Происшествия Из-за коммунальной аварии в Тюмени в луже чуть не утонул мужчина — его вытащили прохожие

Из-за коммунальной аварии в Тюмени в луже чуть не утонул мужчина — его вытащили прохожие

Разлив воды произошел на улице Газовиков, 49, к. 1

Мужчину вытащили прохожие, от вызова скорой помощи он отказался

В Тюмени утром чуть не произошла трагедия. На улице Газовиков, 49, корпус 1 случилась коммунальная авария: затопило проезжую часть вокруг дома и отрезок тротуара. По нему-то и шел мужчина, который оказался под водой. Самостоятельно выбраться из огромной лужи он не смог. Спасли мужчину прохожие.

— Шел дедушка по тротуару, оступился и начал тонуть. Хорошо, что к нему подбежал молодой водитель такси. Он ринулся спасать дедушку, из-под воды была видна только куртка, она надулась пузырем. Пенсионер нахлебался воды, но от вызова скорой помощи отказался, — рассказала очевидец событий Елена Станиславская. Часть происшествия она запечатлела на камеру.

Видео с места происшествия

Мужчину вытащили из огромной лужи
А вот мужчина, который спас человека

По словам жительницы дома, авария произошла в районе шести утра, но аварийная служба приехала только после девяти часов. За это время пострадал не только мужчина. Местные жители пытались также спасти свои автомобили: один внедорожник частично ушел под воду, вытащить его удалось лишь с помощью манипулятора.

Мужчина не мог выбраться из этой лужи

В диспетчерской управляющей компании не ответили на звонок, как и в пресс-службе водоканала. Комментарий МЧС ожидается.

Сейчас на месте работают коммунальные службы: воду с проезжей части откачали, работают с местом прорыва.

Сейчас аварию устраняют коммунальщики

Что говорят власти и водоканал

В 12 часов появился комментарий департамента городского хозяйства администрации города Тюмени.

— На вводе водопровода в многоквартирный дом № 49, корпус 1 по ул. Газовиков произошел порыв трубопровода холодного водоснабжения. В результате повреждения трубопровода произошел промыв дорожного покрытия. Специалисты компании «Росводоканал Тюмень» незамедлительно приступили к работам по устранению повреждения и ликвидации последствий разлива воды. Нарушенное благоустройство тюменский водоканал восстановит сразу же после завершения работ. Ущерб, причиненный третьим лицам, будет возмещен в полном объеме, — отметили там.

Между тем жители заметили, что незамедлительным начало работ на улице нельзя было назвать: они вызывали коммунальные службы с 6 до 9 тура, ближе к 10 часам приехали рабочие.

Обновлено в 12:47: в «Росводоканал Тюмень» сообщили, что звонок об аварии поступил в диспетчерскую в 06:20.

— В 07:50 сотрудники прибыли на место и приступили к отключению воды. Несколько раз приезжали и уезжали бочки. Около 7 утра было выставлено ограждение. Предполагаем, что утечка случилась ночью, так как разлив очень большой. Но стало известно о нем только утром. Было отключено 14 домов, к 10 утра во всех домах за исключением дома по адресу: Газовиков, 49 корпус 1 возобновлено водоснабжение. К 20 часам планируем всё восстановить, — отметили в пресс-службе водоканала.

Там также заметили, что им известно об одном случае с проваливанием человека. Сейчас компания пытается связаться с человеком, который спас мужчину, чтобы поблагодарить его.

Вы знаете пострадвшего и тех, кто помог ему выбраться? Вам что-то известно о состоянии мужчины или о других случаях, когда пострадали люди, сообщите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем