Происшествия Мальчика и его отца, утонувших после ДТП в Уватском районе, похоронили

Мальчика и его отца, утонувших после ДТП в Уватском районе, похоронили

Полиция проводит расследование аварии, где выжили только два человека

Из утонувшей машины спаслись не все. Очевидцы ныряли под лед, чтобы вытащить мужчину и ребенка, но ничего не получалось

В Тюменской области возбудили уголовное дело после ДТП в Уватском районе, где 14 ноября погибли мужчина с 9-летним сыном. Автомобиль с семьей неожиданно закрутило на дороге и выбросило в кювет с водой. Машина провалилась под лед. Выбраться удалось только 14-летней девочке, ее 30-летнюю маму из машины достали очевидцы. Мужчина с маленьким сыном оказались в ловушке. Спустя 15 минут их вытащили и пытались реанимировать, но было уже слишком поздно.

— По факту ДТП, где погибли мужчина и 9-летний мальчик, возбуждено уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Проводится расследование, — прокомментировали в УМВД по Тюменской области.

Сразу после аварии выживших женщину с дочерью-подростком доставили в уватскую больницу. Серьезных травм они не получили.

— На обслуживание вызова было направлено две бригады скорой медицинской помощи. На месте происшествия констатирована смерть взрослого и ребенка. Двое пострадавших 1990 и 2007 года рождения доставлены в ГБУЗ ТО «Областная больница 20» (с. Уват). У них диагностированы легкие травмы. Им оказали первую помощь в приемном отделении, — подтвердили в департаменте здравоохранения.

Предварительно, они находятся уже дома. Похороны погибших состоялись 16 ноября в Исетском районе, откуда и ехала семья в тот злополучный день.

Напомним, 12 ноября произошло другое ДТП, где погибли жители Тюменской области. Это случилось на трассе Красноярск — Енисейск. Автомобиль «Газель» на железнодорожном переезде столкнулся с поездом. Погибли пять пассажиров большегруза, среди которых четыре тюменца и житель Омской области. Позже выяснилось, что все люди в салоне — сотрудники фирмы «Мостоотряд-36», которая входит в АО «Мостострой-11». Они ехали с работы в гостиницу. Компания с 2020 года строит самый северный мост через Енисей.

Если вы знаете семью, которая 14 ноября разбилась в Уватском районе, либо подробности ДТП, свяжитесь с редакцией. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем