Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В частной школе под Тюменью погиб учитель физкультуры — он упал с крыши во время уборки снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Фото пользователя
10 мар 2022 в 13:00

"Трагедия произошла месяц назад" - вы бы через год бы ещё написали!!!🤦‍♂️

11 мар 2022 в 10:52

Работник, который убирает снег с крыши, обязательно должен быть снабжен страховочной системой. Это современное требование правил техники безопасности! Администрация Еврогимназии либо не знает этих требований, либо не сочла нужным их исполнять либо контролировать. В любом случае , ответственность на работодателе. Частный бизнес частенько машет рукой на установленные правила, а потом плачется, что коммерсов мучают штрафами и проверками. А просто выполнять не пробовали? Это не так трудно, как кажется. К слову сказать, недавно шла мимо школы 63, что на Моторостроителей (Тюмень). С удовлетворением отметила, что работники, счищающие снег с крыши, в страховочных системах, а зона падения снега ограждена сигнальной лентой. Значит, можно выполнять правила и заботиться о людях. Это не фантастика.

Гость
10 мар 2022 в 13:52

Я вас умоляю. Директор сказал:"Лезь!". Он и полез. Теперь говорят, что сам. В школах и садахэто обычная практика. Против начальства не поможешь, иначе вмиг с работы улетишь

10 мар 2022 в 21:45

1. Больничный лист сейчас сдается электронно.
2. Если приехал "сдать больничный лист", значит не в свое рабочее время.
3.Директор школы 100% отмажется, что физрука на крышу не отправлял. Вопрос, что делали на крыше посторонние люди, не профессиональные комунальщики или подрядчики?
4. Результат: Производственной Травмой не признают, соответственно ФСС никаких пособий платить не будет.
Вывод: Люди, думайте о своей семье и себе - в первую очередь.
ОЧЕНЬ жалко физрука. Соболезнования родным.

Людмила
10 мар 2022 в 15:47

Да, до сих пор все в шоке, осталось двое деток 5 месяце дочке и 5 лет сыну, квартира в ипотеке, а они теперь говорят, что сам полез, кто детей поднимать будет, она одна, а банк звонит просрочка, подскажите куда пойти?

ТОПТОП
10 мар 2022 в 21:21

Очень часто можно увидеть в Тюмени, как люди без страховки всякой, убирают снег с крыш. Это полное пренебрежение к челоческой жизни. Зная, что жизнь ничего не стоит, привлекают убирать снег... Или заставляют... Конечно, руководителей таких организаций надо наказывать, ясно , что без договоров, за какую-нибудь наличку, люди идут убирать снег...

234
10 мар 2022 в 15:31

С больничного после ковида? Там могло быть замедление реакций головокружение, временная потери ориентации в пространстве.
Очень жаль человека. Соболезнования всем, кому он был дорог.

Гость
10 мар 2022 в 16:52

Школа частная, не бедствует, должны хотя бы моральный ущерб заплатить , человека не вернуть, но хотя бы помочь материально. О какой административной ответственности вообще идет речь? Уголовная! 100% экономия на персонале. Очистка крыши-дело рук профессионалов, а не сотрудников.

Фото пользователя
10 мар 2022 в 13:15

И чему такой учитель мог научить🤯

Константин
10 мар 2022 в 13:51

Судить директора надо за невыполнения должностных обязанностей.

Гость
10 мар 2022 в 13:58

Да уж, не повезло(( С 4 метров на снег.. Соболезнование родным.
Одна дама, алкашка убегала, за бутылкой, выпрыгивая со 2 этажа на асфальт. Там даже больше 4 метров.

Гомть 72252
10 мар 2022 в 18:57

Корупция процветает. Директора под суд за халатное отношение и гибель человека. Его обьект он т виноват. А семье соболезнование.

Мать
10 мар 2022 в 20:58

Больше всего мне как родителю не понятно совмещение воспитателя и дворника, педагога и охранника. Как может квалифицированный сотрудник выполнять неквалифицированный труд? Поэтому в огромной стране много безработных. Если б как в Китае, каждый выполнял свою работу а не дворник и садовник одно лицо, то такого бы никогда не было

Надя
10 мар 2022 в 15:06

Лишний раз убеждаюсь а том,что каждый должен заниматься своим делом. А директора-под суд

ТОПТОП
10 мар 2022 в 21:22

ТОПТОП
10 мар 2022 в 21:21

+0
−0
Очень часто можно увидеть в Тюмени, как люди без страховки всякой, убирают снег с крыш. Это полное пренебрежение к человеческой жизни. Зная, что жизнь ничего не стоит, привлекают убирать снег... Или заставляют... Конечно, руководителей таких организаций надо наказывать, ясно , что без договоров, за какую-нибудь наличку, люди идут убирать снег..

Странное название школы
10 мар 2022 в 15:53

Азиошкола самое то будет.

гость
10 мар 2022 в 17:43

В данном случае проводится не внеплановый, а целевой инструктаж.....