Происшествия От удара машину отбросило на тротуар: в утреннем ДТП на Мельникайте погибла пассажирка такси

От удара машину отбросило на тротуар: в утреннем ДТП на Мельникайте погибла пассажирка такси

Женщине около 50 лет, ее личность сейчас устанавливают

Авария произошла этим утром в час пик, когда тюменцы спешили на работу и по срочным неотложным делам

Трагедия произошла этим утром, 24 марта, на улице Мельникайте в Тюмени. В районе Студгородка столкнулись две машины такси. От удара при столкновении KIA Rio отбросило на тротуар, машина перевернулась на бок и сбила ограждение. Пассажирка этой иномарки погибла.

— По предварительным данным, Volkswagen Polo (Uber) ехал со стороны улицы Дружбы и начал разворачиваться на зеленый сигнал светофора. KIA Rio («Яндекс.Такси») двигалась прямо со стороны улицы Харьковской и проехала на красный сигнал светофора, что привело к столкновению. Пассажирка KIA, женщина в возрасте около 50 лет, скончалась на месте происшествия до приезда врачей, — прокомментировала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

По ее словам, движение на участке улицы Мельникайте, где произошло ДТП, сейчас частично ограничено.

— Несколько нарядов инспекторов ДПС регулируют движение вручную. По возможности выбирайте пути объезда, — уточнили в Госавтоинспекции.

Личность погибшей женщины устанавливают, пока известен только примерный возраст
Водитель второго такси не пострадал

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными. А в этом материале рассказали вам, как оказать первую помощь пострадавшему в аварии.

Свяжитесь с редакцией, если вы стали очевидцем этого ДТП на Мельникайте, сделали фото или сняли видео. Возможно, вы были знакомы с пассажиркой такси. Пишите на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем