Происшествия подробности Один из них был уборщиком. За год в тюменских колониях покончили с собой четверо осужденных

Один из них был уборщиком. За год в тюменских колониях покончили с собой четверо осужденных

Из-за трагедий были организованы проверки

Последний случай суицида в колонии, о котором стало известно журналистам, случился в декабре. Умер 20-летний парень, работавший дворником

За прошлый год в тюменских колониях покончили с собой четверо осужденных. Три случая, как мы писали ранее, произошли сначала в августе, а затем двое умерли с интервалом в несколько дней — в конце ноября и начале декабря. Обстоятельства еще одного случая самоубийства, скорее всего, последнего в прошедшем году, редакции неизвестны.

— В 2021 году в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, зарегистрировано 4 случая суицида, — кратко ответили на запрос редакции в ведомстве.

По факту всех трагедий с заключенными были организованы проверки. В одном случае, когда человек умер летом в исправительной колонии, не стали возбуждать уголовное дело, поскольку нет, по мнению следователей, состава преступления. По остальным инцидентам результаты проверок станут известны позже. Сколько было попыток свести счеты с жизнью и почему — в ведомстве не стали разглашать. О смерти уборщика стало известно еще в начале декабря, мы писали официальный комментарий представителей региональной УФСИН.

В том году мы публиковали более подробную новость о том, что один из осужденных в ИК-4 на Авторемонтной, 29 покончил с собой. Об этом 72.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией. Причина такого поступка, как и возраст мужчины, не разглашаются. Прошлым летом в ИК-1 покончил с собой мужчина, отбывавший наказание за грабежи и хищения. А летом 2017 года суицид совершил 20-летний украинец, отбывающий срок в ИК-2 у Гилевской рощи. Парень занимался перевозкой наркотиков, суд отправил его в колонию на восемь лет.

До этого мы писали, что на рабочих местах с начала этого года в Тюменской области произошло три самоубийства. Счеты с жизнью свели мужчины средних лет. Ранее мы изучали статистику смертности от самоубийств в нашей области. Оказалось, что мужчины в семь раз чаще совершают суициды, чем женщины.

Если вы знаете обстоятельства этих трагедий, были знакомы с погибшими или являетесь их родственниками, а может готовы поделиться информацией о возможных попытках, то свяжитесь с редакцией. Также изучим информацию о том, что происходит в колониях и есть ли там нарушения. Пишите на почту 72@iportal.ru или звоните
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем