Происшествия ДТП с главой Ростехнадзора подробности

Ростехнадзор прокомментировал ДТП с участием их тюменского руководителя — там погибла девушка

Игорь Нисковских до сих пор находится в больнице: ему провели несколько операций

ДТП произошло 12 декабря в районе Тараскуля. Погибли 32-летняя девушка и собака

В Ростехнадзоре прокомментировали смертельную аварию с участием главы Северо-Уральского управления Игоря Нисковских. Официальный представитель ведомства сообщил, что тюменский чиновник сам серьезно пострадал в ДТП и до сих пор находится в больнице. В тот роковой день его автомобиль подрезали, и он не справился с управлением.

— По предварительной версии, предполагаемый виновник ДТП, управлявший автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, начал обгон по полосе встречного движения и выскочил на полосу движения автомобиля под управлением Игоря Нисковских. Пытаясь избежать лобового столкновения, Нисковских свернул к обочине, но из-за колейности и заснеженности дорожного покрытия машину развернуло, после чего в ее правую сторону врезался Volvo. Водители попавших в ДТП автомобилей правил не нарушали и соблюдали скоростной режим, — сообщил редакции Андрей Виль, официальный представитель Ростехнадзора.

На фото с места аварии дорожное покрытие не выглядит заснеженным — хорошо видно асфальт. Так или иначе, но от сильного удара автомобили улетели в канаву

В Ростехнадзоре добавили, что спровоцировавший аварию водитель попытался скрыться, но его догнали свидетели. Они остановили его автомобиль и потребовали вернуться — мужчина согласился, но своего обещания не сдержал. Сегодня его личность установлена, скоро его найдут и допросят сотрудники правоохранительных органов.

— Благодаря показаниям свидетелей, подтвержденных результатами осмотра места происшествия и анализом характера повреждений транспортных средств, у следственных органов есть полная картина случившегося. Сам Игорь Нисковских с многочисленными переломами и черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Выжил лишь благодаря оказанию первой помощи очевидцами аварии. После серии операций и нескольких дней в реанимации переведен в обычную палату. Его состояние стабильно, — рассказали в Ростехнадзоре.


Ростехнадзор выразил искренние соболезнования родным и близким погибшей девушки.

Напомним, что эта страшная авария произошла на 184-м километре трассы Курган — Тюмень. Пострадавшие в Volvo ехали в Тюмень из Шадринска — там они заранее отмечали день рождения девушки. Анна не дожила до 33 лет всего один день. Вместе с ней погибла еще и собака породы хаски. 33-летний водитель Александр до сих пор находится в больнице.

Выживший тюменец считает, что именно собака спасла ему жизнь. От удара животное отбросило с заднего ряда вперед: своим телом он закрыл хозяина от удара об руль. Мужчина сильно покалечился, но выжил. Ему провели уже две операции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем