перейти к публикации
44 комментария к публикации

Задержали казахского бизнесмена, которому принадлежит McDonald’s в Тюмени

16 марта 2022, 08:42
16 марта 2022, 08:59
Ну всё, Макдональдс наш😁
Гость
16 марта 2022, 10:41
Будет называться пельМенная
Гость
16 марта 2022, 11:11
Гость
16 марта 2022, 10:41
Будет называться пельМенная
Закусочная «Людмила» 😂😂😂
Гость
16 марта 2022, 11:23
Гость
16 марта 2022, 10:41
Будет называться пельМенная
Чэбурэк
16 марта 2022, 09:24
Казахи предприниматели в России, какое импортозамещение
Гость
16 марта 2022, 15:19
Он по франшизе работает. Плюс макдак сам строит свои забегаловки, это их собственность, он в лучшем случае управляющий.
16 марта 2022, 09:41
Задержали, чтоб отнять бизнес? не удивлена)) сейчас всё так будут национализировать - не хочешь по хорошему, будем по плохому) Как в детстве игрушки отбирали.
Гость
16 марта 2022, 15:21
Ну так, в детстве еще говорили, вот и все, а ты боялась, только юбочка помялась.
Гость
17 марта 2022, 10:12
Его задержали потому что он сват Назарбаева. Новая власть борется с остатками старой.
Гость
16 марта 2022, 09:12
Задержали то за что?!
Гость
16 марта 2022, 09:03
Не поняла за что ? Ну предприниматель , у нас пол страны предпринимает что то
Гость
16 марта 2022, 10:21
По данным бухгалтерской отчетности, выручка компании за 2020 год составила 11 миллиардов 864 миллиона рублей, а чистая прибыль — 17 миллионов 45 тысяч рублей. Очень похоже что кто то доходы скрывает. Зачем оборотка 12 миллиардов чтобы заработать 17 миллионов?
16 марта 2022, 12:30
Гость
16 марта 2022, 10:21
По данным бухгалтерской отчетности, выручка компании за 2020 год составила 11 миллиардов 864 миллиона рублей, а чистая прибыль — 17 миллионов 45 тысяч рублей. Очень похоже что кто то доходы скрывает. Зачем оборотка 12 миллиардов чтобы заработать 17 миллионов?
Tduty, я те умоляю , покажи кто их не скрывает! Одно дело НДС воровать у государства, а другое через своё ИП причём официально выводить свои же деньги
17 марта 2022, 09:34
За что задержали? Или в наше время это уже не имеет значения?
17 марта 2022, 22:31
Так же БИПЕК Авто отжали у Анатолия Балушкина. А он один построил бизнес по продаже авто по всему КЗ, так ещё и выкупил все убыточные автосалоны по сибири(в том числе в Тюмени) и лишили работы 5000 человек. Казахи только так и умеют. Так что не удивлён что новая власть убирает старых людей подчинённых Н.А.
16 марта 2022, 23:41
И что!? В Казахстане сейчас происходит смена элиты, возможно человек ещё не проникся новыми веяниями
16 марта 2022, 10:28
Пойду дом Абрамовича занимать.
16 марта 2022, 14:26
Куда пойдёте? В Великобританию? Ну выходите уже, а то самолёты не летают))
Гость
16 марта 2022, 09:03
Национализация началась. Хотим Лукойл национализировать!
16 марта 2022, 09:04
Гость, Отжать у Миллера.
Гость
16 марта 2022, 09:33
16 марта 2022, 09:04
Гость, Отжать у Миллера.
У Миллера Газпром.
Гость
16 марта 2022, 09:58
Гость
16 марта 2022, 09:33
У Миллера Газпром.
А в 45 у него были войска с литерой на флаге, напоминающую последнюю букву латинского алфавита.
16 марта 2022, 08:56
И что это изменит? Лучше б zоперации отменили.
Гость
17 марта 2022, 07:25
Скачи дальше
Гость
22 марта 2022, 07:43
Гость
17 марта 2022, 07:25
Скачи дальше
Путин же поменял букву. Теперь пишется Zкачи...
Гость
16 марта 2022, 09:12
Учить русский язык нужно, а не "водворять" всякую дребедень
Гость
16 марта 2022, 20:27
Почему предприниматели из стран СНГ свободно занимаются бизнесом в России, а в странах СНГ наших бизнесменов нет? Как нет нигде ресторанов и кафе Москва, Россия, Тюмень, Русь и т.д., а здесь полно Баку, Кишмиш, Зеравшан, Шинок, У Гоги и тому подобные.
Гость
16 марта 2022, 09:07
Нам то чего до казахов? Вот наших бы спекулянтов - беспредельщиков начали шерстить, и "на место ставить" я бы порадовался.
16 марта 2022, 20:11
Выручка 11 млрд, прибыль 17 млн)). Прибыль 0,15% в общепите))) Прям Копперфильд. Он давным давно должен у нас в тюрьме сидеть. Сами казахи и то заметили.
Гость
16 марта 2022, 09:09
Значит бургеры никуда не исчезнут?Люди продолжут толстеть?
Гость
16 марта 2022, 09:26
А люди без пастуха не могут правильно питаться, чтобы не толстеть? Им обязательно кто-то должен что-то запрещать и указывать? Самостоятельно думать никак?
16 марта 2022, 13:09
Кто заставляет то есть? Почему если ты не хочешь, то другие должны тоже не хотеть?
Гость
16 марта 2022, 11:53
Не только в Тюмени. В России, Беларуси и Казахстане этот олигарх из клана Назарбаева. владел МакДональдсами и много ещё чем. Как говорится. мы-то думали, а оно вот что оказалось. Токаев и парламент очищают страну от коррупции
Гость
16 марта 2022, 15:19
Три пяди в лбу не жмут?
Гость
16 марта 2022, 20:29
В смысле заменяют чужих олигархов на своих друзей?
Гость
17 марта 2022, 21:47
Семья елбасы самая богатая в мире, ну может нашему уступает, но это мы узнаем лишь если переживем его, что судя по ситуации вряд ли получится :(
16 марта 2022, 21:30
смысл зажимать бизнесменов,глубже копать надо....
Гость
17 марта 2022, 12:05
Нормальный бизнесмен из правильного клана - за что его раскулачивать? Ничейных и никому не нужных уже не осталось?
Гость
21 марта 2022, 11:35
Не знаю,купила горбушу за 185 свежак с икрой, каждый выбирает или тухлую семгу есть из за цены лежит долго и нудно или свжую горбушу,как-то так!!!
21 марта 2022, 13:12
Ольга, где?