Происшествия В Заводоуковске годовалый малыш проглотил елочную игрушку — началась рвота с кровью

В Заводоуковске годовалый малыш проглотил елочную игрушку — началась рвота с кровью

Инспекторы ГИБДД помогли семье быстро доставить его в больницу Тюмени

Новогодние украшения очень привлекательны для детей и животных. Взрослым нужно быть бдительнее, чтобы не случилась беда

В Заводоуковске произошел несчастный случай с годовалым малышом. Маленький Макар проглотил елочную игрушку — у него началась рвота с кровью. Родители испугались и срочно повезли ребенка в Тюмень.

— На 42-м километре трассы Тюмень — Омск они обратились за помощью к автоинспекторам, остановившись на посту полиции «Богандинский». Сотрудники ГИБДД для оперативного доставления малыша в больницу приняли решение посадить его и маму в патрульный автомобиль, — рассказали в областной Госавтоинспекции.

Ребенка экстренно доставлял в Тюмень старший лейтенант полиции Олег Машинистов, используя световую и звуковую сигнализацию автомобиля

Малыша благополучно привезли в Тюмень, сейчас он проходит рентгенологическое исследование. Еще одно доброе дело гаишники сделали вчера: автоинспекторы стояли на 316-м километре трассы Екатеринбург — Тюмень, когда к ним обратился один из водителей. Он пояснил, что везет в роддом женщину из Тугулымского района Свердловской области. Она рожает четвертого ребенка, воды уже отошли. Сотрудники ГИБДД пересадили будущую маму в свой авто и довезли в больницу.

За детьми нужен глаз да глаз. Мы рассказывали, как восьмилетний мальчик из Казанского района проглотил пластиковую свистульку длиною два сантиметра. Мать забила тревогу, когда у мальчика начался непрекращающийся кашель и слышимый из груди свист. Инородный предмет из бронхов мальчика достали врачи.

Похожая ситуация произошла со школьником из села в Тюменской области. В бронхах у него нашли канцелярскую кнопку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем