать техническое обслуживания и освидетельствование крана должен ответственный по надзору за ГПМ, как правило это главный механик.
непонятно одно для чего эти понты условный срок.. девушки нет дети без мамы. я в шоке
Гость
9 января 2023, 09:50
За жизнь россиянина никто не ответит
Гость
9 января 2023, 11:22
А это случаем не та "слепая" крановщица которая на заводе работала когда-то под Антипино ?
Там случай был интересный - по документам приняли на работу якобы "слепую" , а она пошла еще себе дополнительные дни к отпуску требовать
Тогда и выяснили что справка об "инвалидности" у нее по бпату сделана была
Гость
9 января 2023, 12:00
Как говорил откц народов Джугашвили: Нет человека, нет проблем. Как-то человеческая жизнь в мирной жизни оценивается слишком дешево. За убийство кошки дают реальный срок.
Гость, а он что её убил? Может держал еще насильно и заставлял видео снимать и в тик-ток выкладывать??? По-любому она видео для тик тока снимала как работает в экстремальных условиях…. Вот и доснималась
А ещё он говорил : у каждой ошибки есть конкретная фамилия имя отчество...
Гость
9 января 2023, 10:33
Возникает вопрос, а не по этой причине Руссу покинул депутатский мандат? Кинул избирателей и не дал пояснения избирателям.
Гость
9 января 2023, 10:57
Благодарим гуманный тюменский суд.Тут пишут, что московскому депутату, за сказанные слова дали 8 лет настоящей тюрьмы. По тексту , получается, что освидетельствование ОПО, он должен был производить сам, без участия инспектора Ростехнадзора. Видимо соблюдение законов в подразделениях тюменской фемиды стало необязательным. ро цвет ниток уголовного дела , тут упоминать излишне.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
767мм 80%За смерть крановщицы в Тюмени осудили начальника участка