не знают водители, что двор это повышенная зона опасности и гонять тут не стоит, сегодня-завтра сшибешь кого-нибудь. оно вам надо?
водитель, ты же должен понимать, что ты не видишь кто там за машинами, ребёнок или собака, кошка. зачем ты мчишь????
если бы двор был пустой, без припаркованных машин, еще понимаю, ты видишь дорогу, а тут ты ничерта не видишь же, ну признайся.
даже на велосипеде и самокате тут опасно!
надеюсь, теперь мальчик будет знать, что нельзя выбирать на дорогу, тем более из-за припаркованных машин.
Гость
11 июля 2022, 17:39
Это дворовая зона! Типичная ошибка водителя гнать во дворе и не думать, что из-за любой припаркованной машины может выбежать ребенок. Тем более ребенок ростом ниже автомобиля и его не видно. Во дворах нужно быть вдвойне внимательным и ехать не более 20км.ч., как пишется в пдд
Еще надеюсь водитель этот и все кто посмотрит это видео будет ездить во дворах на такой скорости, чтобы максимально избежать повторения такого случая. И - голосуем за дворы без машин!
А еще надеюсь, что диагноз правильный и мальчик лишь синяками да ушибами отделался. Я бы после такого удара, полета и приземления вряд ли бы встал.
Давайте еще дворника посадим и вынесем выговор с занесением в личное дело всем бабкам с подъезда, что не досмотрели. Они должны были на лавочке дежурить и орать на всех бегающих и хулиганящих мальчиков. А девочек обзывать сами знаете каким словами.
Давайте еще дворника посадим и вынесем выговор с занесением в личное дело всем бабкам с подъезда, что не досмотрели. Они должны были на лавочке дежурить и орать на всех бегающих и хулиганящих мальчиков. А девочек обзывать сами знаете каким словами.
дворник не отвечает за жизнь и здоровье ребенка, а вот родитель - отвечает! и еще деньги неплохие родителям дают
дворник не отвечает за жизнь и здоровье ребенка, а вот родитель - отвечает! и еще деньги неплохие родителям дают
Читаем ПДД: В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части. Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч. При выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения.
Внимание вопрос: что нарушил ребенок? за что привлекать его родителей? Покажите мне пункты кодексов. Мне аж прям интересно стало.
Все что выше 20 км/час в жилой зоне - нарушение, а нахождения ребенка в любой момент в любом месте проезжей части внутри жилой зоны - его законное право. Как-то так.
Вот такое воспитание нынче. Ребёнок как только пошёл самостоятельно, без руки родителя, должен знать КАК ходить! Где можно бегать и куда надо смотреть. Люди, родители, Вы хотите хоронить своих детей или хотите всю жизнь ухаживать за покалеченым ребёнком??? Хватит сидеть в интернетах, РАЗГОВАРИВАЙТЕ с ребёнком!!!!!
Если он себя так ведёт рано или поздно это должно было произойти таких только так жизнь учит, не какие слова не помогут, все мимо ушей. Ведь по-любому и в школе и дома об этом говорили не раз.
Гость
11 июля 2022, 18:03
Если вы про водителя, то вы совершенно верно написали
Гость
11 июля 2022, 18:35
Гость
11 июля 2022, 18:03
Если вы про водителя, то вы совершенно верно написали
про тебя
Гость
11 июля 2022, 18:38
Гость
11 июля 2022, 18:35
про тебя
Нельзя тыкать незнакомым людям. Вас разве этому не учили в детстве?
Еще один аргумент в пользу того, что во дворах необходимо максимально ограничивать возможность для парковки. По крайней мере, вдоль тротуаров.
А еще поражают тюменцы, которые начали во всех грехах обвинять мальчика и оправдывать водителя. Дикое общество.
Вообще делать дворы без возможности передвижения транспортных средств. Проблему парковки решать подземными паркингами и парковочной зоной снаружи дома. Ну не нужны во дворе машины. Я конечно понимаю, что любители встать у самого подъезда это расстроит, но посмотрите насколько круто смотрятся дворы, где нет машин. Я уже лет 5 не ставлю свою машину во дворе. Да, чуть пешком пройти. Но никто не бегает вокруг, никто не подопрет, не станет тебе в нос своим капотом махая руками, что я должен его/ее пропустить. Притом всех этих полуразобранных газелей и японок 40 летней давности со спущенными колесами и ржавыми боками не будет. Клумбочки, лавочки, деревья и детские площадки. Круто же?
Вообще делать дворы без возможности передвижения транспортных средств. Проблему парковки решать подземными паркингами и парковочной зоной снаружи дома. Ну не нужны во дворе машины. Я конечно понимаю, что любители встать у самого подъезда это расстроит, но посмотрите насколько круто смотрятся дворы, где нет машин. Я уже лет 5 не ставлю свою машину во дворе. Да, чуть пешком пройти. Но никто не бегает вокруг, никто не подопрет, не станет тебе в нос своим капотом махая руками, что я должен его/ее пропустить. Притом всех этих полуразобранных газелей и японок 40 летней давности со спущенными колесами и ржавыми боками не будет. Клумбочки, лавочки, деревья и детские площадки. Круто же?
Я согласен с вами, что новые дома должны быть исключительно с дворами без машин. Я же изначально говорил о старых домах и дворах, где создание "безавтомобильной" среды может быть затрудненно из-за микрорайоной застройки и четкого разграничения домовых территорий. Если есть примеры подобной практики, то обязательно поделитесь!
Гость
11 июля 2022, 17:47
Закономерный итог, когда двор превращают в парковку. Извините, а вы когда мальцами были, не бегали сломя головы по двору? Ах да... тогда другое время было и двор был двором, для того чтобы жильцы могли в нем отдохнуть, а дети поиграть. Приятно, что у нас было другое детство, не правда ли? (
когда мы были мальцами, мы знали, что кроме нас, за нашу жизнь и здоровье никто ответственности не несет, поэтому и не бегали сломя голову
Хоть самому себе не лгите. Пацаны всегда носились, носятся и будут носиться по дворам. И им можно хоть "кол на голове тесать", ничего не измениться. Родители могут до посинения рассказывать про опасности, но у детей еще нет страха смерти, поэтому они всегда будут лезть на деревья, убегать одни на речку, гонять и кувыркаться на великах, что-то поджигать и т.п.
Вы не были ребенком, что ли? Во всем родителей слушались? Дети чувствуют себя в безопасности в своем дворе, бегают, играют. Забывают о наказах родителей. Водитель обязан передвигаться на своем авто по двору со скоростью черепахи, если не хочет неба в клеточку.
Вы не были ребенком, что ли? Во всем родителей слушались? Дети чувствуют себя в безопасности в своем дворе, бегают, играют. Забывают о наказах родителей. Водитель обязан передвигаться на своем авто по двору со скоростью черепахи, если не хочет неба в клеточку.
Вы не были ребенком, что ли? Во всем родителей слушались? Дети чувствуют себя в безопасности в своем дворе, бегают, играют. Забывают о наказах родителей. Водитель обязан передвигаться на своем авто по двору со скоростью черепахи, если не хочет неба в клеточку.
8910, ну не послушал и получил соотвественно. Насколько я вижу он не на игровой площадке носился и выбежал на дорогу
гонщика в гараж с конфискацией. иж че по дворам рассекать под сотню... ладно у меня рабочий режим на 160 начинается, но я и не ежжу во дворах совсем (машина не пролазит - тесно), а это што за гонопотам дворовый тут завёлся
конечно, не виноват, Моор виноват, кто еще-то? этажиребинак!!!!!
Причем тут моор? Водятел виноват, кто ж еще? Права купил, а ездить не купил
Гость
12 июля 2022, 09:42
Гость
12 июля 2022, 06:27
Причем тут моор? Водятел виноват, кто ж еще? Права купил, а ездить не купил
детей надо учить правилам!, если хотите живых детей!
хотя и взрослые не все соблюдают , а ребенок копирует ваше поведение
Гость
11 июля 2022, 18:15
Сразу видно что ни один из написавших ПДД и близко не знает, во дворовой теретории преимущество у пешехода, а транспортное средство должно передвигаться со скорость не более 5км/ч
Гость
11 июля 2022, 18:23
Вам полезно перечитать ПДД.
Гость
11 июля 2022, 21:09
Пункт ПДД в студию, где говорится про 5 км/час!
Гость
12 июля 2022, 06:25
Гость
11 июля 2022, 18:23
Вам полезно перечитать ПДД.
Это вам его полезно перечитать и всем кто защищает водителя. Про 5 км/ч там конечно нет. Но неплохо было бы 5 км/ч из соображений безопасности
слушайте вы мне минусов наставили как будето я оправдывал водителя, я вам напишу то что я думаю о 80 процентов нашего населения, я считаю их неадекватными, и полагаться на законы, что какие то правила пдд вам помогут в этой стране бессполезно, поэтому надо надеятся только на себя, надо всегда готовится к худшему, вы смотрите по сторонам всегда. Пока наказания за это не увеличат в разы, но этого не предвидется.
Гость
11 июля 2022, 19:09
Да водитель ехал быстрее положенного но и мальчик выскочил как угорелый не под машину так в бок машины врезался бы При любому надо смотреть по сторонам
Гость
12 июля 2022, 06:27
Смотреть по сторонам нужно обоим сторонам
Гость
11 июля 2022, 17:46
🤨Мужик, я сочувствую тебе за пережитый стресс! Родителей пацана к административной ответственности привлечь!!!
За такое вождение надо прав лишать. На дворовых территориях 20км/ч ограничение, до 30 разогнался, всё, пешком годик походишь. Я сам водитель, у нас парковка под 300м, и ниче, нормально езжу. Но часто вижу дураков летящих по парковке. Автомобиль - это источник повышенной опасности, и если ты им управляешь, даже если где то нет ограничения, все равно должен оценивать ситуацию правильно.
Гость
11 июля 2022, 18:08
Запретить быстрые иномарки, пересадить на медленные тазы!
Гость
11 июля 2022, 17:59
Урок для пацана будет!!! Это не 3 летний ребёнок, чтобы не понимать таких вещей, что выбегать на дорогу, где столько машин -нельзя!!!
Гость
11 июля 2022, 18:16
Это не дорога, а двор (дворовая зона)
Гость
12 июля 2022, 06:30
Выкинь свои права, все равно правил не знаешь
Гость
12 июля 2022, 05:52
Я живу в соседнем доме, и самое ужасное, что места для пешеходов нет, вокруг дома машины, вокруг детской площадки (куда шёл ребёнок) с 4х сторон проезжая часть и нет забора.
Гость
11 июля 2022, 22:20
Был же где-то случай, что одна автоледи дочку свою задавила. Дворы должны быть без машин.
Гость
11 июля 2022, 18:35
Нужно сократить количество автомобилей. Все, кто не может позволить себе автомобиль за 2-3миллиона должны пользоваться общественным транспортом.
Гость
11 июля 2022, 18:20
За рулём 100% был поклонник Иванушек International.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
9 м/c,
ю-з.
743мм 75%В тюменском дворе иномарка сбила 9-летнего мальчика