RU72
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Тюмени
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

750мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Тюмени судят участника ДТП, в котором погибли мать и сын-подросток

17 января 2022, 14:23
17 января 2022, 15:44
Маленький срок. Половину отсидит и по УДО выйдет. Таким надо 15 присваивать, чтоб по факту минимум 7 сидели.
17 января 2022, 15:05
Были бы пристегнуты, живыми остались бы. А так.. Земля пухом.
Гость
17 января 2022, 14:26
То есть это был "учитель"?
Гость
17 января 2022, 14:46
Проехал бы мимо , и так в жизни много трудностей . Очень жаль девушку и её сына.
17 января 2022, 17:22
Таких "учителей" надо пожизненно лишать прав, это первое. И второе: убил двух человек, преднамеренно спровоцировав ДТП. А ему инкриминируют "по неосторожности" ?? Это что за квалификация ?
17 января 2022, 17:40
Может кто-нибудь из юристов пояснить - почему в обвинении указано "по неосторожности"? Мне кажется, что чересчур опытный 52-летний водитель Subaru действовал вполне осознанно и преднамеренно. Это даже из сообщения прокуратуры видно: "Он перестроился в левую полосу движения на близком расстоянии перед SsangYong и без необходимости применил неоднократное торможение. Во избежание столкновения автомобилистка вынуждена была переехать на правую сторону. Фигурант дела тоже перестроился на эту полосу перед SsangYong и без необходимости затормозил. Произошло столкновение. SsangYong съехал в кювет и несколько раз перевернулся. Женщину и ее 14-летнего сына выбросило из машины. От полученных травм они скончались". Получается, что можно столкнуть с дороги кого угодно, и это будет "по неосторожности". Нечаянно.
Гость
17 января 2022, 15:01
То есть дорога у нас только для «учителей», которые быстро и ловко летают? А если человек начинает водить, не может гнать с такой скоростью? Что она такого сделала, что он решил ее учить и лишил жизни двух человек, вот что???
Гость
17 января 2022, 16:13
Почему такая нетерпимость к неуверенным водителям на дороге? Ведь мы же не скидываем с тротуара пешеходов, которые идут не так быстро и уверенно как мы. Кто-то учится, кто-то водит потому-что жизненная ситуация заставляет, например, необходима помощь пожилым родителям, привезти-отвезти и тд. Дорога, она не для того чтобы кто-то мог круто гонять, а для того чтобы каждый мог комфортно жить и пользоваться своим транспортным средством в повседневной жизни.
18 января 2022, 00:43
Это преднамеренное убийство! Водитель субару осознанно провоцировал столкновение, "учил", кошмар! Каждый водитель управляет средством повышенной опасности!
Гость
17 января 2022, 16:41
По закону больше 7 лет Почему семь то?!
Гость
17 января 2022, 18:31
Если психам права давать не будут, то и ситуаций таких не будет.(продажная медицина, даже пациентам винзелей удается получить справку, и потом заполучить права)
Гость
17 января 2022, 16:14
может как-то на других учителей подействует
Гость
17 января 2022, 16:16
за такое вышку надо а не "до" 7 лет
Гость
17 января 2022, 18:28
Туда ему и дорога. Теперь его там будут жизни учить... Не всем дано хорошо водить машину, особенно женщины (но есть и мужики, которые ездят хуже женщин)часто ездят неаккуратно(как будто специально на нервы давят). И надо набраться терпения, и аккуратно обогнать, без агрессии, с любовью(и тогда не будет таких ситуаций как эта) .Иначе все просто поубивают друг друга.
Гость
17 января 2022, 16:32
Надо не резко тормозить, а постепенно снижая скорость тащится было перед ней. Она явно ему сильно грубанула на дороге. Не давать ей ехать надо было. Из-за вот такой я чуть в жёсткую аварию не попал. Тож вылетела передо мной со второстипенки, что пришлось уходить на встречу где шёл камаз. Благо камазист молодец одтормозится успел
Гость
17 января 2022, 21:48
Сколько же еще на дорогах психов, которым место в Винзилях. Мальчику то всего 14 лет, планы на жизнь строил...... Земля им пухом....
Гость
17 января 2022, 23:35
а господин Еремеев ,госпожа Степанова по другому закону были осуждены? удивительно кому то условно,а кому то на всю катушку,или нет у него такой супруги влиятельной?
17 января 2022, 15:28
их выбросило из машины,то есть значит они были не пристёгнуты!
Гость
17 января 2022, 21:42
Отмажется
Гость