Происшествия В Тобольске сорвало мост через реку

В Тобольске сорвало мост через реку

Очевидцы сняли видео с места происшествия, людей спасли

Людей доставили на берег на такой воздушной подушке

В Тобольске в одном из районов сорвались мостки переправы. Людей, которые в этот момент шли по ней к берегу, пришлось спасать. Это случилось в воскресенье, 17 апреля. Очевидцы сняли видео с места происшествия.

— Как он разъединился-то? — раздается голос за кадром.

— Ну, оторвали мостик, и все, — отвечает другой очевидец на видео.

— А люди там остались...

В МЧС информацию о происшествии журналисту 72.RU подтвердили, добавив, что никто из людей не пострадал.

— Это случилось в пятом часу вечера. Мостки унесло течением и льдом. Там находилось два человека. К счастью, поблизости находилась воздушная подушка одного из предприятий. Они быстро подоспели на помощь: сняли людей с мостков и доставили на берег. Пешеходы не пострадали, — прокомментировали в ведомстве.

Сейчас, по данным МЧС, люди будут перенаправляться через железнодорожный мост.

Мы обратились в администрацию Тобольска с просьбой разъяснить, как ранее контролировалась безопасность людей, которые пользовались этой переправой и как в дальнейшем будут решать эту проблему. Однако оперативно прокомментировать ситуацию там не смогли. Официальный ответ ожидается.

Аналогичная ситуация уже случалась в Тобольске в 2020 году. А ровно год назад экстренные службы спасали рыбака, которого унесло на льдине.

Чтобы с вами и вашими близкими не случилось беды, обязательно загляните в нашу полезную шпаргалку. Там же рассказываем, какое наказание грозит любителям гулять по непрочному льду водоемов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем