Происшествия В Тюмени на 30 лет Победы мужчина провалился под асфальт

В Тюмени на 30 лет Победы мужчина провалился под асфальт

На место выезжали спасатели

Человека, который угодил в заснеженную глубокую яму, достали неравнодушные тюменцы

В Тюмени спасли человека, который провалился в яму. Это произошло 3 января в районе дома № 62 по улице 30 лет Победы на парковке. Там обрушился асфальт. Об этом сообщает издание «Тюменская область сегодня». По их данным, прохожие и сотрудники магазина напротив вызвали спецслужбы и, не дожидаясь их приезда, самостоятельно вызволили пострадавшего. Об этом корреспонденту издания рассказала тюменка Анна Шанаурова.

— В восемь утра я гуляла с собакой и услышала, как мужчина кричит «Человек провалился!», а на улице ни души. Подошла, вижу — яма возле машины, а в ней человек. Яма глубокая, с водой. Мы с мужчиной и продавцом из магазина напротив оттолкнули от ямы машину пострадавшего мужчины, чтобы и она не провалилась. Человек сказал нам не подходить близко, так как асфальт оказался очень тонким, под ним пустота, и все размывается водой, — передает издание со ссылкой на Анну.

Ниже — кадры с места происшествия. В такую дыру угодил мужчина.

Сотрудница магазина вызвала спасателей. Сотрудники осмотрели место происшествия и принялись готовить необходимое снаряжение. В это время из магазина уже принесли стремянку, которую опустили в яму.

— Мужчина забрался на стремянку и ждал. Мокрый, грязный. Предположил, что повредил ребра. Мы втроем стояли и смотрели друг на друга. Я и говорю: «Почему руку-то ему никто не подаст?» Отдала собаку прохожей подержать. Взялись за руки и вытянули человека из ямы. Старались действовать аккуратно. Думаю, так поступил бы любой человек, — рассказала «Тюменской области сегодня» Анна.

Известно, что на место выезжали спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования. Вот что представители рассказали 72.RU:

— Информация поступала по системе 112 в 08:36. Через минуту спасатели уже выехали на место ЧП. Прибыв на место и оценив ситуацию, спасатели решили спустить в провал лестницу. Но сотрудники ближайшего магазина уже спустили в провал стремянку, по которой мужчина и выбрался самостоятельно. Весь промокший, мужчина сел в свой автомобиль и уехал. Спасатели в последующим огородили провал сигнальной лентой и передали информацию в соответствующие инстанции. На базу вернулись в 08:54, — прокомментировали в ТОСЭР.

Редакция 72.RU также обратилась за комментариями в администрацию города и в департамент здравоохранения Тюменской области. Ответы по поводу случившегося от ведомств ожидаются.

До этого мы писали, что в Тюмени летом 2021 года чуть не произошла трагедия. На улице Газовиков, 49, корпус 1 случилась коммунальная авария: затопило проезжую часть вокруг дома и отрезок тротуара. По нему-то и шел мужчина, который оказался под водой. Самостоятельно выбраться из огромной лужи он не смог. Его вытащили. После этого Никита Зубков, который героически и спас пенсионера, вытащив его из глубокой лужи, рассказал нашей редакции о событиях того дня.

Если вам что-либо известно об этом инциденте или вы тот самый мужчина, которого спасли, свяжитесь с нами. Пишите на редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем