Город Глава Тюменского района прокомментировала массовое отключение электричества. Виноваты жители и холод

Глава Тюменского района прокомментировала массовое отключение электричества. Виноваты жители и холод

17 ноября тюменцы в Воронино, Княжево, Луговом и Метелева остались без света

Тюменский район тяжело переживает морозы — у людей отключается электричество

Глава Тюменского района и руководство «Россети Тюмень» прокомментировали вчерашние перебои с электричеством. Ситуация стала темой обсуждения совещания администрации района и компании. Директор тюменского филиала «Россетей» Сергей Хотненко объяснил отключения электричества многократным превышением потребления электроэнергии от установленной мощности из-за значительного похолодания. По этой причине Иванова призвала жителей района ответственнее относиться к электричеству.

— Что касается увеличения мощности, здесь нужен ответственный подход самих потребителей. Повсеместно в районе, особенно на площадках ИЖС и в дачных обществах, жители потребляют электроэнергии больше, чем указано в договоре техприсоединения. Если у «Россетей» нет заявок на увеличение мощности, они не видят оснований для установки новых подстанций. «Умные» счетчики, которые на протяжении нескольких лет устанавливают в нашем районе, проблему решают — отключают конкретный дом сразу же, где происходит перерасход. Но темпы установки приборов не так высоки, как требуется, — около 10 тысяч в год. Выход — в сознательном отношении потребителей, иначе проблему отключений не решить, — написала Светлана Иванова на своей странице в соцсетях.

Также Светлана Иванова заявила, что в новогодние праздники в Тюменском районе должно увеличиться число аварийных бригад и техники для оперативного ремонта сетей на случай перебоев.

Массовые отключения в Тюменском районе произошли 17 ноября. Тюменцы, проживающие в Воронино, Княжево, Луговом и Метелева, вечером остались без света. Сегодня, 18 ноября, жители Тюменского района также жалуются на то, что не могут дозвониться до «Россетей». В качестве доказательства приводят скриншот звонков.

Попытки дозвониться до «Россетей» тщетны, сообщают тюменцы

Ранее мы рассказывали, что жители поселка Московский пожаловались в прокуратуру на частые перебои с электричеством. В начале февраля без света оставались жители Зареки. Как это было, мы рассказывали в режиме онлайн.

Сообщайте редакции обо всех происшествиях по телефону.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем