Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водитель решил проучить детей-велосипедистов, ехавших вдоль тюменской трассы. «Урок» закончился ДТП»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
16 авг 2022 в 17:56

Каким бы ни был велосипедист, всегда стараюсь его объехать на расстоянии - вдруг он внезапно передо мной упадет... Никогда не было мысли создать для него препятствие, даже если он мне помешал. Злиться на детей-спортсменов - это как-то не по-человечески что ли.
Вообще водители при аварийной ситуации делятся на 2 типа: первые прут напролом и сигналят, вторым некогда сигналить, так как в этот момент заняты предотвращением ДТП.

16 авг 2022 в 16:05

Бесят учителя на дорогах.

16 авг 2022 в 23:05

Тренируюсь (бег) на этой дороге три раза в неделю. Там часто проводят тренировки и соревнования беговые клубы Тюмени, много профессиональных велосипедистов. Трасса узкая, но интенсивность, примерно - один авто за три минуты, губернатора часто, мимо проезжающего, там вижу. Так вот, заметил такую тенденцию: водители местные знают это место уважительно притормаживают перед спортсменами, а из других регионов, особенно с северными номерами, стараются пролететь рядом на максимальной скорости. Рассчитывают, наверное, таким образом напугать и проучить.

16 авг 2022 в 18:47

Номера 89, все понятно)

Z потому что Z
16 авг 2022 в 16:15

Езжу по этой дороге на дачу и ребята из спортшколы на велосипедах иногда попадаются.
Организованной колонной и со всем защитной экипировкой. Движутся по самому краю проезжей части. Никогда не мешали движению, но видимо кто-то встал не с той ноги сегодня и устроил конфликт на ровном месте.

16 авг 2022 в 15:58

Т.е. велосипедисты нарушают, а остановившийся на трассе автомобиль, создавший реальную аварийную ситуацию и спровоцировавший дтп - нет? Мозги отмерзли у водилы?

16 авг 2022 в 17:57

дети не занимали всей полосы (просто наказывали километраж), этот "учитель" сначала их обматирил, а топом обогнал и спровоцировал дтп

16 авг 2022 в 16:22

1. Велосипедисты вправе кататься по правому краю проезжей части или обочине, если нет специальных дорожек.
2. Как вы предлагаете двигаться велосипедисту по тротуару на скорости 30 + и даже 25+ км\ч
3. Сам водитель со стажем, и велосипедист. Никогда не возникало желания поучить кото то, ибо идиотов со всех сторон хватает.

кость в горле
16 авг 2022 в 15:49

А водитель то доволен в итоге результатом своего недовольства?

Гость
16 авг 2022 в 16:06

"...водитель из Ноябрьска". Дальше можно не читать, всё понятно

Гость
16 авг 2022 в 16:44

Посмотрела на номер региона и сразу все поняла.
Моя личная статистика: за апрель-май на переходном переходе меня пешехода не пропустили 7 раз, из них 5 водители из ХМАО, 2 из ЯНАО, 0 из Тюменской области.
Дорогие наши местные водители, я вас очень уважаю и спасибо, что уважаете пешеходов!

123
16 авг 2022 в 16:11

Вопрос: с каких пор в ПДД запрещено велосипедистам передвигаться по дорогам общего пользования?

Гость
16 авг 2022 в 16:53

Велосипедисты такие же участники дорожного движение, как и водители авто. Сам водитель авто, и велосипедист со стажем. «Учителей» пытающихся поучить велосипедистов, предостаточно в Тюмени, причем «учат» даже когда движешься с учетом всех требований, применимых для езды на велосипеде. Осуждаю данного учителя.

16 авг 2022 в 17:41

Олени северные и то умнее...

Гостья
16 авг 2022 в 20:40

Жалко что выбил водителю стекло, а не зубы. Что за хрень? Не нравятся участники ДД - продай машину и сиди дома, всё просто

дедушка
16 авг 2022 в 16:20

Водятлам из ноябрьска запретить передвигаться по Тюмени😁

16 авг 2022 в 16:40

Учитель...
Ну вот человеку 52 года, он ездит на какой-то старой Киа, ну какое он имеет право учить?
Научись жить сначала нормально, стань тем к кому захочется прислушаться, а уж потом учи. Если потом захочется.
В ответ на учёбу такой человек может легко услышать:
Дядя, да если я в 52 года всё ещё буду ездить на старой Киа, то ...
К сожалению, даже научить не получилось(( клоун, а не учитель.

16 авг 2022 в 15:52

ну,не место спортсменам-велосипедистам на дороге! хама-водителя не оправдываю

16 авг 2022 в 17:08

Водителю нужно говорить,что машина заглохла,а не про учительство говорить.

Эксперт
16 авг 2022 в 16:04

Уважаемые велосипедисты и самокатчики, если Вам дорого Ваше здоровье не выезжайте на дорогу, ни в коем случае.
Количество водителей "без башни" на дороге зашкаливает.
Нарваться на не адекватного водителя вероятность очень высокая.
Оно Вам надо?

Гость
16 авг 2022 в 15:51

Вот какой "хороший" проучитель. Жаль нельзя излагать конкретнее

Гость
16 авг 2022 в 22:05

Врет! Нарочно тормознул, чтоб врезались.

Гость
16 авг 2022 в 17:13

Олени пусть в тундру к себе едут

16 авг 2022 в 17:05

Он когда на велике едет по-дороге,совсем вперёд не смотрит?

16 авг 2022 в 18:55

Респект водителю, интересно кто будет виновником дтп, опять водитель

Гость
16 авг 2022 в 17:53

Чтоб его детей также проучили

Гость
16 авг 2022 в 15:49

Доколе тренировки детей (да и взрослых) будут проходить в непредназначенный для этого местах, а именно на автодороге общего пользования? Накажут тренера и водителя, а надо бы главе департамента ремня дать.

Гость
16 авг 2022 в 21:53

А я бросил ездить на велосипеде по трассе после того, как потерял равновесие и улетел в кювет от удара воздушной волны от обогнавшей меня фуры.

Макдональд
16 авг 2022 в 22:31

Интересно, папа мальчика пробил кабину северчнину?

Гость
16 авг 2022 в 19:17

Нарты шибко быстро остановились однако.

Гость
16 авг 2022 в 22:20

Почему среди оленеводов адекватных водителей практически нет?! Кислорода им что-ли не хватает на их Севере? Или суровые морозы так влияют на умственные способности?...

Гость
17 авг 2022 в 00:52

Ноябрьск!!! Этим все сказано. И он "северный ..." кого то решил поучить??!

Сергей
16 авг 2022 в 16:09

Видел их утром на червишевском тракте, пол полосы занимают едут. Тоже хотел им высказать недовольство

Надеюсь, что меньше будут крутить педали на трассах после этого

Гость
16 авг 2022 в 21:02

Был в Ноябрьске лет пятнадцать назад, ещё при ЮКОСе. Город понравился - небольшой, компактный и водители всегда уступали дорогу пешеходам. Но видимо время изменило людей.

Тюменец
17 авг 2022 в 06:21

А я вот тоже может не доволен, что ноябрьцы по дорогам Тюмени ездят

Пешеход
16 авг 2022 в 20:48

Велосипедисты сбивают пенсионеров прямо на остановке общественного транспорта. Я знаю два случая. Бабушку увезла "скорая". Тренеруются?

Тюменец
17 авг 2022 в 06:10

Проучить ребенка легко. Посмотрим, как сейчас с его более искушёнными родителями получится

Водитель.
17 авг 2022 в 19:15

Что Вы хотели если они всем вечно недовольны. Есть населённые пункты где находятся КБ в котором жители запретили продавать спиптоюное, есть сети магазинов магнит, пятёрочка и т.д.их обресли столбмками забора и прочее чтоб люди не могли заехать подъехать совершить поход в магазин.и ещё важное вечно не довольны что ездят и паркуют тс.не по их. Сталкиваюсь уже не первый год. Зато у своего сарая постеоен персидский ковёр и прилеплен гос.номер

16 авг 2022 в 20:23

врать и воровать

Наблюдающая со стороны
12 сент 2022 в 03:25

...и никого в этой истории не удивляет, что несовершеннолетние велосипедисты-спортсмены оказались на трассе без сопровождения взрослого человека, тренера, отвечающего за них???? Либо родителям до лампочки, либо не без этого...я бы на их месте задумалась, куда они отправляют своих детей заниматься спортом и кому они их доверяют.
...и "не судите и не судимы будете", ибо вас/нас там в тот момент не было, а судить и рассуждать на эту тему , только лишь опираясь на пестреющие/зазывающие скучающих пользователей интернета заголовки статей, просто глупо. А поведение велосипедистов на дорогах, а особенно подростков в пубретатном возрасте - думаю об этом говорить не надо...

Всем Мира!