Город Избил пенсионерку из-за самоката «Она ненормальная»: супруга напавшего на пенсионерку бывшего бойца СОБРа обвинила потерпевшую во лжи

«Она ненормальная»: супруга напавшего на пенсионерку бывшего бойца СОБРа обвинила потерпевшую во лжи

Нападение на женщину произошло в Тюменской слободе в апреле 2022 года

Последствия нападения на Гульсину Ведерникову

В Тюмени продолжается судебное разбирательство вокруг нападения на пенсионерку Гульчину Ведерникову в Тюменской слободе в апреле 2022 года. 17 ноября в суде выступила супруга подсудимого, бывшего бойца СОБРа. Женщина настаивала, что потерпевшая является «ненормальной», а ее супруг ни на кого не нападал. Тюменка во время допроса заявила, что ее муж «спокойный, адекватный и неконфликтный». По ее словам, он не касался руками потерпевшую. Сама женщина не знает, откуда у Ведерниковой появились травмы на лице, и, по ее мнению, потерпевшая придумала всю историю с избиением. Об этом рассказал адвокат Ведерниковой Максим Еремеев, который участвовал в заседании.

— Психически ненормальным не нужно помогать, — ответила супруга бывшего бойца СОБРа на вопрос адвоката Ведерниковой, почему они не оказали помощь, когда женщина упала.

При этом женщина не смогла пояснить, как она определила психологическое состояние потерпевшей, имея только высшее педагогическое образование и работая учителем русского языка и литературы.

— По ней и так видно, — указала она.

Ранее женщина написала заявление на Ведерникову, обвинив ее в клевете.

Супруга подсудимого также настаивала, что Ведерникова хотела отобрать у ее ребенка телефон и самокат, выражалась и ругалась матом на ее супруга. В суде также осмотрели самокаты, которые стали причиной конфликта. Выяснилось, что они одинаковые. Именно из-за этого сходства внук Ведерниковой подумал, что сын подсудимого украл самокат.

Также в суде выступила свидетель, заставшая конфликт между бывшим бойцом СОБРа и пенсионеркой. На заседании женщина подтвердила, что мужчина ударил тюменку по лицу.

Следующее заседание пройдет 1 декабря. В суде должны выступить другие свидетели инцидента и полицейский, который приехал на вызов.

Момент нападения

Судебный процесс между пенсионеркой и бывшим бойцом СОБРа начался в августе. Мужчину обвиняют в том, что 19 апреля он избил пожилую женщину за то, что она взяла в руки самокат его сына. Женщина утверждала, что хотела поговорить с отцом ребенка из-за того, что у ее внука пропал такой же самокат. На видеозаписях с камер наблюдения видно, как обвиняемый с ходу нападает на женщину. После этого Гульсина Ведерникова несколько дней провела в больнице.

Это не первый случай нападения на женщину в Тюмени. В ноябре ожидается суд над гражданином Белоруссии, который избил свою бывшую сожительницу. Полгода он находился в розыске и скрывался в Екатеринбурге.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем