Происшествия В ДТП на тюменской трассе погиб 69-летний уралец — он возвращался с рыбалки домой

В ДТП на тюменской трассе погиб 69-летний уралец — он возвращался с рыбалки домой

Пассажира его авто с тяжелыми травмами доставили в ближайшую больницу

Toyota Hilux в результате столкновения смяло, как консервную банку

Смертельное ДТП произошло сегодня, 24 марта, на 412-м километре трасса Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Один из водителей, попавших в аварию, скончался, его пассажир получил многочисленные переломы.

— По предварительным данным, при завершении маневра обгона у автомобиля Toyota Hilux занесло на дороге автоприцеп. Иномарку развернуло на встречной полосе, произошло столкновение с большегрузом Volvo. От удара фуру и Toyota отбросило в противоположные стороны на обочину. При этом от Toyota оторвался автоприцеп, который вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota Land Cruiser, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

По данным ведомства, в ДТП погиб 69-летний водитель Toyota Hilux, житель Первоуральска. Его 63-летнего пассажира с тяжелыми травмами и многочисленными переломами доставили на скорой в больницу. Водители и пассажиры других машин не пострадали.

— В Toyota Hilux ехали жители Свердловской области, они возвращались с рыбалки со стороны Югры. Обстоятельства ДТП выясняются, — уточнили в Госавтоинспекции.

ДТП на время парализовало движение на участке трассы Тюмень — ХМАО
Фура, столкнувшаяся с Toyota Hilux, оказалась в кювете. Ее водитель в аварии не пострадал

Как сообщает ГИБДД, аварийная обстановка на дорогах нашего региона обострилась. Одна из причин — метель и сильный ветер. Этим утром в Ишимском районе при столкновении двух большегрузов вспыхнул один из них. Находившийся там водитель сгорел заживо.

Еще одно смертельное ДТП с утра случилось в Тюмени — погибла пассажирка такси.

Свяжитесь с редакцией, если вы стали очевидцем этого ДТП на трассе Тюмень — ХМАО, сделали фото или сняли видео. Возможно, вы знакомы с водителями автомобилей, попавших в эту дорожную аварию. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем