Происшествия Тюменская область горит Под Ишимом горит поле около деревни — огонь видно из города

Под Ишимом горит поле около деревни — огонь видно из города

Пока сообщается, что это ландшафтный пожар

Небо затянулось дымом и огнем

Жители Ишима сообщают о серьезном возгорании на полях за городом. Огонь идет между тремя деревнями: Лайкова, Бутырки и Малый остров. Это подтвердили и в администрации города.

— Возгорание за пределами городской территории. Пожар зафиксирован в районе деревни Лайково. Напоминаем, в регионе действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров, любые палы, сжигание сухой растительности, — кратко прокомментировали в мэрии.

Видео было снято в восемь вечера

Источник 72.RU уверен, что это ландшафтный пожар. А его вероятная причина — брошенный окурок.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе МЧС не удалось — сотрудники не ответили на звонки и сообщения.

В селах области сохраняется реальная опасность серьезных лесных и ландшафтных пожаров. Там организуют ночные дежурства, чтобы оперативно выявлять угрозу возгорания. В лесном департаменте Гринписа считают, что в 2022 году ситуация с лесными пожарами в регионе будет не легче, чем в прошлом году. Со своей стороны тюменские власти сообщают, что уже начали мониторинг территорий, где возможны возгорания, и готовы оперативно на них реагировать.

Ранее мы рассказывали, что Тюменская область вошла в список самых напряженных регионов по лесным пожарам. Накануне 10 очагов возгорания обнаружили в Ишимском районе. Недавно в деревне Глубокое, где произошел пожар, сгорели пять домов из девяти. Возгорание случилось в субботу, 16 апреля, в Бердюжском районе. Пострадали жилые дома и нежилые строения.

Вы живете в Ишиме или Ишимском районе и видите пожар? Есть фото или видео? Есть риск того, что огонь подойдет к домам? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем