Происшествия подробности «Они извинились» — нашлись хозяева алабаев, напавших на женщину с собачкой около Затюменского парка

«Они извинились» — нашлись хозяева алабаев, напавших на женщину с собачкой около Затюменского парка

Две большие собаки были без намордников и ошейников, гуляя без присмотра

Нападение огромных алабаев на женщину с собачкой произошло в начале ноября. Их владельцы говорят, что животные убежали из двора частного дома случайно. На снимке Анна с погибшем песиком

Нашлись хозяева двух алабаев, которые растерзали маленького бигля, покусали его хозяйку и затем убежали. Это произошло неподалеку от Затюменского парка 3 ноября. Пострадавшая сторона сразу же обратилась в полицию и стала своими силами разыскивать предполагаемых хозяев алабаев, чтобы разобраться в случившемся. Несколько дней непрерывных поисков самих пострадавших без участия правоохранителей дали свои результаты.

— После того как мы собрали всю информацию, показания свидетелей и получили данные камер, на нас вышли хозяева алабаев. Это было через несколько дней после происшествия. Конечно, это благодаря объявлениям в социальных сетях, огромной обратной связи и тому, что мы ездили по всем владельцам больших собак. Конкретно хозяева тех алабаев, что напали на родственницу с нашей собачкой, позвонили нам. Они извинились за то, что произошло, и сказали, что это была случайность. Они объяснили, что рабочие не уследили за собаками, которые выбежали через открытые ворота. Мы по-нормальному и мирному обсудили случившееся, хозяева сказали, что будут более тщательно следить за животными и подобного больше не повторится. Мы не хотели наказать владельцев алабаев или еще что-то, мы хотели предотвратить подобные истории в будущем, потому что это настоящие трагедии. Хозяевам больших собак нужно быть аккуратнее и следить за животными, поскольку они могут представлять большую опасность. Стоит сказать, что в полиции идет разбирательство по поводу нашего обращения, где речь идет об административной ответственности в отношении владельцев собак, то есть им грозит штраф, — сказала Анна Харченко, пострадавшая сторона.

Напомним, что женщину, которая пострадала от двух здоровых алабаев в коттеджном районе Тюмени, выписали из больницы. Тюменка провела в медучреждении после укусов больших собак чуть больше недели. Сейчас ее состояние нормализовалось, женщине сделали небольшую операцию.

До этого мы рассказывали вам о другом случае. В Тюмени хозяин напал на собственного пса и поранил ножом. Собаку с ранениями на теле и морде неравнодушные увезли в ветклинику. Полицейские разбираются в инциденте. Еще мы публиковали репортаж о больной собаке, которую спас ветеринар. Тогда в соцсетях гулял пост о слепом псе породы хаски. Сотни неравнодушных горожан добавляли фото собаки к себе в инстаграм, чтобы помочь скорее найти новый дом Фоксу. У трехмесячного малыша обнаружили глаукому, хозяева от него отказались. Пса на некоторое время взял себе Игорь Коморников, офтальмолог клиники для животных «Ветком». Он и продолжил ухаживать первое время за брошенным животным. Посмотрите наш трогательный репортаж про собаку.

Вы попадали в подобную ситуацию? Свяжитесь с редакцией. Наша почта 72@iportal.ru или телефон:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем