Происшествия подробности За избиение девочки в школьном туалете наказали сотрудников учебного заведения. Итоги проверки

За избиение девочки в школьном туалете наказали сотрудников учебного заведения. Итоги проверки

Одна школьница напала на другую из-за сплетен и личной обиды. Это случилось в селе под Тюменью

В результате нападения девятиклассница получила травмы и попала в больницу

Прокурорская проверка поставила точку в истории с избиением девочки в школьном туалете. За то, что подросток напала на сверстницу прямо в учебном заведении, понесли ответственность сама обидчица, ее мама и представители школы. Этот случай произошел в небольшом селе под Тюменью еще 11 октября. Там девятиклассница избила свою знакомую. В результате у пострадавшей диагностировали сотрясение мозга и другие травмы. Причиной конфликта, как изначально говорили обе стороны, стала обида из-за сплетен.

— Несовершеннолетняя, 2006 года рождения, находясь в туалете школы, на почве личных неприязненных отношений нанесла побои девочке также 2006 года рождения. По данному факту прокуратурой было организовано проведение проверки. Установлено, что за совершение административного правонарушения по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои» несовершеннолетняя была поставлена на учет (девочка на момент совершения нарушения не достигла возраста административной ответственности). Ведомствами системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних организована профилактическая работа, — ответили на запрос редакции в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что привлекли маму девочки, которая напала на школьницу.

— За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей мать девочки привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ, — объяснили специалисты. — По итогам проведенной прокурорской проверки 2 должностных лица школы (где случилась драка. — Прим. ред.) привлечены к дисциплинарной ответственности.


До этого мы попытались разобраться в произошедшем и выслушали обе стороны конфликта. А также попросили у психолога советов, как можно решить проблему подростковой жестокости и избежать драк среди детей. Ранее мы писали, что в тюменском лицее шестиклассник напал на другого подростка с канцелярским ножом. Инцидент произошел в учебном заведении 6 октября. Пострадавшему, по данным очевидцев, понадобилась медицинская помощь.

В нашем городе было еще одно нападение на школьницу. Девочку, избитую пятиклассниками во дворе школы на Московском тракте, после получения травм выписали из больницы. Напомним, что пятиклашка пошла в школу за младшей сестрой, увидела, что толпа мальчишек-сверстников задирает девочку, и заступилась за нее. В итоге на нее саму напали несколько мальчиков. Ребенок в результате потасовки получил травмы. Эти данные есть в документе о выписке из ОКБ № 2.

Вы знаете о подобных случаях в Тюмени или области — пишите нам на почту 72@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем