Да сопляки нынешние вообще нюх потеряли. Считают, что им все можно и ничего им за это не будет. Раньше как-то взрослых уважали, не то что сейчас.
Гость
16 июня 2022, 14:45
Я бы тоже пошла разбираться, если моих детей бы обидели, но бить бы не стала, за это можно статью получить.)) Лучше к родителям подойти и разобраться. В полицию нет смысла писать, потому что они просто так там сидят, для галочки
Гость
16 июня 2022, 15:54
судя по виду, там родители у всех детишек ничуть не лучше. могут тоже по голове огреть
Гость
16 июня 2022, 16:17
Вы так про полицию пишите, Вы думаете полицейских в инкубаторе выращивают, полиция это зеркало общество и живут сотрудники среди обычных людей. В тюмень ежегодно переезжают на ПМЖ тысячи курганцев, свердловчан, бешеных омичей и т. д , вот им и задавайте вопросы о их воспитании. Особенно омичи, глаза свои выпучат и несутся по трассе омск - тюмень, реально неадекваты.
одна бабушка позвала родителя на разборки и в больничке оказалась
Гость
16 июня 2022, 16:42
Чтобы высказать мнения, сначала разберитесь в ситуации.
Данная группировка терраризирует весь район.
Дети от 8 до 12 лет боятся выйти из дома.
Их бьют, выращивают деньги.
На данных детей уже написано не одно заявление, но все в пустую.
Папа, одного из пострадавших детей решил поговорить с хулиганами. Как итог родители хулигана написали заявление в полицию на этого папу (о том что он детям показывал половой орган и приставал к ним).
И сказали, заплатишь 100 т. Р. Заберём заявление.
«Все из-за того что у нас не работает система правопорядка, нет законов урегулирования и наказания, дитяткам сейчас можно все у нас. У нас вся система законов направлена на законопослушных граждан, которые и так соблюдают порядок. На других управы нет, вот и приходится устраивать самим защищаться.
Гость
16 июня 2022, 15:18
Правильно женщина сделала. Если в таком возрасте их не наказывать, они вырастают совсем оборзевшими. И терроризируют тех, кто с детства как раз себя прилично вел. Так называемому "обществу" пофигу: "ну дети же, да они всегда дерутся, должен за себя постоять". И если, обороняясь от толпы шакалов, спокойный парень так за себя "постоит", что какой-нибудь шакал уедет на скорой, сразу же раскудахчутся, ах как же так, ах хорошего парня пырнул ножом. А вы где были, когда толпой одного травили? То-то же...
Гость
16 июня 2022, 23:18
Значит хорошим и не шакалам надо объединятся и заниматься спортом ,добро должно быть с кулаками.
Гость
17 июня 2022, 14:29
Гость
16 июня 2022, 23:18
Значит хорошим и не шакалам надо объединятся и заниматься спортом ,добро должно быть с кулаками.
Что, самим шакалами становиться?
Гость
16 июня 2022, 20:00
Сейчас юное поколение шакалят, иногда группа подростков может сплотиться против одного. И что делать? Вот видимо мать и вмешалась. Нет полной картины событий из-за чего всё произошло. Конечно, они же дети.
Гость
16 июня 2022, 23:44
А ответа ни у кого нет, к сожалению. Все отмахиваются и мычат что-то невнятное. Либо "Ну дети же, всегда дерутся, ну пусть сами разбираются, пусть учится за себя постоять". И игнорят ситуацию. Сами кое-как свое звериное детство пережили и ладно. А если этот травимый ответит шакалам ножом или железной трубой, сразу же вой поднимется. И получается, что всякая дрянь под большей защитой т.н. "общества", чем приличные люди.
Гость
17 июня 2022, 03:06
Гость
16 июня 2022, 23:44
А ответа ни у кого нет, к сожалению. Все отмахиваются и мычат что-то невнятное. Либо "Ну дети же, всегда дерутся, ну пусть сами разбираются, пусть учится за себя постоять". И игнорят ситуацию. Сами кое-как свое звериное детство пережили и ладно. А если этот травимый ответит шакалам ножом или железной трубой, сразу же вой поднимется. И получается, что всякая дрянь под большей защитой т.н. "общества", чем приличные люди.
Именно так и будет, он кроме как трубой и ножом ответить не сможет, смотря на то какая неадекватная бабища его воспитывает.
Именно так и будет, он кроме как трубой и ножом ответить не сможет, смотря на то какая неадекватная бабища его воспитывает.
А расскажите как Вы противостояли словом, когда толпой сбываются в стаю шакалов? Вас же не бабища воспитывала, ну или хотя бы возможно адекватная.... наверное...Поделитесь пожалуйста советом...
Гость
17 июня 2022, 08:08
В нашем дворе несколько лет "терроризирует" детей (включая девочек) мальчишка лет 13, причем обижает тех, кто помладше, его родителям жаловаться бесполезно, поняв свою безнаказанность этот сопляк стал выходить теперь гулять с ножом (живем в благополучном районе, рядом прокуратура и администрация). Не удивлюсь, если из подобной области и эта история, у мамы ребенка "сдали" нервы. От правоохранительней, как здесь правильно заметили, толку нет, они даже на вызовы не всегда приезжают.
Гость
16 июня 2022, 14:37
А где подробности ? может несколько подростков ее сына терроризировали и она вступилась за него. и я бы так сделала. из-за чего она накинулась на них ?
Гость
16 июня 2022, 17:28
Эти парни сами виноваты,как шакалы ,у мамы терпение лопнуло
А почему нет всей истории? Кто эти дети? Может они собак режут на глазах у мелких или запинывают других детей толпой? Тюменские взрослые крайне редко вмешиваются в детские конфликты, и обычно не просто так.
Гость
16 июня 2022, 17:15
Это же 72.ру, одно событие, 500 статей по кусочку...
Гость
16 июня 2022, 17:33
Да какая разница? Героиня тут явно все берега попутала...
Гость
16 июня 2022, 18:28
Взрослый человек, родитель, значит всё верно сделала.
Просто рядом других родителей не оказалось, то дали жару и поболее
Гость
16 июня 2022, 14:30
тожетюменцы.
Гость
16 июня 2022, 17:29
Журналисты,как обычно ,с одной стороны тему осветили
Гость
16 июня 2022, 21:52
Молодец мама! На место хоть кто то их поставит, а так можно на них заявление написать, пусть их на учёт ставят, и отслеживают и проверяют их семьи, откуда у них агрессия
Гость
16 июня 2022, 15:09
🤣 правильные грамотные тюменцы в своём репертуаре, быдло и грязь кругом
Гость
16 июня 2022, 17:54
А виновников кто накажет ??опять полиция бездействует .
Гость
16 июня 2022, 18:54
Читаешь истории и комменты - оторопь берет. Такое впечатление, что система правопорядка просто отсутствует. Но ведь на беспредел найдется другой, более жёсткий беспредел. А что, если папы тех самых подростков, засучив рукава, начнут разбираться с мамой? Как это было недавно с пожилой женщиной, которая тоже решила кого- то проучить. Эдак недолго до линчевания дойти.
Гость
16 июня 2022, 21:13
Видимо в силовых структурах служим мама!😜
Гость
16 июня 2022, 15:27
Это ужасно!
Гость
16 июня 2022, 15:58
Это Тюмень, это Вам не север, в Тюмени 90% быдло и гопота мечтающая стать ворами и положенцами, разруливать стрелки, базарить по понятиям и т д 🤣
Гость
16 июня 2022, 16:32
Чем бы алкаши яжмамки не тешились, лиш бы не кулаками.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
756мм 93%Тюменку оштрафовали за драку с подростками