Происшествия Семь человек сгорели в пожаре подробности Инспектору, которого судили из-за пожара и гибели людей в пансионате в Боровском, отменили приговор

Инспектору, которого судили из-за пожара и гибели людей в пансионате в Боровском, отменили приговор

Уголовное дело вернули на новое судебное рассмотрение

Павел Тигеев свою вину не признавал и решил обжаловать решение суда

Приговор в отношении тюменского пожарного инспектора обжаловала его защита. Недавно суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело Павла Тигеева, сотрудника МЧС. Он проходил по уголовному делу о смерти семи человек во время пожара в нелегальном пансионате в Боровском. Трагедия случилась в январе 2021 года.

Напомним, что этим летом суд вынес приговор старшему госинспектору пожарного надзора Тюменской области Павлу Тигееву. Его обвиняли в том, что он знал о работе незаконного пансионата и не принял никаких мер для соблюдения требований пожарной безопасности. Ему дали условный срок, который в итоге Тигеев с защитой обжаловали.

— Как выяснилось, частный жилой дом, где организовали пансионат для престарелых и инвалидов, не является объектом защиты и не подлежит проверке инспектором МЧС. Деятельность юридического лица и индивидуального предпринимателя на объекте, где произошел пожар, не осуществлялась. Вмененные Тигееву нарушения требований пожарной безопасности не относятся к жилому дому и не были установлены специально созданной комиссией, — пояснили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Сейчас Тюменский областной суд приговор в отношении эмчеэсника отменил. Уголовное дело вернули на новое судебное рассмотрение.

Еще летом Тюменский районный суд отправил на 6 лет в колонию хозяйку пансионата для пожилых и инвалидов Ольгу Вильямсон. Ее признали виновной в нарушении правил пожарной безопасности, из-за чего погибли люди, а также организации нелегального бизнеса. О том, как развивался судебный процесс по делу Ольги Вильямсон, читайте в нашей хронике. Пожар в пансионате стал причиной массовой проверки подобных учреждений в Тюменской области. В отношении некоторых даже возбудили уголовное дело.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем