Происшествия Избил пенсионерку из-за самоката

Напавший на пенсионерку бывший боец СОБРа в пятый раз пожаловался в полицию — он утверждает, что его побили

Инцидент произошел в апреле в Тюменской слободе

Обвиняемый в нападении на пенсионерку продолжает писать заявления в полицию

В апреле 2022 года в Тюменской слободе бывший боец СОБРа напал на пенсионерку Гульсину Ведерникову. Женщине после столкновения с мужчиной потребовалась помощь медиков. Конфликт произошел из-за того, что пенсионерка взяла в руки самокат сына тюменца. Женщина утверждала, что хотела поговорить с отцом ребенка из-за того, что у ее внука пропал такой же самокат. Сейчас в деле разбирается суд, но мужчина продолжает писать в полицию заявления на пенсионерку и других обидчиков.

— Я рассказала полицейским, что когда меня избили, ко мне на помощь подоспели трое мужчин. Они решили задержать нападавшего, который хотел убежать со скейт-площадки, где я лежала в крови. Мужчины повалили на асфальт нападавшего и удерживали его до приезда полиции, — рассказала Гульсина Ведерникова.

В первый раз мужчина это сделал в день нападения на пенсионерку, 19 апреля. Тогда бывший боец СОБРа заявил, что его «избила неустановленная женщина». В этот же день он написал заявление с просьбой привлечь за клевету тюменку.

Спустя неделю, 27 апреля, подсудимый пожаловался на вымогательство. По его словам, когда у него произошел конфликт с потерпевшей, какой-то мужчина подбежал к нему и стал требовать 100 тысяч рублей. Бывшему бойцу СОБРа угрожали насилием, если он не отдаст деньги. Благо мужчине удалось убежать и закрыть дверь подъезда. Полиция отказала в возбуждении дела.

Затем, 6 мая, бывший боец СОБРа опять пошел в полицию и попросил привлечь женщину к ответственности за клевету. Вместе с ним на клевету со стороны потерпевшей пожаловалась супруга обвиняемого, работающая учительницей русского языка. 18 ноября во время судебного заседания она заявила, что потерпевшая «психически ненормальная» и никто ее не избивал.

23 ноября, потерпевшей пенсионерке вновь пришлось идти в полицию. На этот раз бывший боец СОБРа заявил, что неизвестные, которых ранее он обвинял в вымогательстве, еще и избили его. Обвиняемый в своем заявлении указал, что пострадал от действия защитников Ведерниковой. По его словам, неизвестный в апреле этого года ударил его по лицу. В качестве доказательства он принес в полицию заключение областного бюро судебно-медицинской экспертизы от 20 апреля 2022 года, где указано, что у бывшего бойца СОБРа имеется кровоподтек в лобной области. Потерпевшая заявляет, что никто его не бил.

На следующем судебном заседании, которое пройдет в декабре, предстоит опрос свидетелей происшествия, а также сотрудника полиции, прибывшего на место. Сам бывший боец СОБРа пока еще в суде не выступал.

Дозвониться до обвиняемого по известным номерам редакции не удалось.

Произошедшее в Тюменской слободе видно на видеозаписях с камер наблюдения. Они показывают, как обвиняемый с ходу нападает на женщину. После этого Гульсина Ведерникова несколько дней провела в больнице.

Это не первый случай нападения на женщину в Тюмени. В ноябре ожидается суд над гражданином Белоруссии, который избил свою бывшую сожительницу. Полгода он находился в розыске и скрывался в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем